Четверг, 18.04.2024, 14:27

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Апрель » 20 » ДЮСШ "Ермак"
09:19
ДЮСШ "Ермак"

В весенние каникулы
Прекрасная пора – весенние каникулы, каждый хочет отдохнуть и приятно провести время, а мы хорошо потрудились на благо наших воспитанников ДЮСШ «Ермак». Что было интересного в эти весенние деньки?
24 марта самбисты ДЮСШ «Ермак» приняли участие в открытом первенстве г. Ирбит, посвященном Дню войск национальной гвардии РФ. От нашей школы поехали три воспитанника с тренером-преподавателем Т.М. Саламовым. Впервые участвовал в выездных соревнованиях и занял 3 место Назим Назриев.
26 марта в Тугулыме состоялся экзамен на квалификационные степени Кю по дзюдо. Спортсмены «Ермака» успешно аттестовались на жёлтые, оранжевые и зелёные пояса. Экзамен принимал специалист из Тюмени, тренер-преподаватель, обладатель 3 ДАНА Александр Мохирев. Поздравляем наших воспитанников: Семена Гизатулина, Павла Мокина, Константина Золотого, Константина Верова, Тараса Глотова, Максима Кириченко, Дениса Карнаухова, Артура Низамова, а Максима Маренин, Савелия Шарова, Егора Черепанова, Александра Гизатулина, Илью Бердникова, Влада Мальцева с получением поясов по Дзюдо.
27 марта мы отправились в увлекательное путешествие в старинный город Ирбит. Посетили музей мотоциклов, где экскурсовод рассказал нам об их разновидностях.  Увидели мотоцикл, на котором выступал Юрий Никулин в цирке, и тот, на котором сидел президент Владимир Путин, кстати, на нём мы даже сфотографировались. Рассказать можно о многом, но лучше это увидеть.
В музее народного быта познакомились с историей города, посмотрели различные экспонаты. Особенно было интересно узнать, что первые самовары появились у нас в Свердловской области в Красноуфимском районе в селе Нижнеиргинское. Некоторые самовары нам дали рассмотреть поближе и даже разобрать и собрать. Интересное название «Бульотки», что это такое? Оказывается, это разновидность самовара, служит для нагрева воды и поддержания ее в горячем состоянии. Много нового, интересного мы узнали в этом музее. После экскурсии нас напоили чаем из кипрея и угостили блинами со сгущенкой. Хочется сказать еще раз огромное спасибо всем сотрудникам музеев!
Остальные секции ДЮСШ «Ермак» работали усиленно, готовились к различным соревнованиям.
Мы помогаем детям стать здоровыми, уверенными, красивыми. Будем рады приветствовать пап, мам, бабушек, дедушек и знакомых наших воспитанников на платных секциях: фитнес-аэробики, пауэрлифтинга. Желаем всем здоровья и благополучия.


Россия, знай наших!
C 24 по 29 марта в городе Ростов-на-Дону на Первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет выступили воспитанники ДЮСШ «Ермак» Александр Купп и Михаил Щелкунов.
На Первенство съехалось 729 участников из 59 регионов страны. Дух соревнований на открытии задал отряд спецназа Ростовской области, продемонстрировав боевые приемы с холодным и огнестрельным оружием. Также присутствовали почетные гости, одним из которых был Дмитрий Кудряшов – чемпион мира по боксу и рукопашному бою.
В первый день соревнований у Александра и Михаила было по одному бою с соперниками из Москвы и Нижегородской области. Ребята справились достойно: Александр уверенно победил, а Михаил вырвал победу в равном бою.  Второй день был насыщен – у каждого по три схватки. Александр выиграл две из них и проиграл за выход в финал. Михаил выиграл три непростые сватки, в одной из которых победил удушающим приемом, а в двух других с минимальным преимуществом. И вот Миша в финале!
В последний день соревнований у ребят было по одной решающей схватке, с самого утра они настраивались на нее – Миша на финал, Саша на борьбу за третье место. Саша победил соперника из Алтайского края удушающим приемом и стал третьим. Михаил боролся с соперником из Ставропольского края и уступил ему со счетом 8:3.
В итоге воспитанники тренера-преподавателя Егора Пестова завоевали в честной борьбе две медали: А. Купп – III место, М. Щелкунов – II место. Поздравляем, так держать!
Выражаем благодарность всем, кто способствовал нашим спортсменам в этих соревнованиях: администрации Тугулымского ГО и лично главе С.А. Селиванову,   тренерам-преподавателям ДЮСШ «Ермак» М.Ю. Гужавину и Т.М. Саламову, родителям ребят,  строительной компании «СтройДом» – Н.В. Солдатову и А.М.Давыдову, которые приобрели спортивную одежду для ребят. Спасибо за вклад в развитие спорта в нашем районе.

Марина Коркина,
методист МБОУ ДО «ДЮСШ «Ермак».


Тугулымские силомеры
Третьего марта в спортивном зале Тугулымской СОШ №26 прошел турнир по упражнениям на перекладине. Он стал первым официальным соревнованием по столь популярному в настоящее время направлению среди молодежи.
Грамоты разыгрывались среди семи возрастных категорий, участвовали как самые маленькие, так и мужчины, которым уже за 40 лет.
Поразил всех один из самых юных участников турнира Семен Гизатулин, который в свои 8 лет три раза уверенно выполнил сложное упражнение – выход силы. Единственный, кто смог сделать подтягивание на одной руке – Владимир Рудницкий, к сожалению, он много сил потерял на выполнении этого упражнения и занял только второе место, это говорит о том, что в данных соревнованиях очень важна тактика и грамотное распределение сил.
В соревнованиях участвовала единственная девочка – Вика Конищева. Она достойно сражалась наравне с мальчиками и в итоге заняла второе место. И хотя соревнования проходили среди юношей, судейской коллегией было принято решение специально по такому случаю внести дополнительную номинацию и Вике был вручен диплом за 1 место среди девочек.
Для абсолютных победителей этого турнира салоном «Лаборатория красоты» ИП Мальцева Л.В. были предоставлены подарочные сертификаты. А подарочный сертификат самому старшему участнику – 47-летнему Андрею Иванченкову, который при весе 110 кг смог подтянуться 6 раз –   предоставила клиринговая компания ИП Носков П.В.  
Турнир по упражнениям на перекладине проходил в рамках социального партнерства между ДЮСШ «Ермак» и Тугулымской СОШ №26.
Оргкомитет соревнований выражает большую благодарность   за помощь в организации и проведении турнира преподавателям по физической культуре Тугулымской СОШ №26 Виталию Вячеславовичу Жукову и Александру Сергеевичу Басканову. Также спасибо воспитанницам ДЮСШ «Ермак» Екатерине Жаровой и Ольге Дарковой, которые старательно выполняли функции секретарей соревнований.
Евгений Дюпин, директор МБОУ ДО «ДЮСШ «Ермак».

 

Категория: Спорт | Просмотров: 252 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz