Среда, 24.04.2024, 17:20

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2010 » Март » 11 » Благодарность в конверте /газета № 11/
08:29
Благодарность в конверте /газета № 11/
Мир не без добрых людей
От души благодарю людей, которые помогли мне справиться с тяжёлой болезнью.
Это соцработник Валентина Ивановна Денисова, медработник Татьяна Дмитриевна Касьянова, сватья Феоктиста Григорьевна Давыдова, Татьяна Валентиновна Маркова и подруга Евдокия Киприяновна Ласкина. Они в течение шести месяцев ухаживали за мной (готовили еду, стирали, мыли).
Татьяна Дмитриевна приходила на дом и ставила капельницу, не считаясь со временем.
Благодаря им сейчас я чувствую себя нормально. Спасибо Вам за чуткое отношение, внимание, заботу и доброту. Вам здоровья и счастья в жизни.
А. МАЛЫШЕВА, инвалид I группы, с. Яр.
Мои спасители
Сама ничего делать не могу, спасибо добрым людям, которые помогают мне во всём.
От всей души благодарю соцработника Валентину Ивановну Денисову. Она очень внимательная, вежливая, заботливая, добросовестная, всегда всё сделает, что ни попросишь. Спасибо ей за всё доброе.
Ещё поблагодарю супругов Любовь Николаевну Шмонину и Владимира Петровича Пустовойкова. Они тоже во всём мне помогают, не считаясь со временем: вымоют меня в бане, постирают бельё, доставят в больницу, купят таблетки. Владимира Петровича поздравляю с Днём защитника Отечества, желаю крепкого здоровья, исполнения всех желаний. А женщин – с Днём 8-е Марта! Дай Вам Бог здоровья, счастья и благополучия в семье.
А. ЛАСКИНА, пенсионерка с. Яр.
Спасибо за праздник
Большое спасибо за подаренный праздник, который прошёл в Заводоуспенской школе 23 февраля.
В День защитника Отечества также были вручены юбилейные медали ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. На встречу были приглашены труженики тыла и участники ВОв. Открыли праздник дети: поздравили песней о войне и рассказали стихи. Затем поздравила всех собравшихся глава администрации Лиана Михайловна Войтенко, председатель совета ветеранов Роза Максимовна Кривошеина вручила медали труженикам и инвалидам войны.
Затем за накрытыми столами подняли по стопочке, попили чаю. Очень было весело, все пообщались, попели, потанцевали.
Хочется сказать большое спасибо Надежде Петровне Третьяковой, Сергею Серафимовичу и Нине Александровне Королёвым. Серёжа нам на баяне поиграл, а мы попели и потанцевали. Ещё раз большое спасибо, что мы пообщались за чашкой чая. Ведь мы так редко теперь встречаемся.
С уважением, Н. ГРИГОРЬЕВА, труженик тыла, Роза КРИВОШЕИНА, председатель совета ветеранов.
Работа у них такая
30 и 31 января этого года, суббота, а следом – воскресенье. В посёлке Луговской все отдыхают, а в доме № 30 по улице 8-е Марта на первом этаже бытовая авария: засорился канализационный стояк, а помочь в выходные дни некому.
Два дня боролась сама с тем зловонием, которое заливало ванную, туалет, кухню. Едва дождалась понедельника, вызвала сантехников, диагноз: на улице промёрзла сточная труба. После двух бессонных ночей, с ужасом думаю: «А справятся ли слесари с неординарной аварией»? Они, к счастью, справились. Трудились с утра и до конца рабочего дня, упорно пробивая и промывая горячей водой из шланга ледяной затор. Цель достигнута. Отпустило сердце, вроде бы нормализовалось давление. Мне 70, а растерялась как ребёнок, такие стрессы не во благо здоровью. Остался страх, страх от воспоминаний непрекращающегося двое суток потока грязи и нечистот.
Много сейчас говорят о реформах в системе ЖКХ, хотелось бы, чтобы эти реформы дошли и до глубинки. В городах работают аварийные службы, у нас их нет, но ведь можно работать по скользящему графику, нужно только захотеть. Хочется, чтобы и наш начальник ЖКХ «Рубин» М.И. Сизиков усовершенствовал работу в своём хозяйстве. И тогда нам не пришлось бы в воскресные дни заглушать сердечную боль лекарством, а появилась бы уверенность в том, что помощь обязательно придёт.
А теперь о тех, кто помог ликвидировать аварию – это слесарь Андрей Волощук, его напарник Владимир Ивлиных и мастер ЖКХ Вера Наумовна Коркина. Работа у них грязная, трудная и неблагодарная, но они не пасуют. Техники для устранения неполадок никакой, надежда только на свои руки, трос, трубу для пробивания заторов, шланг и желание помочь.
Хозяйка мужского коллектива – мастер Вера Наумовна - для них - «свой парень». В коллективе её уважают, а своих подопечных женщина по-матерински любит, потому и работа у них спорится. Она всегда рядом, не боится никакой работы: и кочегара в котельной просветит, и слесарю в подвале поможет.
Андрей и его напарник Владимир к работе относится с душой, с желанием помочь нуждающимся. Мы привыкли платить слесарям. Андрей не раз бывал в моей квартире по работе, но ни разу не взял деньги, которые я предлагала ему за услуги. По всему видно, что он любит свою работу и не хочет её потерять. Вероятно, делать добро – это образ его жизни. Совсем недавно это было нормой, сейчас же вызывает восторг, потому что всё человеческое уходит в никуда, а миром, к сожалению, правят деньги.
Хочу, чтобы в посёлке Луговской все знали о бескорыстных трудолюбивых людях из ЖКХ «Рубин».
Через вашу газету выражаю огромную благодарность и низкий поклон Андрею Волощук, Владимиру Ивлиных, Вере Наумовне Коркиной за их добросовестный труд, за уважение к тем, кому они помогают. Спасибо! Здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям.
Когда я словесно поблагодарила Андрея за нелёгкий, но такой нужный нам труд, он скромно сказал: «Работа у нас такая».
Р. УСТИНОВА, пенсионерка, п. Луговской.
Приятно, когда о вас заботятся
Хороший подарок сделали мне к Дню защитника Отечества начальник Управления социальной защиты населения О.Н. Онищенко и председатель ПК «Лесной» Л.А. Прилуцкая. Они организовали мне дрова. Я им очень благодарен, приятно, когда кто-то о вас заботится.
Желаю этим замечательным людям всего хорошего в личной жизни и работе.
Также благодарю за чуткость, доброту и внимание ко мне врача-терапевта Тугулымской ЦРБ Л.А. Онищенко. С праздниками всех прошедшими. Здоровья и всего хорошего.
Павел ТИХОМИРОВ, инвалид 2-ой группы, ветеран труда, д. Гилёва.
Категория: Благодарность в конверте | Просмотров: 934 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz