Четверг, 18.04.2024, 12:10

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Футбол – это сила
09:03
Футбол – это сила

Спорт – это неотъемлемая частичка нашей жизни. Люди увлекаются разными видами спорта, а нам хочется рассказать о нашей ФК «Заречный».                  
Команда берет свое начало с двухтысячного, когда она состояла из разновозрастных игроков, и был любительский футбол. Однако, с приходом тренера ДЮСШ «Ермак» Виктора Васильевича Ищенко в 2013 году, всё изменилось. Он с большим энтузиазмом привлек в данный вид спорта большое количество школьников и молодежи, к ним присоединились игроки со ст. Тугулым, п. Луговской, деревень Луговая и Щелконогова. В данный момент существует три подгруппы команды – младшая, средняя и взрослая. Казалось бы, футбол – простая игра, однако, по словам Виктора Васильевича, она имеет свои правила и сложности, где каждый игрок должен обладать тактикой защиты и нападения, виртуозно владеть мячом на футбольном поле. Все эти качества имеют игроки взрослой команды ФК «Заречный», о которых сегодня хотелось бы многое сказать.
Капитаном команды является Александр Череватенко – человек, обладающий большим энтузиазмом, позитивным настроем и интересом к игре. В команде играют: голкипер Евгений Кармакских, защитники Антон Зорин, Евгений Журавлев и единственная девушка в команде – Елена Долгих. Они обладают прекрасной техникой игры. Особо виртуозно владеет мячом нападающий Анатолий Путинцев. Александр Кудин, Абай Кукеев, Саак Аракелян, Орхан Аламов, Сергей Федорчук, Александр Григорьев, Павел Ищенко. Это мастера своего дела на футбольном поле. У каждого из них своя изюминка в игре, смотреть на них одно удовольствие. Примером для подражания стали игроки из старшей команды для ребят из средней подгруппы.  Они с большим интересом учатся игре футболу на примере взрослых. Это голкипер Владислав Вовк, нападающие Никита Шаламов, Николай Вовк, Стас Ошкуков, Иван Мельников, Сергей Турсенев, Виктор Шаламов. Надо сказать, что эти ребята не пропустили ни одного районного соревнования. И пусть не всегда приезжали домой с победой, но море позитива и впечатлений – это тоже немаловажно.
 А еще отметим, что бывают матчи, когда играют семейные команды –  Зорины, Журавлевы, Вовк. В этих семьях не только мальчишки, но и девчонки зажигают на футбольном поле вместе со своими отцами и братьями. Камилла Зорина, Диана Журавлева, Марина Вовк – девчонки, у которых можно поучиться. Они не отстают в игре от своих братьев – Родиона Зорина, Вадима Журавлева, познавших азы футбольной игры в своей младшей подгруппе.
Благодарим В.В. Ищенко за его золотое сердце. Несмотря на то, что он живет в Тугулыме, каждый день приезжает сюда на спортивном велосипеде, чтобы провести все тренировки и матчи. И дети очень стараются освоить всё, чему учит их тренер.
На селе футбол пользуется популярностью и востребованностью не только у игроков, но и у зрителей. Они с огромным удовольствием посещают все матчи. И всё бы хорошо, но в данный момент у наших игроков нет настоящей футбольной формы. А хотелось бы, чтобы команды выглядели на футбольном поле ярко, достойно. Своими силами и благодаря спонсорской помощи Мухарбека Хидриева (за что ему огромное спасибо), команда приобрела тренировачные манишки. Но ещё необходимы футболки, шорты, гетры и щитки.
Мы обращаемся к главе Тугулымского городского округа С. А. Селиванову, начальнику Ошкуковской сельской управы А.В. Акулову, специалистам по спорту и   по делам молодежи районной администрации, депутату Думы ТГО Ж.Ж.  Жазитову и всем жителям с. Ошкуково, пожалуйста, помогите нашей команде. Дайте ей стимул для дальнейших спортивных достижений.
Мы рады, что сельская молодежь предпочитает здоровый образ жизни, и кто знает, возможно, следуя примеру отцов и братьев, наше молодое поколение станет «звездами» футбола. А всех желающих поддержать нашу команду, мы приглашаем на захватывающую и зрелищную игру. Приходите на улицу Заречная и поболейте за своих игроков, не пожалеете!

Г. Силиванова,
Е. Мальцева, Г. Зорина,
работники культуры,
фанаты футбола и другие жители села.

 

Категория: Спорт | Просмотров: 217 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz