Четверг, 25.04.2024, 19:27

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Апрель » 19 » Эхо событий
10:42
Эхо событий

Патриотизм прививаем с детства
Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим.
К.К. Рокоссовский.

Месячник, посвященный Дню защитника Отечества, проводится специалистами СРЦН ежегодно в течение февраля и направлен на формирование эмоционально-волевых качеств гражданина-патриота, который зна- ет историю, героев России, на повышение уровня физической подготовки детей.
Вот и в 2019 году месячник проводился насыщенно, разнообразно. Он включил в себя ряд мероприятий: познавательные бесе- ды среди воспитанников Центра, мастер-классы по изготовлению подарков к 23 февраля, акция «Поздравительная открытка» труженикам тыла, оформление тематических стендов в реабилитационных группах и многое другое. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. И мне хотелось бы остановиться на некоторых мероприя- тиях.
По сложившейся традиции в рамках месячника была проведена военно-патриотическая игра «Зарница», приуроченная к 30-й годовщине вывода российских войск из Афганистана. А также хочется отметить то, что в этом году участниками игры стали: ветераны совета ветеранской организации ОМВД России по Тугулымскому району Александр Михайлович Мохирев, Анна Федосеевна Пайдемирова, Евгений Лекандрович Мостовщиков, Наталья Александровна Дуганова, которые на собственном примере показали детям силу, ловкость, выносливость при выполнении «военного задания». Это совместное мероприятие было первым, а помог его организовать председатель совета ветеранской организации ОМВД России по Тугулымскому району Николай Всеволодович Тегенцев.
22 февраля в актовом зале Центра собрались защитники Отечества – сотрудники и будущие защитники-воспитанники, они в свой адрес принимали слова поздравления от милых дам и от военного комиссара Тугулымского РВК 1994-2006 годов Олега Николаевича Онищенко. Ведущими программы были наши воспитанницы Карина Шишова и Мария Назарукова.
Хотелось бы сказать, что прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции несовершеннолетних, сплочению детского коллектива, помог выявить лидерские качества ребят. Он затронул каждого воспитанника СРЦН, напомнил детям о смысле слов «Родина», «Отечество», «Защитник». Ведь наша задача – не только предоставлять социальные услуги, но и воспитать в них убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать её, любить, стать подлинными патриотами. У нас это получается!

Анна Мостовщикова,
заместитель директора СРЦН Тугулымского района.

Зиму проводили, весну встретили!
Масленица – самый весёлый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.
 Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, увидеть ещё лучше, а поучаствовать в этом – совсем другое дело.
Открыли наш праздник веселые Скоморохи (воспитатели Т.А. Шарова и я), никак не хотела уходить Зимушка (воспитатель Е.В. Ошкукова). Все дружно встречали гостью Масленицу-красу (воспитатель Н.Н. Ушарова). Вместе с музыкальным руководителем В.В. Гимгиной дети исполнили задорные частушки. Загадки чередовались с конкурсами и хороводными играми!
Затем начались соревнования силачей (организовала Л.А. Черепанова). К сожалению, погода в этом году нас подвела – Зимушка действительно на прощание решила попугать ребятишек. Из-за сильного ветра пришлось сократить программу праздника, но традиционное поедание блинов мы не пропустили. Горы блинов и всевозможные к ним вкусняшки, а также горячий чай ждали всех на веранде. Аппетит у ребятишек зашкаливал! Как всегда, никто не ушёл голодным с праздника.
Хотим поблагодарить наших активных родителей, которые приняли участие в организации праздника. Спасибо всем большое!
Прощай, Масленица! Ждём тебя снова на будущий год с солнышком весенним, играми задорными и, конечно же, с блинами!
Олёна Лысак, воспитатель МАДОУ «Ошкуковский д/с №17 «Журавлик».

Концерт, что надо!
Я бываю на концертах разного уровня, жанра, в различных населённых пунктах и могу с уверенностью сказать, что концерт, посвящённый Женскому дню в Верховинском СДК прошёл на отлично.
Репертуар разнообразный, начало необычное: была показана композиция взросления детей. И в концерте задействованы разные поколения – от воспитанников детского сада, школьников до людей почётного возраста (ансамбль «Надежда»).
Все художественные номера достойные, особенно мужские. Игорь Мухамедгарипов бархатным голосом спел несколько лирических песен. Владимиру Железнову подпевал весь зал, очень весело, задорно звучали песни в его исполнении. Понравилась лихая плясовая песня у вокального коллектива «Надежда». С большим интересом смотрела выступление танцевальных групп, особенно там, где были малыши из детского сада. Много увидела новых костюмов на артистах, сшитых талантливо и ярко Татьяной Александровной Азаматовой.
В зрительном зале – полный аншлаг. Все места заняты. После каждого номера – бурные овации, возгласы «Браво! Молодцы!».  Благодарю односельчан, отдохнула душой.
Вера Уткина, с. Верховино.

В гостях юшалинцы
8 Марта в Ядрышниковском сельском Доме культуры проходила концертная программа.  
Хочется выразить огромную благодарность юшалинцам, которые своим концертом привнесли нам заряд положительной энергии. Хоровые коллективы «Отрада», «Русская песня», «Наше время» приятно порадовали душевными песнями, слаженными выступлениями. Благодаря этому, наш праздник получился ярким, необычным, веселым и запоминающимся. В этот день была создана дружная и, действительно, праздничная атмосфера.
Отдельное спасибо директору Юшалинского Дома культуры Ларисе Александровне Носовой, желаем её коллективу блистательных творческих удач в предстоящих выступлениях.
И, конечно, большое спасибо от всех говорим работникам Ядрышниковского СДК Наталье Анатольевне Данилевич и Вере Сергеевне Овчинниковой за организацию таких праздничных мероприятий. Всем крепкого здоровья, успехов, процветания.
С уважением, жители
деревни Ядрышникова.

Благодарности
Выражаем искреннюю благодарность нашему депутату Думы Тугулымского городского округа шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 6 Татьяне Анатольевне Боярских за ее чуткое отношение к жителям поселка и быстрое реагирование.
Она всегда откликается на просьбы граждан, своевременно решает вопросы и, вообще, всячески содействует благоустройству нашего поселка. Особенно, что касается вопроса об установке и замене водоразборных колонок и уличного освещения.  
Желаем Вам, Татьяна Анатольевна, благополучия, дальнейших успехов в Вашей деятельности на благо нашего родного поселка.
От имени жителей улиц Дачная и Пионерская,
 Олеся Курманова, п. Заводоуспенское.

***
Хотим выразить благодарность работникам Тугулымской ЦРБ за оказание квалифицированной медицинской помощи, за то, что до конца боролись за жизнь нашего любимого мужа, отца, дедушки Емельянова Владимира Ивановича.
Огромное человеческое спасибо и особые слова признательности лечащему врачу Дмитрию Сергеевичу Фирстову, хирургу Ибрагиму Мусаевичу Саламову, бригаде скорой помощи: Елене Сидельниковой и Альбине Владимировне Ивановой.
Родные.

***
Вот уже второй год казаки п. Ертарский и близкие по духу им люди собираются для решения своих вопросов в Ертарском Доме культуры.
Хочется отметить радушие работников ДК, внимание и доброе расположение! Здесь всегда чисто и тепло, за что отвечают С.Г. Кищик и А.В. Бутаков. Вопросы по подбору материала оперативно решает А.В. Эшмантович, С.А. Ядрышников работает на аппаратуре. И за всем этим следит опытный директор ДК Нина Петровна Бутакова. В любое время, как удобно нам, двери клуба открыты.
Большое вам спасибо!
С уважением, начальник штаба хутора Ильинский, подъесаул Леонид Еланцев,  прислужной казак
Альбина Дорожкина, п. Ертарский.

Купание  удалось на славу
В дневное время 17 января, отложив свои домашние дела, наша гуринская команда в составе: М.Н. Мальцевой, Н.Ю. Пермяковой, Л.Н. Боянкиной, Н.Г. Фоминой, А.Г. Булавинцевой, Г.И. Осиповой, И.С. Первухиной, Е.П. Барашниковой, Маризы Кукевой и Дины Кукеевой принялись разгребать снег на оз. Гурино для крещенской купели.
Эстафету у нас дружно приняла мужская команда: И.А. Кудашкин, П.В. Барышников, М.М. Муравьев, Н.В. Никитский, Артем Фомин, Султан Кукеев. Они сделали иордань и установили каркас деревянной купели.
На освящение купели, которое провел отец Михаил, собрались более 20 человек жителей д. Гурина, была начальник Двинской сельской управы Н.Ф. Бабкина. Сначала народ набрал крещенской воды, умыл лица. А затем в ночь с 18 на 19 января было ночное купание. В нём дружно участвовали не только жители Гуриной, но и сёл Трошково, Зубково, даже приезжали люди из Тугулыма, Тюмени, всего более 20 человек. Купание удалось на славу, все остались довольны.
На ночном дежурстве в эту ночь находились от МЧС – С.В. Бабкин, сотрудники ОМВД – А.С. Череватенко, К.Ю. Тегенцева, Н.А. Муравьева, И.А. Кудашкин, и, конечно же, здесь присутствовала Н.Ф. Бабкина.
Благодарим всех вышеперечисленных неравнодушных людей за помощь в проведении крещенских купаний и надеемся, что на следующий год таких помощников будет еще больше!
Наталья Муравьева, староста д. Гурина.

Комплексное профилактическое
мероприятие «Автобус»

 
В период с 16 по 20 марта сотрудники Госавтоинспекции выявили 18 нарушений водителями и пассажирами автобусов.
В рамках операции «Автобус» прошли рейдовые мероприятия на автовокзале, подверглись проверке школьные автобусы. Выявлены:
- нарушение правил применения ремней безопасности (12.6 КоАП РФ);
- нарушение правил маневрирования (движение задним ходом на перекрестке) (12.14ч.2 КоАП РФ);
- управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов (12.3ч.2 КоАП РФ;
- нарушение правил перевозки людей (12.23ч.1 КоАП РФ);
-управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками (12.2ч.1 КоАП РФ);
-управление транспортным средством при наличии неисправностей (12.5ч.1 КоАП РФ).

 

Категория: Из почты редакции | Просмотров: 200 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz