Пятница, 19.04.2024, 17:17

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » Юбилей Тугулымского района
Ой, грибы, грибы-грибочки, и калина, и малина…
День 25 сентября на площади райцентра собрал люда разного для развлечений праздных. Приветствовал всех и поздравил заместитель главы Тугулымского городского округа по социальным вопросам Константин Владимирович КИЗЕРОВ.
На площади же в это время территориальные администрации разместили свои подворья. И чего тут только не было! Варенья-соленья разные, блины-пироги, коврики-шали. Все-все собственного изготовления. Угощайся – любуйся, честной народ.
У каждого подворья свой, неповторимый вид! Вот луговчане, представляющие культуру разных народов: тут и Грузия, и Молдавия, и Казахстан. Кухня у всех национальностей, конечно, своя!
Щелконоговцы собрали богатую выставку солений, варений, вышивки, вязаний, плетений. Ошкуковцы тоже наплели, наготовили всякой всячины; яровчане представили вышивку, вязание, даже ковроплетение, ну, и угоще ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [1065] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Мосты связывают берега и людей
Вряд ли кто точно скажет, сколько мостов, мостиков, плотин, переходов и переправ на всей территории нашего округа. Со временем старые рушатся, а появление новых всегда становится знаковым событием.
Всего три с лишним года назад в ходе реализации областной правительственной программы появились мосты в Журавлевой через Тугулымку, в Скородуме и Мальцевой через речку Кармак. Экономический кризис на время «тормознул» этот процесс. И вот вновь на этих же территориях – Ошкуковской и Мальцевской – канун празднования 85-летия Тугулымского района – ознаменовался открытием трех новых мостов – в Щелконоговой, Гилевой и Мостовщиках. Их строительство уже предусмотрено планами социально-экономического развития дальних территорий. А помогли осуществить намеченное инвесторы-предприниматели.
Долгие годы тихая Айба утекала под старым деревянным мосто ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [837] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
В начале большого пути
Многомесячная подготовка к 85-летию Тугулымского района закончилась. Ее результатом стал праздник во всех уголках нашего района и основное, конечно, прошло в райцентре.
Мы уже рассказывали о том, что творческий коллектив районного Дома культуры объехал почти все территории с песнями-плясками, рассказом об истории района, а главы местных администраций вручили грамоты, благодарственные письма самым достойным.
Праздничные мероприятия продолжились 24 сентября сельскохозяйственной ярмаркой и торжественным собранием. И сегодня мы предлагаем вашему вниманию первую серию сериала «85 лет Тугулымскому району» – «В начале большого пути».
В следующих номерах мы обязательно расскажем и о том, что было 25 сентября в Тугулыме: о подворьях и выступлении духового оркестра, фейерверке, познакомим с результатами конкурсов и викторин… В общем, чит ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [829] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Дорогие земляки! /Газета № 39 от 25 сентября 2010 года/
Я не случайно именно так обращаюсь к Вам, жители Тугулымского городского округа, поскольку родная земля - это то, что нас с Вами объединяет.
Наш район может по праву гордиться своей славной историей. Разные моменты переживала Россия, а вместе с ней и Тугулымский район: были взлеты, были и падения. Но все трудности мы всегда преодолевали вместе, сообща, рука об руку.
И теперь, отмечая 85-летие Тугулымского района, мы с гордостью можем оглянуться назад: наша земля, историческая грань между Россией и Сибирью, хранит следы путников, следовавших по старому Сибирскому тракту; наша земля среди топких болот укрывала инока Авраамия от преследователей; наша земля отправляла своих сыновей и дочерей защищать Родину на фронтах Великой Отечественной войны. Мы должны сделать все для того, чтобы продолжить добрую историю Тугулымского района.
Пу ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [776] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Уважаемые жители Тугулымского городского округа!
Сердечно поздравляю Вас с 85-летним юбилеем Тугулымского района! Примите самые искренние поздравления от администрации Восточного управленческого округа!
По меркам Урала Ваш район совсем еще молод. Но и за эти годы сумел занять важные позиции на социально-экономической карте Свердловской области.
Ничто не возникает само по себе. За тем, что создано и построено, за всеми успехами и достижениями района стоят неравнодушные к его судьбе люди, пронесшие преданность ему через всю жизнь, разделившие с ним радости и горести, живущие с ним одной судьбой.
Долго можно перечислять добрые дела, которые сделаны на территории Тугулымского городского округа, но на мой взгляд, главное Ваше достижение заключается в понимании того, что вместе мы можем решать любые проблемы!
В день юбилея хочу пожелать району развития и процветания, а всем жите ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [647] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
С юбилеем, Тугулымский район!
Дорогие тугулымцы!
Поздравляю вас с 85-летним юбилеем района!
Замечательный праздник! Уверен, что вы встречаете этот день с радостью и хорошим настроением. Вы любите родной край. Это правда. Известно ваше трудолюбие, хозяйственность, энтузиазм – вы умело поддерживаете порядок на своей земле. Но главное, что вы едины, живете в мире и помогаете друг другу.
Такое ваше отношение к собственному дому, к делу сразу чувствуется. Приезжая к вам, ощущаешь уют, дружелюбное отношение и неравнодушие к происходящему вокруг. И именно поэтому гостю хочется снова и снова приезжать на тугулымскую землю!
Счастья вам, здоровья, благополучия и добра! С праздником!
Игорь Баринов, депутат Государственной Думы ФС РФ.
Смотреть-онлайн | Просмотров: [564] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Уважаемые жители Тугулымского городского округа!
Дорогие ветераны!
От всей души поздравляю вас с 85-летием Тугулымского района!
Тугулымский район имеет богатую и интересную историю. Сегодня - это городской округ, известный своей сельскохозяйственной продукцией, продукцией лесной и деревообрабатывающей промыш-ленности.
Успешно работают сельскохозяйственные предприятия «Радуга», «Уральское Полесье», «Акватон». С удовлетворением можно отметить, что посевные площади и объемы сельскохозяйственной продукции этих предприятий в последнее время расширяются и растут. В непростое время экономического кризиса удалось сохранить работоспособность градообразующего предприятия – Юшалинского деревообрабатывающего комбината.
Все, чего достигли тугулымцы, - результат совместных усилий и каждодневной напряженной работы всех трудовых коллективов, общественности, орга ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [556] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Ровесница района

Это Валентина Степановна Санталова – простая русская женщина-труженица из маленькой, красивой деревеньки Щелконогова.
Здесь 23 сентября 1925 года родилась, выросла, вышла замуж, родила дочь и сына, дождалась внуков. Ее мама – Дарья Васильевна и отец – Степан Иванович Баженовы – исконные крестьяне. И она уже с 9 лет, научась всякому сельскому труду, помогала по хозяйству и дому, нянчила младшую сестренку Анастасию, а с 14-ти начала самостоятельно работать в колхозе: полола, косила, жала хлеб серпом, вязала и ставила снопы, потом, бывало, ходила за телятами, быками, лошадьми. В годы войны вместе со сверстниками долгие зимы заготавливала лес и дрова на Балаирском, Термигульском и других ближайших лесоучастках. В общем история ее жизни накрепко связана с судьбой района – вместе росли, крепчали, делили те же радости и тяготы. 65 лет прошло с ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [831] | Комментарии (0) | Рейтинг: 5.0/2 |
Официальные символы городского округа

1. Официальными символами городского округа являются герб и флаг, разработанные в соответствии с требованиями федерального законодательства и геральдическими правилами, прошедшие государственную регистрацию в установленном порядке.
2. Герб городского округа представляет собой щит, увенчанный золотой территориальной короной установленного образца. В серебряном поле лазоревый полый вверху косой крест, обремененный золотыми перекрещенными обращенными вниз стрелами и такой же сидящей сойкой с черными пестринками, лазоревыми плечиками и глазами.
(в ред. Решения Думы Тугулымского городского округа от 06.06.2008 № 36).
3. Флаг городского округа представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3, на котором помещен синий полый крест и шириной ветвей в 1/5 от ширины полотнища, по центру которого изображены фигуры районно ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [498] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Официальные символы городского округа

1. Официальными символами городского округа являются герб и флаг, разработанные в соответствии с требованиями федерального законодательства и геральдическими правилами, прошедшие государственную регистрацию в установленном порядке.
2. Герб городского округа представляет собой щит, увенчанный золотой территориальной короной установленного образца. В серебряном поле лазоревый полый вверху косой крест, обремененный золотыми перекрещенными обращенными вниз стрелами и такой же сидящей сойкой с черными пестринками, лазоревыми плечиками и глазами.
(в ред. Решения Думы Тугулымского городского округа от 06.06.2008 № 36).
3. Флаг городского округа представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3, на котором помещен синий полый крест и шириной ветвей в 1/5 от ширины полотнища, по центру которого изображены фигуры районно ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [497] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
« 1 2 3 4 5 »
Герб

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz