Четверг, 25.04.2024, 23:45

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Июнь » 6 » 1 июня – День защиты детей
07:58
1 июня – День защиты детей

Юные снайперы
 В последнюю субботу мая в рамках традиционных турниров на базе летнего стрелкового тира Ошкуковской средней школы № 31 в 13-й раз прошёл турнир по стрельбе пулевой «Юный снайпер ДОСААФ», в упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», посвященный памяти именитого земляка-снайпера Ивана Романовича Изегова, на призы Партии «Единая Россия».        
Перед началом соревнований заместитель главы администрации Тугулымского городского округа по социальным вопросам Костантин Кизеров пожелал участникам, представлявшим три муниципальных образования: Тугулымский, Талицкий городские округа и Слободо-Туринский муниципальный район, успешных выступлений и высоких спортивных результатов. Он зачитал приветственный адрес участникам, организаторам и зрителям от депутата Государственной Думы ФС РФ Максима Иванова, при личной поддержке которого настоящий турнир проводится три последних года.
Соревнования проводились в двух возрастных категориях: юниорской – участники 1999-2001 г. р. и юношеской – 2002 г. р. и моложе.
Среди юниорок 1-е и 2-е места соответственно заняли Надежда Козлова и Екатерина Фролова (на фото в центре), представлявшие Заводоуспенское отделение Тугулымской ДЮСШ, на третьем месте представительница Талицкого МБУ «Спорт-Сервис» Ирина Долганова.
У юниоров тройка призеров в личном первенстве выглядит так: 1 место – Андрей Пастухов; 2 – Дмитрий Кауров (оба СОШ № 23 п. Заводоуспенское); 3 – Олег Лебедев («Спорт-Сервис» Талица).
В соревнованиях среди девушек 1-е и 2-е места заняли представительницы Слободо-Турин- ской ДЮСШ Дана Бекурина и Мария Кормильцева, «выбившие» при сильном порывистом ветре соответственно 172 и 163 очка. Третье место заняла Наталья Прохорова («Спорт-Сервис» Талица).
Тройка призеров у юношей выглядит так: 1 место – Егор Прокудин (Слободо-Туринская ДЮСШ); 2 – Руслан Абдуллаев (Заводоуспенское отделение Тугулымской ДЮСШ); 3 – Дмитрий Зырянов (Слободо-Туринская ДЮСШ).
Все призеры турнира награждены медалями и дипломами от организаторов.
Помощник депутата Госдумы Максима Иванова Екатерина Шейхаметова вручила кубки за призовые места в командном первенстве: среди юношеских команд  – 1 место –  Слободо-Туринская ДЮСШ, 2 – Заводоуспенская СОШ № 23, 3 – Талицкое МБУ «Спорт-Сервис»; среди юниорских команд  –  1 место – Заводоуспенская СОШ № 23, 2 – Талицкое МБУ «Спорт-Сервис», 3 – Талицкий лесотехнический колледж им Н.И. Кузнецова.
В общекомандном зачете с большим отрывом от своих соперников победителями стала команда Заводоуспенской СОШ № 23, на втором месте – Талицкое МБУ «Спорт-Сервис», на третьем – хозяева соревнований, команда Ошкуковской СОШ № 31. Все они награждены кубками и грамотами от депутата ГД РФ Максима Иванова.
Специальными призами в номинациях награждены: «Мисс турнира» – Наталья Прохорова (Талица), «Самый юный участник» – Семен Лесников (Талица), «Самая юная участница» – Екатерина Токарева (Тугулым); «Самый меткий стрелок» – Дана Бекурина (Туринская Слобода), «Лучший тренер турнира» – Сергей Зазыкин (Заводоуспенское).
Следует отметить качественную работу судей этих соревнований, в особенности Ирины Трошковой и Лидии Ошкуковой.

Александр Савельев,
главный судья соревнований.

 

Фитнес-аэробика: модно, стильно, молодёжно!
19 мая в Тугулыме состоялось IV ежегодное первенство городского округа по фитнес-аэробике «Долгожданный май». В нём участвовало 84 юных спортсмена из нашего района и 20 спортсменок из Талицы.
Организованные при поддержке депутата Госдумы Максима Иванова, соревнования проводились в спортзале школы в различных возрастных категориях в трех дисциплинах – аэробика, степ-аэробика и хип-хоп.
Выступления были не такими простыми, как может показаться. В нашем сознании фитнес – это что-то вроде зарядки. Но по правилам – на площадке 9 на 9 метров за 1 минуту 45 секунд необходимо показать комплекс упражнений, этакий спортивный танец. Для этого нужно обладать силой, гибкостью, координацией, чувством музыкального ритма.
По итогам соревнований призовые места заняли команды: «Денскидс», «Энерджи», «Шаг вперед», «Спайдер стрит» и «Таличаночка».
Отмечу, что Тугулым, пожалуй, один из немногих муниципалитетов в регионе, где проводятся традиционные соревнования по такому необычному виду спорта. И остается только похвалить ДЮСШ «Ермак» за то, что они настолько творчески подходят к вопросу привлечения внимания к спортивному образу жизни детей, молодежи.
Арсений Борисихин,
помощник депутата.


Лучшая из лучших
22 мая в районном Доме культуры состоялся заключительный этап XII-го муниципального конкурса «Ученик года-2018», в ходе которого пять самых лучших и достойных учеников Тугулымского городского округа выясняли, кто же станет обладателем этого почетного титула и гранта главы ТГО.
Ангелина Пелымская, Виктория Спасенова и Николай Сунцов из Юшалы, Сергей Смирнов из Верховино и Валерия Поротникова из Тугулыма показали свои познания, достижения, увлечения и таланты в ряде конкурсов.
Оценивало выступление ребят жюри в составе: заместитель главы ТГО по социальным вопросам Константин Кизеров (председатель), исполняющий обязанности начальника Управления образования администрации ТГО Римма Шумасова, член общественного совета при УО АТГО Татьяна Барсукова, помощник депутата Государственной Думы РФ Максима Иванова Екатерина Шейхаметова и победитель в номинации «Достижение» конкурса «Ученик года-2015» Валерия Евсеева.
По итогам творческих и интеллектуальных баталий определились победители в номинациях «Талант» – Виктория Спасенова, «Лидер» – Сергей Смирнов, «Достижение» – Николай Сунцов, «Интеллектуал» – Валерия Поротникова и «Творчество» – Ангелина Пелымская. А в результате голосования, которое проводилось с 16 апреля по 16 мая в социальной сети «ВКонтакте», максимальное количество голосов (720) собрала Ангелина Пелымская и стала обладателем приза зрительских симпатий. Обладателем же главного приза и звания «Ученик года» со значительным отрывом стала Валерия Поротникова.
Сергей Кулаков.

Детей   
не касается это

Грохочет  цивилизации  век,
Сверкает  огнями  планета.
Спешит, всё  куда-то  бежит  человек.
Детей  не  касается  это.
Вот  кто-то  упал, ну,  а  этот – взлетел,
Кого-то  призвали  к  ответу,
Гремит  суета  наших  суетных  дней…
Детей  не  касается  это.
Сумеет  кто  приз  в  гонке  жизни  взять,
Волнуются  люди  всем  светом.
А  дети – они  преспокойно  спят,
Детей  не  касается  это.
Штормит  и  бушует  неистовый  век,
Как  выжить  в  нём – ищут  ответы.
Погряз  в  суете  всех  сует  человек,
Детей  не  касается  это.
Живут  они  в  мире  мечтаний  и  грёз,
Ясны  и  понятны  их  мысли.
И  пусть  их  мирок  наивен  и  прост,
Но  всё  же… Да  здравствуют  
Дети!

Сергей Русинов,
п.Тугулым.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 228 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz