Пятница, 19.04.2024, 18:37

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Август » 10 » 11 августа – день физкультурника
09:24
11 августа – день физкультурника

Человек, влюбленный в спорт
Всякий, кто верен своему делу, достоин внимания. Нам часто ставят в пример известных людей, достигших небывалых высот в своей профессии, в спорте в том числе, хотя и среди нас с вами живут и работают энтузиасты, посвятившие свою жизнь любимому делу.
Одним из таких людей был и остается Юрий Александрович Понамарев из Юшалы. Он работает мастером Камышловской дистанции пути ОАО «РЖД», а по совместительству – методистом по физической культуре и спорту в муниципальном автономном учреждении Тугулымского городского округа «Спорт для всех».
Юрий родился и жил до 11 лет в деревне Ядрышникова, а затем вместе с мамой переехал в с. Шорохово Исетского района Тюменской области.  В Тюмени в свои неполные 15 лет он познал первые азы игры в настольный теннис. И за короткое время уже показывал хорошие результаты. С тех пор именно настольный теннис стал его любимым делом.            
С Юрием Понамаревым мы познакомились в конце 90-х годов, когда он вновь вернулся на родину и стал работать тренером-преподавателем по настольному теннису в Юшалинском отделении Тугулымской ДЮСШ. К сожалению, недолго. В силу обстоятельств он вынужден был уехать в Башкирию. Но и за тот недолгий период работы в ДЮСШ его воспитанники – Андрей Третьяков, Игорь Селиванов, Иван Базуев, Михаил Кривдин и другие – успели научиться всему, что позволило достойно представлять наш район на многих престижных соревнованиях.
Вернулся в Юшалу Понамарёв спустя четыре года, и по-прежнему стал заниматься своим любимым делом.   Все наши успехи в этом виде спорта, а теннисисты Тугулымского городского округа только в новом тысячелетии восемь раз становились призерами областных зимних и летних сельских спортивных фестивалей на призы ФОСК «Урожай», неоднократными призерами спартакиады Восточного управленческого округа, как в личном, так и в командных зачетах, неизменно связаны с именем Юрия Александровича Понамарева.
При подготовке к соревнованиям он старается найти индивидуальный подход к каждому спортсмену, готовит его к конкретному турниру, мотивируя на достижение высоких результатов. И это у него зачастую получается.
Юрия Понамарева знают и уважают коллеги как в Свердловской, так и в соседней Тюменской области. Словом, там, где он и его воспитанники выступали и продолжают успешно выступать.
Сборная команда Тугулымского городского округа на протяжении уже многих лет принимает участие в открытых межрайонных турнирах на призы администрации Исетского и Омутинского районов Тюменской области, являясь, как правило, одной из фаворитов соревнований, становясь победителями и призерами этих турниров.
Он, иногда и на общественных началах, продолжает организовывать и проводить соревнования, причем, не только по настольному теннису, изыскивает средства для приобретения наградной атрибутики.
Не так давно Юрий Александрович, как говориться, разменял шестой десяток, но по-прежнему молод душой, полон сил и энергии, оставаясь в строю, продолжает тренировать ребят и сам участвует в соревнованиях. У него много планов. Благодаря его энтузиазму и настойчивости, известный нам Юшалинский спорткомплекс всегда находится в удовлетворительном состоянии, потому что там есть хозяин – Юрий Александрович Понамарев.
Александр Савельев.

И у нас есть результаты
День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкуль- туры, спортсмены и простые любители физкультуры. Поэтому со страниц газеты хочется несколько слов сказать о коллективе спортивной школы МБОУДО «ДЮСШ».
Непосредственно с детьми занимаются 15 тренеров-преподавателей, трое из которых имеют высшую квалификационную категорию, пятеро – первую. Учебно-тренировочные занятия проводятся в семи базовых общеобразовательных школах Тугулымского ГО, реализуются дополнительные предпрофессиональные программы по шести видам спорта – лыжные гонки, настольный теннис, самбо, футбол, хоккей, шахматы, которыми занимаются 538 детей.
 Наши воспитанники участвуют в соревнованиях различного уровня, плановых учебно-тренировочных сборах. Даже при крайне недостаточном финансировании тренерами-преподавателями спортивной школы в 2017-2018 учебном году организовано и проведено более 40 спортивно-массовых мероприятий, в т.ч. открытых, с привлечением спортсменов из соседних районов. Учебно-тренировочные сборы были приурочены к летней оздоровительной кампании.
Наиболее опытные спортсмены ДЮСШ за последнее время 26 раз выезжали на соревнования зонального, областного уровня, уровня УрФО и Всероссийские, показывая при этом отличные результаты. Чаще это воспитанники Н.П. Уткина (Верховино) – Илья Вязьмин, Сергей Захаров, Кристина Мерзлякова, Ульяна Кириченко; А.П. Хухарева (Юшала) – Диана Шемберг, Надежда Гречушкина и другие. Не стану перечислять всех, но в этот праздник от души говорю спасибо каждому учителю, тренеру за их организаторские способности, педагогический талант распознавать одарённых детей, умение увлечь их за собой. А ребятам-спортсменам желаю дальнейшего упорства, вдохновения, целеустремлённости в достижении намеченных целей и, конечно, побед и в спорте, и в учёбе.  Пусть вами гордятся семья, друзья и район.
Александр Самойлов,
директор МБОУДО «ДЮСШ».

Дорогие жители Свердловской области!
Поздравляю вас с Днем физкультурника – замечательным праздником всех любителей здорового образа жизни, всех тех, кто полон энергии и активности, силен телом и духом!

Сегодня свыше трети жителей Среднего Урала регулярно занимаются спортом. В нашем регионе для этого созданы все условия: построены и реконструированы сотни спортивных сооружений, проводятся множество профессиональных и любительских соревнований – лыжная гонка «Лыжня России», пешеходная «Майская прогулка», забег «Кросс наций», марафон «Европа – Азия», велопробег «Тур де Шарташ» и многие другие мероприятия.
В минувшем году наш регион стал победителем Всероссийского конкурса в области физической культуры и спорта. Расцениваю получение национальной премии не только как подтверждение достижений Среднего Урала, но и как стимул для новых свершений и побед. Считаю, что массовый спорт – первый и самый важный этап в укреплении здоровья нации, сохранении спортивных традиций.
Дан старт народной программе «Пятилетка развития», направленной на вывод нашего региона в число лидеров по экономическим и социальным показателям. Вопросам физической культуры в этой программе уделено особое внимание. Мы делаем акцент на том, чтобы и дальше обогащать спортивную палитру, предоставлять уральцам возможность пробовать свои силы в самых разных видах спорта.
В июне этого года в Екатеринбурге успешно прошли матчи Чемпионата мира по футболу, которые подарили нам незабываемый праздник и оставили после себя колоссальное наследие. Вся спортивная инфраструктура, созданная для проведения мундиаля, будет эффективно использована для развития детского и юношеского спорта.
Дорогие уральцы!
Благодарю всех руководителей и тренеров спортивных клубов, всех энтузиастов спортивного движения за большую работу по укреплению здоровья уральцев. Желаю жителям Свердловской области бодрости, энергии, отличного настроения и активного долголетия!
Евгений Куйвашев, губернатор
Свердловской области.  
                                             

С праздником!
Действительно, спорт делает нашу жизнь красивой. Я искренне поздравляю всех профессионалов и просто любителей спорта с Днём физкультурника! Желаю крепкого здоровья, радости побед, достижения спортивных высот. Пусть на вашем пути встречаются только хорошие люди, а удача всегда улыбается. Всех земных благ вам, достатка и уверенности в завтрашнем дне.
Василий Третьяков,
ведущий специалист по физической культуре и спорту АТГО.

Традиции нужно чтить
Вот уже на протяжении девятнадцати лет, каждое лето, воспитанники ДЮСШ «Ермак» отправляются в детский оздоровительный лагерь «Гурино» для участия в спортивных сборах. В этот раз на сборы поехали шесть тренеров-преподавателей и ни много ни мало – семьдесят детей, хотя желающих было больше.
Тяжела доля на пути к успеху у спортсмена, но сколько радости и удовлетворения приносит победа. На сборах ежедневно проводится утренняя зарядка, утренняя и вечерняя тренировки, различные спортивные игры, кроссы.  Такая физическая нагрузка прибавляет энергии, силы, гибкости, ловкости и выносливости. После того, как девочки с секции фитнес-аэробика присоединились к лагерной жизни, у ребят стали практиковаться совместные тренировки, которые разнообразили физическую активность, внесли элементы пилатеса, йоги, растяжки, что немаловажно для развития растущего юношеского организма и укрепление осанки.
У воспитанников и тренеров открылась возможность не только отдохнуть на свежем воздухе, но и интенсивно, качественно подготовиться к соревновательному процессу в новом учебном году. Уже в сентябре секция «Рукопашный бой» планирует участие в XI открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе.
Не забывают наши спортсмены отдыхать и развлекаться, участвуют во всех мероприятиях, проводимых организаторами лагеря «Гурино», где имеют возможность раскрыть свой творческий потенциал, которым многие блещут.
Еще находясь в лагере, дети начинают спрашивать: «А поедем мы сюда снова, на будущий год?». Вот так, с нетерпением, мы ждем следующих сборов!
Поздравляю наших воспитанников, тренеров и тех, кто хоть как-то связан с физической культурой, с Днем физкультурника!  Желаю всем яркого солнышка, крепкого здоровья и спортивных достижений.
Марина Коркина,
методист МБОУДО ДЮСШ «Ермак».

 

Категория: Спорт | Просмотров: 269 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz