Четверг, 25.04.2024, 15:15

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2017 » Май » 11 » 9 мая - День Победы!
13:52
9 мая - День Победы!

Дорогие уральцы!
Уважаемые участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Поздравляю вас с Днем Победы!

Это самый великий  и светлый праздник нашей страны.  Он соединяет в себе радость победы и горечь неисчислимых утрат, гордость за ратный и трудовой подвиг российского народа и боль о погибших, благодарную память потомков и  надежду на мирное будущее.
 В  победном исходе Великой Отечественной войны есть большая заслуга уральцев.   Мы никогда не забудем, как доблестно сражались наши земляки, защищая  Москву и Сталинград, прорывая  ленинградскую блокаду, как крушили врага на Курской дуге, сражались на Одере и Висле, брали рейхстаг.  
Мы не забудем и о вкладе трудового Урала в достижение Победы. Тысячи и тысячи эшелонов увозили на фронт  уральские танки, орудия, боеприпасы, продовольствие и медикаменты. Тысячи  других эшелонов, везли сюда, в свердловские госпиталя, израненных солдат и офицеров.
В Свердловской области были размещены на хранение бесценные коллекции Эрмитажа. Отсюда голосом Левитана летели на всю страну  фронтовые сводки. Здесь трудились сотни эвакуированных предприятий. Здесь был создан опорный край державы, мощь которого была направлена на достижение главной цели – Победу в Великой Отечественной войне.
Дорогие земляки!
Сегодня в Свердловской  области проживает 1540 участников Великой Отечественной войны, около 50 тысяч тружеников тыла.
Это люди, на долю которых выпали самые суровые испытания: фронтовые сражения, гибель близких людей, ранения, голод и холод, тяжелый, изматывающий труд.
Их не сломали и не согнули эти испытания, они вышили  из них сильными и жизнелюбивыми,  защитив страну и весь  мир от фашистской угрозы.
Сегодня они уже в очень преклонном возрасте и, конечно, нуждаются  в помощи и поддержке  со стороны государства,  во внимании, любви и заботе близких людей. Обеспечить достойные условия жизни ветеранам – наш гражданский и сыновний долг.
 Мы должны сделать все возможное, чтобы противостоять попыткам фальсификации и умаления вклада советского народа в разгром фашизма. Подвиг нашего народа, совершенный в годы Великой Отечественной войны, никогда не будет забыт.
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!
Низкий вам поклон вам за мирное небо над головой, за боевой и трудовой подвиг, за то, что сохранили нашу страну, подняли ее из руин и дали жизнь новым поколениям в свободной и независимой стране.
От всей души, от всего сердца желаю вам здоровья, долголетия, благополучия, тепла и заботы близких.
С праздником! С Днем Победы!
Евгений Куйвашев,
врио Губернатора Свердловской области. 

              

Уважаемые ветераны, труженики тыла,
все жители Тугулымского городского округа!

Позвольте поздравить вас с 9 мая, праздником Великой Победы! Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины! Их имена золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись грандиозной битвы с врагом.
Искренней признательности и благодарности достойны труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы.
И в послевоенные годы на ваши плечи легла тяжелая ноша – поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное врагом хозяйство. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения наша Родина стала одной из ведущих держав мира. Крепкого здоровья вам, счастья и мира!
Сергей Селиванов,
глава Тугулымского городского округа.

 

Дорогие уральцы!
Поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Мы гордимся смелостью и мужеством, которое в годы войны проявили наши земляки. С любовью к Отечеству они самоотверженно шли в бой во имя родной земли, от зари до зари ковали победу у заводского станка.
Они защищали отчий дом, родных и близких – каждого из нас, ныне живущих и читающих эти газетные строки. Они спасли Россию и подарили народам мира самое главное –  право на жизнь.
Даже спустя семь десятилетий моя семья помнит о подвиге участников войны и тружеников тыла. И с благодарностью в сердце не забудет о них никогда.
Желаю вашему дому мира и тепла, счастья, радости и спокойствия!
Депутат Государственной Думы
Максим Иванов.

 

Уважаемые жители Тугулымского городского округа, дорогие ветераны!
Примите мои искренние поздравления с Днем Великой Победы!

Ваш вклад в Великую Победу трудно переоценить. Жители Тугулымского района прославили себя на полях сражений, они самоотверженно трудились на полях и фермах, совершая ратный и трудовой подвиг, приближали победный май 1945 года.
Дорогие фронтовики, труженики тыла, дети военного лихолетья, вашу жизнь и  ваш подвиг по имя  любви к родной земле мы по праву считаем примером для молодого поколения. Низкий поклон вам – творцам Великой Победы!
Дорогие тугулымцы! Пусть в эти майские дни в ваши дома придут счастье и благополучие, мир и спокойствие. Крепкого вам здоровья и уверенности в достойном будущем нашей великой страны! Мирного вам неба над головой!
Вечная слава всем, кто боролся, трудился и побеждал во имя Победы!
Елена Трескова,
ваш депутат Законодательного Собрания Свердловской области.

 

Дорогие земляки:
ветераны, труженики тыла, дети войны, все уральцы – от мала до велика!
От всего сердца поздравляю всех нас с главным нашим праздником – Днем Великой Победы!

Время неумолимо, и с каждым годом все дальше уходит весна 45-го года… Тем дороже нам каждый ветеран, каждый свидетель и участник тех страшных, но великих лет, тем больший трепет вызывает блеск орденов и медалей наших героев. Ваши награды – не только свидетельство мужества, доблести, но и отблески Вечного огня – огня Памяти. Памяти о тех, кто пал смертью храбрых на фронтах или не выдержал голода и напряжения у станка, кто не дожил до дня Победы, но своим подвигом приблизил его! Эта память священна.
Спасибо вам, дорогие ветераны, за мирное небо, за улыбки детей, за веру в счастливое будущее нашей великой, сильной и могучей Родины! И сегодня нам необходимы ваш опыт, ваша мудрость, жизненная сила и умение побеждать: над обстоятельствами, над тоской и унынием, над слабостью и равнодушием.
Низкий солдатский поклон вам! Желаю крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни! Пусть этот день всегда приносит только мир, счастье и благополучие.
Ваш депутат, Виктор Шептий.

 

С праздником Великой Победы!
Все дальше и дальше уходят годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Но славный подвиг советского народа навсегда вписан в историю нашей многонациональной Родины. Победив злейший фашизм, наши отцы, деды и прадеды заслужили того, чтобы быть в вечной народной памяти.
С 72-й годовщиной Великой Победы, уважаемые жители Тугулымского городского округа!
Всем счастья, благополучия, мирного неба и доброго, доброго здоровья на долгие годы.
Владимир Филатов, председатель районного совета ветеранов, пенсионеров, ветеран боевых действий, Почетный гражданин Тугулымского района.

 

Уважаемые жители Тугулымского городского округа!
Поздравляем вас с великим для нашей страны и всего мира праздником, с Днем Победы!

Прежде всего хочется сказать спасибо за мирное небо над головой и возможность не знать, что такое война. Сегодня мы чтим тех героев, которые отдали свои жизни ради того, чтобы началась наша.
Мы желаем каждому здоровья и счастья! Пусть солнце освещает ваш путь, а победа сопутствует везде и всегда.
С уважением, ваши депутаты ЛДПР в Государственной Думе РФ и Законодательном Собрании Свердловской
области Игорь Торощин и Александр Коркин.

 

Дорогие ветераны и труженики тыла!
Коллектив Талицких электрических сетей поздравляет вас с Великим праздником – Днем Победы!

В этот день, памятный для всех нас, ваших детей, внуков и правнуков, выражаем вам огромную благодарность за то, что не щадя своей жизни и здоровья, отстояли нашу Родину. Ваша заслуга будет в памяти всех, кто живет на этой земле.  
С чувством глубокой признательности благодарим за совершенный Подвиг! Желаем  здоровья, мира, согласия на долгие годы вперед!
С уважением, С.А. Евдокимов,
директор Производственного
отделения  «Талицкие электрические сети»  Филиала
ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго».

 

Набережная сельская управа
 и Совет ветеранов поздравляют всех жителей территории с праздником Победы!

Желаем вам крепкого здоровья, тепла и любви близких людей, радости и счастливых дней, уважения и всего самого наилучшего!

 

Уважаемые земляки!
Ошкуковская сельская управа и Совет ветеранов поздравляют всех жителей с Великим праздником  –
Днем Победы над фашистской Германией!

Желаем участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем жителям здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и учебе, и мирного неба над головой!
Мы хотим и верим, чтобы молодое поколение не забывало подвига наших отцов, дедов, матерей и свято хранило и чтило историю нашей страны!
Андрей Акулов, начальник сельской управы.
Н.Г. Сидорова, председатель Совета ветеранов.

 

Праздник 9 мая нельзя назвать веселым, но его можно назвать радостным и очень важным. В этот день поздравляем всех жителей Яровской сельской управы. Пусть небо над головой всегда остается мирным, и пусть все будут счастливы и здоровы!
В наших душах и сердцах никогда не иссякнет подлинная благодарность, истинное преклонение перед невиданным подвигом ветеранов-фронтовиков, их жен, детей и матерей, что стали тружениками тыла. В едином сплочении они вместе ковали победу,  искореняли страшнейшее из зол – фашизм!
С любовью, начальник управы, председатели
 ветеранских организаций, работники социальной службы.

 

Уважаемые жители
п. Ертарский, д. Потаскуева!

 С праздником 9 мая!
Пусть небо ваше чистым будет,
Не гаснет радостей звезда,
И грохот танков и орудий
Вам не услышать никогда.
Теченью лет не прекословя,
Мы вам желаем всей душой
Здоровья и еще здоровья,
И жизни доброй и большой!
С уважением, М.И. Палий, начальник Ертарской поселковой управы.

 

Категория: Поздравляем | Просмотров: 340 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz