Четверг, 25.04.2024, 02:37

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Год Кота (Кролика) 2011
09:06
Год Кота (Кролика) 2011
2011 год в Китае считается годом Кота. Японцы же считают этот же год годом Кролика. Однако в обоих случаях символом года станет зверек с пушистой, мягкой шерстью, привыкший оберегать себя от любых опасностей. Восточные поверья гласят, что именно этот год считается наиболее счастливым годом из всего лунного цикла. И, следовательно, все люди, должны стать весьма и весьма удачливыми.
Именно поэтому специалисты предсказывают, что 2011 году – Году Белого Кота (Кролика) суждено стать годом усмирения тигриной силы и энергии, а также годом стабилизации напряженных отношений. В грядущем году Кролику (Зайцу или Коту) лучше бы научиться хорошо ладить с различными людьми. Ведь большие свершения представители этого знака смогут совершить лишь в том случае, когда они будут успешно действовать с целой компанией единомышленников.
Чтобы дуэт пушистых зверьков – Кролика и Кота испытывал к вам действительно благоприятное отношение, нужно стать похожим на них – несуетливым, спокойным, добродушным. И в таком случае, даже падая как в переносном, так и в прямом смысле, вы сможете легко приземлиться на все четыре лапы и не почувствовать каких-либо потрясений. Ну а решение важных дел лучше всего оставить на 5-ые и 10-ые числа месяцев. Именно им суждено стать наиболее удачными в 2011 году.
ГОД КОТА 2011 – обещает быть спокойным и удачным. В этот год желательно стараться провоцировать как можно меньше конфликтов, споров, ссор, т.к. коты этого не любят – они спокойные животные по большей части.
В новом году Вы обязательно осуществите все ранее задуманные идеи. Без трудностей, конечно, не обойтись, но они лишь покажутся непреодолимыми на первый взгляд. В целом же, год будет очень удачен для новых начинаний, проектов, переговоров. Ну а для тех, кто родился в год Кота, будет множество приятных сюрпризов, известий, событий. 2011 год они проведут с большим размахом, а сам кот, как талисман, будет неотъемлемым ангелом-хранителем.
В предверии празднования года Кота обстановка дома должна располагать к уюту и душевному спокойствию. Если у Вас в доме есть кот – обязательно выделите ему теплое местечко на диване рядом со всеми, а мисочки для еды наполните не косточками от рыбы и мяса, а лучше небольшими, но хорошими полноценными сочными кусочками. Ни в коем случае не ругайте кота, даже если он вдруг пошалит. Считается, что как сам кот воспримет приход 2011 года и какое отношение к нему будут проявлять окружающие его люди – таким и будет весь 2011 год Кота.
Если Вы хотите, чтобы весь последующий год выдался для Вас успешным во всех планах, астрологи советуют ровно в полночь обязательно погладить своего кота. Взамен 2011 год принесёт Вам только тёплые и нежные впечатления, а также любовь.
В чем встречать год Кота?
Во время празднования 2011 года желательно сделать акцент на три цвета - оранжевый, белый и серый. Известно, что кот такого окраса приносит удачу и счастье, поэтому и одежда в этот год должна быть соответствующей.
Чем и как наряжать елку
Прежде всего, если у Вас не искусственная, а настоящая елка, то она должна быть аккуратной и как можно более симметричной. Не поленитесь подвязать некоторые веточки, если необходимо. Коты – чистолюбивые животные и им нравится, когда всё чистенько и аккуратно, будь то их спальное место или же новогодняя елка.
Так как однозначно Ваш любимый кот (если он у Вас есть) будет залезать под елку, обнюхивать её, в общем, просто проводить возле или под ней время – обязательно на нижних ветках должны преобладать шары матового белого цвета. Этот цвет вызывает спокойствие у большинства домашних животных, а матовость не будет бросаться в глаза и раздражать блеском.
Вообще, в год кота на елке должны доминировать игрушки трех цветов: белый, оранжевый (золотистый, рыжий) и серый (серебристый). Желательно также повесить несколько игрушек в виде кошки, как символ этого года. Не рекомендуется в этом году украшать елку красными новогодними шарами.
Также праздничную елку следует украсить и дождиком. Только не обвешивайте её до самого низа, потому как если у Вас есть домашний питомец, он может погрызть дождик.
Что подарить на Новый год
Несомненно, самым идеальным и лучшим подарком на Новый год - настоящий живой кот. Поэтому, если тот, кому Вы хотите сделать подарок, не испытывает неприязни к домашним котам – смело останавливайтесь на этом выборе! Ну а если с котом не получается, то очень хорошим подарком для людей любого возраста и социального положения будет мягкая игрушка в виде кота. Но, как мы уже говорили, живой кот – это лучший подарок в год кота!
Новогодние приметы
 Под Новый 2011 год нельзя брать взаймы — весь год пройдет в долгах.
 Перед Новым 2011 годом простите всех своих родных, близких и друзей, забудьте все обиды.
 До полуночи женщинам нужно накинуть на плечи накидки или платки, а после последнего удара курантов быстро снять. Тогда все болезни и все плохое останутся в 2010 году.
 В Новый год необходимо иметь свой амулет и оберег, которые принесут удачу и защитят вас и вашу семью.
 Во время звона курантов быстро напишите на клочке салфетки свое желание, зажгите и бросьте в бокал с шампанским, выпейте его до последнего глотка до 12 часов. Ваше желание обязательно исполнится.
 Во сне под Новый год можно найти потерянную ранее вещь. Надо поставить стакан с водой под кровать, в него — зубцами вверх две вилки. Тогда во сне придет подсказка.
 Если в этот день кто-то чихает, то к своему благополучию – весь год будет счастливым.
 Если на Новый Год надеть что-нибудь новое, то год будет удачным. В новогоднюю ночь с обновкой – целый год ходить в обновках.
 У кого в Новый Год будет пусто в кармане, тот весь год проведет в нужде.
 На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда весь год в семье будет достаток.
 Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия. Если первый день в году веселый, то весь год будет таким.
Что накрыть на стол в год Кота (Кролика)
Праздничный стол обязательно должен будет украшен яблоками и просом. И уж точно не стоит подавать на стол крольчатину или зайчатину. Или же вы действительно рискуете разбудить Тигра в Зайце. Да и вообще, лучшим решением будет обилие вегетарианских блюд на праздничном столе. Ведь Кролик и Заяц являются убежденными вегетарианцами. А вот от алкоголя стоит отказаться.
Любой кот или кошка больше всего из еды предпочитают рыбу. Поэтому на новогоднем праздничном столе блюда из рыбы должны не только обязательно присутствовать, но и желательно приготовить несколько различных блюд.
Рыба – это не только любимое кошачье лакомство, но и очень полезная пища для человека. Поэтому блюда из рыб на новогоднем столе будут символизировать собой благополучие, достаток и здоровье в семье. Кстати, обязательно поделитесь рыбой со своим котом, если он у Вас есть.
Из горячих блюд рекомендуется накрыть на новогодний стол жаренную курицу либо свинину.
 

Карп запеченный с лимонным соком
В магазине продаются как большие рыбы, так и маленькие. Если готовить для семьи, то лучше рассчитывать каждому по рыбке (по 400-500 гр).
Карпа следует почистить, обязательно достать жабры и промыть под холодной водой. Карп речная рыба, а значит, ее следует хорошо солить (и с наружи и внутри). Поэтому солим наших карпов и оставляем на 2-2,5 часа.
За это время лук нарезаем полукольцами, морковь трем на терке и пассируем на небольшом огне 5-6 мин. Готовые овощи смешиваем с 1 ст. ложкой майонеза и 1 ст. ложкой лимонного сока и солью и получившимся фаршем начиняем наших карпов.
Сверху обмазываем рыбу оставшимся майонезом и обильно поливаем лимонным соком. Запекаем в разогретой духовке (170-180 градусов) 20-30 минут (в зависимости от размера рыбы) до золотистой корочки.
Состав:
• карп (примерно 1-1,2 кг, но можно и больше)
• 1 луковица,
• 1 морковь,
• 1 лимон,
• 2 ст. ложки майонеза,
• соль по вкусу.
Закуска «Аленький цветочек»
Прекрасно подойдет для праздничной закуски. Можно готовить и летом, и зимой.
Для этого блюда надо помидоры одинакового (но небольшого) размера и обязательно не перезрелые (чтобы было удобно разрезать).
Делаем разрезы ножом виде зубцов забора по кругу помидора. И ложечкой осторожно достать мякоть, чтобы не повредить стенки помидора.
Для начинки сыр и яйца натереть на мелкой овощной терке, грецкие орехи мелко нарубить, дольки чеснока пропустить через чесночницу. Яйца, сыр (оставить 2 ст. ложки для украшения), орехи, чеснок и майонез перемешать. Если необходимо, добавить соль и перец. Из начинки формируем шарики, по диаметру для помидоров.
В каждую половинку помидора выкладываем начинку-шарик, сверху посыпаем сыром и украшаем полосками моркови.
Состав:
• 5-6 красных помидор,
• 100 г сыра сулугуни (или другого сычужного сыра),
• 70 гр грецких орехов (можно заменить кедровыми),
• 2 вареных яйца,
• 2 зубка чеснока,
• 1 ч. ложка майонеза.
Торт "Медовик"
Состав для теста:
• яйца - 2 шт.,
• мед - 2 ст. ложки,
• разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,
• сахар - 1 стакан,
• маргарин или сливочное масло - 125 г (половина пачки),
• мука - 3-3,5 стакана.
Состав для крема:
• сливочное масло - 300 г,
• варенное сгущенное молоко - 1,5 банки,
Для украшения грецкие орехи.
На водяной бане растопить маргарин или сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности.
Добавить разрыхлитель или соду и помешиваем до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить. Добавить яйца и хорошо размешать. Затем ввести муку и замесить мягкое тесто. Тесто разделить на 6-8 частей и раскатать коржи. (* так как тесто получается очень мягким, его сложно просто раскатать скалкой и перенести в форму, поэтому, удобнее в смазанную маслом форму положить кусочек теста и размять его по дну формы руками). Выпекать коржи в нагретой до 170-180 градусов духовке 5-10 минут.
Приготовить крем: размягченное сливочное масло взбить миксером до получения пышной массы.
Затем, не прекращая взбивание, добавить в масло небольшими порциями вареное сгущенное молоко и взбивать до получения пышной однородной массы.
Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края, прослоить кремом. Сверху торт тоже обмазать кремом, украсить грецкими орехами и посыпать крошкой, оставшейся от обрезанных коржей.
Категория: В кругу семьи | Просмотров: 655 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz