Пятница, 19.04.2024, 16:41

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Июль » 11 » День медицинского работника /Газета № 23 от 15 июня 2019 года/
14:45
День медицинского работника /Газета № 23 от 15 июня 2019 года/

Сердечно поздравляю
с профессиональным праздником – Днем
медицинского работника!

Сегодня здравоохранение – приоритетное направление политики в области социального развития. Высокий профессионализм медицинских работников является залогом укрепления и развития системы здравоохранения в Тугулымском городском округе. Ваш ежедневный труд, душевное тепло, внимание, которое вы оказываете людям, достойны глубокого признания и заслуживают самой высокой оценки. Выражаю уверенность, что вы сохраните и приумножите лучшие традиции российских медиков и впредь будете достойно выполнять свой профессиональный долг, обеспечивать население высококвалифицированной медицинской помощью.
Желаю медицинским работникам, ветеранам здравоохранения крепкого здоровья, мира, благополучия и дальнейших успехов в труде.

Сергей Селиванов,
глава Тугулымского городского округа.

 

Уважаемые коллеги-медицинские работники, ветераны отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Желаю вам самим иметь то, что вы поддерживаете в каждом жителе нашего округа – здоровье. Пусть оно будет крепким и постоянным! Пусть ваша жизнь будет окружена заботой близких, благодарностью пациентов бывших и настоящих! Мира вам и добра!

Татьяна Фадюшина,
председатель комиссии по работе с ветеранами
профсоюзного комитета Тугулымской ЦРБ.

 

Не профессия, а образ жизни

Профессия медицинского работника в любом обществе на особом счету. Великий философ Древней Греции Сократ говорил, что судья, педагог и медицинский работник, получают свой дар свыше. Если обычный человек спасает чужую жизнь, то его чествуют как героя, вручают награду, о нем пишут в газетах. Для медицинского работника спасение людей является ежедневной тяжелой работой. И цена ошибки в такой работе очень высока – это может быть жизнь другого человека.
Начало здравоохранения Тугулымского района было положено открытием в 1918 году в п. Тугулым ФАПа, которым заведовал фельдшер К.И. Анисберг. Он вел прием больных, оказывал первичную медицинскую помощь. За более квалифицированной помощью жители обращались в Тюмень, где в тот период работало 2 врача, остальные – фельдшеры. В 1925 году на заседании РИКа было принято решение, а 26 июля 1926 началось строительство больницы на 10 коек. Штат больницы тогда составляли: 1 врач, 7 человек среднего персонала и 10 младшего. Больница была оснащена 2 железными кроватями, остальные – деревянные топчаны. Матрацы и наволочки набивались соломой и после каждого больного их вытряхивали и набивали вновь, не было электроснабжения, работали при керосиновых лампах.
Начало 50-х годов ознаменовалось бурным развитием здравоохранения. Были открыты Юшалинская и Луговская участковые больницы. Организована санэпидслужба. Тугулымская амбулатория расширена до 11 кабинетов. Для транспортировки больных получено 3 автомашины. В 1980 году началось строительство нового больничного комплекса.
С наступлением 2012 года больница была переведена из муниципальной в областную собственность и получила новое название: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской об- ласти «Тугулымская центральная районная больница».
На современном этапе ее развития осуществляется широкая программа мероприятий по предупреждению и значительному сокращению болезней, ликвидация массовых и инфекционных заболеваний, удовлетворению потребностей сельского и городского населения во всех видах высококвалифицированного медицинского обслуживания.
В ГБУЗ СО «Тугулымская ЦРБ» на сегодня трудится 43 врача и 134 фельдшера и медсестры. Всего по Тугулымскому району постоянно работает 353 человека. В структуру больницы входит Верховинская амбулатория, 7 общеврачебных практик (ОВП) и 13 ФАПов, круглосуточный стационар на 95 коек, отделение скорой медицинской помощи, детское поликлиническое отделение и 3 терапевтических участка.
Поле деятельности у врачей огромное, и все они имеют серьезную квалификацию. Средний возраст врачей – 40-45 лет, к сожалению, наши ветераны постепенно уходят на заслуженный отдых, но на смену им приходят молодые специалисты, с 2013 года – 21 врач.
Автопарк ГБУЗ СО «Тугулымская ЦРБ» периодически обновляется: в 2018 году получили от областного министерства здравоохранения полностью оборудованный передвижной ФАП, машину скорой медицинской помощи. Специфика нашего района – большие расстояния и малое количество населения в отдельных населенных пунктах.
Для оказания экстренной специализированной медицинской помощи, тесно взаимодействуем с областными и городскими государственными учреждениями здравоохранения Свердловской и Тюменской областей.
В 2019 году запланирована установка модульного ФАПа в д. Щелконогова, улучшение оснащения детского поликлинического отделения (покупка новой детской мебели, электронного табло, инфомата, установкой крытой колясочной и т.д.).
Активно развиваем эндоскопическую хирургию, что позволяет увеличить количество операций на артроскопической и лапароскопической стойках.
Стремимся делать все возможное для развития здравоохранения Тугулымского района и постоянно движемся вперед.
Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Это профессиональный праздник всех тех, кто стоит на страже здоровья наших сограждан, кто выбрал для себя нелегкую стезю помогать людям.
Профессия врача заслуженно считается одной из самых важных и почётных. Ваш профессионализм и самоотдача, позволяют многим людям вернуться к активной жизни, обрести уверенность в завтрашнем дне. Уникальность вашей профессии неоспорима: в ней невозможно добиться признания только за счет полученных знаний, приобретенных профессиональных навыков, богатой интуиции. Душевная щедрость, гуманизм, милосердие, нередко и самопожертвование – эти бесценные качества непременно присущи настоящему медицинскому работнику.
Позвольте выразить огромную благодарность и признательность всем тем, кто посвятил свою жизнь спасению людей и охране их здоровья: врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, сотрудникам «скорой помощи», санитаркам, ветеранам отрасли. Именно вам мы обязаны своим хорошим самочувствием, настроением и работоспособностью.
От всего сердца хочется пожелать, чтобы в вашей жизни было больше внимания и добрых слов благодарности от пациентов, больше радости и улыбок! От имени всех жителей района благодарю вас за верное служение своему призванию, за самоотверженный труд во имя здоровья людей. Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне, мира, счастья и удачи!
Елена Титарь,
и.о. главного врача ГБУЗ СО «Тугулымская ЦРБ».

 

Категория: Поздравляем | Просмотров: 195 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz