Четверг, 28.03.2024, 13:54

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2020 » Февраль » 27 » 23 февраля – День защитника Отечества
11:52
23 февраля – День защитника Отечества

Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие уральцы!
Поздравляю вас с  Днем защитника Отечества!

Этот праздник напоминает нам о славных страницах военной истории России, доблести, мужестве  и силе духа  защитников Отечества.
  В этом году мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил: «Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг, и наша память не только дань огромного уважения героическому прошлому – она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство».
В годы Великой Отечественной войны жители Свердловской области продемонстрировали истинный патриотизм и несгибаемый характер.
  Свыше 700 тысяч уральцев воевали на полях сражений,  более половины из них не вернулись домой. Те, кто остался с тылу,  создавали оборонную мощь страны у рабочих станков и заводских конвейеров. Более 400 крупнейших российских предприятий были эвакуированы в Свердловскую область.  Здесь было произведено более половины чугуна и стали, 40 процентов оборонной продукции, треть всех российских танков, выпущенных в стране. Общенародным трудовым подвигом  стало создание  Уральского добровольческого танкового корпуса, который уральцы собрали и укомплектовали за счёт личных сбережений, безвозмездного и сверхпланового труда.
И сегодня уральские предприятия оборонно-промышленного комплекса вносят весомый вклад в укрепление обороноспособности нашего государства.
Мы гордимся тем, что уральская молодёжь подхватила патриотическую вахту. В регионе развивается юнармейское движение, число общественных объединений патриотической направленности, военно-патриотических и поисковых клубов.  
Уважаемые защитники Отечества, дорогие уральцы!
Благодарю вас за мужество и патриотизм, преданное служение Родине, достойный вклад в укрепление обороноспособности России, обеспечение  условий для мирной жизни и созидательного труда.
 Поздравляю вас с праздником и желаю здоровья, благополучия, мира, добра, новых успехов в службе и жизни!
Евгений Куйвашев, губернатор
Свердловской области.

Уважаемые защитники Отечества!
Дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с праздником воинской славы, мужества и доблести – Днем защитника Отечества! В нашей памяти навсегда останутся подвиги многих поколений воинов, в годы суровых испытаний отстоявших родную землю от врага. Мы по праву гордимся замечательными ратными традициями Вооруженных Сил и в этот праздничный день чтим смелых, сильных духом людей, посвятивших свою жизнь служению Родине.
Гордимся, что наши земляки во все времена в числе первых вставали на защиту Отечества, гордимся теми, кто нас защищает сегодня. Уверен, будем гордиться и теми, кто только готовится исполнить священный долг!
С праздником, дорогие защитники Отечества! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, удачи, благополучия и всегда мирного неба над головой!
Сергей Селиванов, глава Тугулымского городского округа.


Дорогие тугулымцы!
23 февраля – праздник настоящих мужчин, людей несгибаемой воли, честных, смелых и порядочных. В трудную минуту готовых встать на защиту России, родного дома и любимой семьи. Тех, кто не пройдет мимо несправедливости и не предаст товарища. Поэтому я с удовольствием поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Желаю успехов и благополучия!
Депутат Государственной Думы Максим Иванов.

Уважаемые мужчины
Тугулымского городского округа!

От имени Думы Тугулымского городского округа поздравляю вас с самым любимым всеми женщинами праздником – Днём защитника Отечества!
Наши славные мужчины, мы хотим вам пожелать:
Будьте счастливы, любимы и не смейте унывать!
Пусть здоровье не подводит, пусть горит в глазах искра,
В сердце пусть всегда пылает эта искорка добра!
Чтобы каждая работа ловко спорилась в руках,
Чтоб глаза горели счастьем и не ведом был вам страх.
Мария Коркина,
председатель Думы ТГО.

 

Как всегда на высоте!
Вот уже в шестнадцатый раз в канун Дня защитника Отечества Управление образования администрации Тугулымского городского округа даёт старт увлекательнейшему мероприятию – районному юнармейскому слёту школьников. В 2020 году он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 Участники слёта – ученики старших классов с 12 территорий района. Команды Верховинской, Двинской, Ертарской, Заводоуспенской, Луговской, Ошкуковской, Юшалинской, Яровской, Гилёвской, Зубковской, Ядрышниковской и Тугулымской школ выстроились на центральной площади Тугулыма. Командовал парадом гвардии майор в отставке, преподаватель Тугулымской СОШ Сергей Бирюков.
Открытие началось с выноса Знамени Победы. А потом всех поприветствовали и поздравили заместитель главы ТГО по социальным вопросам Константин Кизеров и начальник Управления образования АТГО Любовь Свищева. Они отметили, что это мероприятие является знаковым в рамках месячника защитника Отечества и пожелали участникам победы. Юшалинская команда юнармейцев, победителей слёта 2019 года, торжественно возложила гирлянду к памятнику погибших в Великой Отечественной войне.
Порядок проведения соревнования был немного изменен по сравнению с прошлогодним, о чём и рассказал главный судья, директор Тугулымской ДЮСШ Александр Самойлов. Первым нынче стал самый впечатляющий этап – смотр строя и песни. Здесь большое значение имел внешний вид ребят. Те, кто тщательно готовились и оделись в единую форму, добавили себе очки.  Ведь они на самом деле смотрелись намного эффектнее и представляли собой единый отряд. Первое место разделили Тугулымская и Ошкуковская школы.
 Второй этап – военно-спортивная эстафета – прошёл на речке Тугулымка. Сюда были включены соревновательные этапы: огневой рубеж (стрельба), защита от оружия массового поражения (бег в противогазе), транспортировка пострадавшего, метание гранаты, транспортировка боеприпасов, разминирование, сборка и разборка автомата. Первыми стали опять ошкуковцы.
Далее – практический блок заданий. Интеллектуальное испытание – викторина «Страницы истории Отечества». В здании Тугулымской школы прошли спортивные состязания: прыжки в длину с места, медицина и комплексные-силовые упражнения. Каждой команде приходилось приложить множество усилий, чтобы на большинстве этапов стать лучшими и занять почетные призовые места. На данном этапе лидировала команда Тугулыма.
И на последнем этапе – рукопашный бой, который проводился впервые и был вне зачета – рискнули участвовать только команды из Тугулыма и Яра. Первенствовали тугулымцы.
 Как всегда, юнармейцы показали высокий уровень подготовки и заставили судей напрячься в выборе лучших. В итоге в командном зачете первое место завоевала команда «Орлята» из Ошкуковской СОШ, второе – «Витязь» из Тугулымской СОШ, третье – «Беркут» из Юшалинской СОШ.
Одновременно с юнармейским слётом в школе проходили конкурсы видеороликов и передвижных выставок школьных музеев на тему «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...». В первом конкурсе призёрами стали: Юшала 1 место, Ошкуково – 2-е, Гилёва – 3-е. Во втором: Луговской 1 место, Верховино – 2-е, Заводоуспенкое – 3-е.
 На сцене РДК младшие школьники выбирали лучших в конкурсе патриотической песни. Здесь в возрастной категории от 7 до 10 лет победил Кирилл Трапезников из Юшалы. В категории от 11-14 лет первое место у Алёны Макеевой из Юшалинской ДШИ. В возрастной категории 15-18 лет первое и третье место не дали никому, а второе у коллектива МБОУ Заводоуспенкая СОШ №23. В номинациях: «Лучшая вокальная интонация» – Вероника Миронова (Тугулым), «За лучшее ансамблевое исполнение» – коллектив «Радуга» (Ошкуково), «Раскрытие образа» – дуэт Алена Макеева, Арина Никитина (Юшала). Молодцы, ребята!

Елена Ядрышникова.

 

Быстрее, выше, сильнее…

С утра 15 февраля в здании Тугулымской средней школы было необычайно многолюдно. Дети- дошколята со всего района собрались на первые районные «Весёлые старты», приуроченные к Дню защитника Отечества.
Инициатором мероприятия выступило Управление образования АТГО. 6 команд из Тугулыма, Заводоуспенкого, Юшалы, Луговского соревновались в быстроте, меткости, ловкости. Вела мероприятие Светлана Константиновна Пахомова с девочками-помощницами из секции по фитнес-аэробике, а судьями были тренеры детской спортивной школы «Ермак».
Программа соревнований оказалась довольно насыщенной.  Эстафета «Магнит», «Смелые наездники», «Попади шишкой в цель» и другие состязания вызвали шквал эмоций, как у участников, так и у болельщиков.  Все ребята изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Но в каждом соревновании есть победители. Наши дети заняли первое место, и мы благодарим за подготовку к соревнованиям педагогов детского сада.      
Участники «Весёлых стартов» награждены грамотами, а призеры получили первые в их жизни медали и кубки. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Совместные мероприятия  сплачивают и педагогов, и детей, и родителей. Эти соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья, а здоровье – самое ценное в жизни каждого человека.
Родители
детей-участников соревнований детского сада «Василёк».

 

Категория: Поздравляем | Просмотров: 427 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz