Пятница, 29.03.2024, 17:02

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Информируют правоохранительные органы
08:50
Информируют правоохранительные органы

Заблудившиеся ягодники обнаружены

Накануне в вечернее время в дежурную часть ОМВД России по Тугулымскому району поступило сообщение о том, что в лесу заблудились 2 жителя города Талица. 75-летняя женщина и мужчина 1970 года рождения уехали в лес за ягодами, но не смогли найти дорогу обратно.
По имеющимся данным с утра они уехали на машине в лес около села Яр. У 48-летнего мужчины был при себе сотовый телефон, по которому он и сообщил о случившемся жене. После того как самостоятельные поиски не увенчались успехом, супруга сообщила в полицию, рассказав, что последний раз они выходили на связь около 22 часов, говорили, что заблудились и стоят у столбика 15-й квартал.
 На поиски ягодников незамедлительно выехали полицейские патрульно-постовой службы, сотрудник уголовного розыска и лесничий. Направляясь к пред- положительному месту пребывания, стражи порядка, подавали звуковые и световые сигналы. Возвращаясь в обратном направлении для дальнейшего поиска, пропавшие люди были обнаружены сыщиками. Благодаря грамотным действиям полицейских, потерявшиеся граждане услышали звуки сирен служебного автомобиля полиции, и вышли на дорогу. Выведенные из леса, они от всей души благодарили своих спасителей за помощь.

Преимущество в быстроте и качестве

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.
Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.
 Преимущества пользования Порталом государственных услуг: быстрота получения услуг; сокращение количества требуемых для получения услуги документов; возможность отслеживать статус поданных запросов; возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через Интернет, в случае возникновения трудностей.
 Для регистрации потребуется минимальное количество документов: паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), номер телефона либо адрес электронной почты.
 Выдача готовых справок о наличии (отсутствии) судимости производится в ОМВД России по Тугулымскому району по адресу: р.п. Тугулым, ул. Ленина, 29, кабинет №220, понедельник – пятница с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, контактный телефон 2-23-39. Справки выдаются бесплатно.

ОМВД России по Тугулымскому району.

 

«Внимание – дети!»

За 7 месяцев 2018 года на территории Свердловской области произошло 162 ДТП с участием детей, в них пострадали 145 несовершеннолетних и еще 8 погибли.
Ежегодно в августе и в сентябре количество ДТП с участием несовершеннолетних, возвращающихся после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным дорожным движением, резко возрастает, поэтому традиционно на терри- тории Свердловской области в период нового учебного года стартует комплексное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», цель которого – предупреждение дорожно-транспортных проис- шествий с участием детей.
В рамках ОПМ сотрудники Тугулымской полиции реализуют целый комплекс мероприятий. В том числе уже приняты конкретные меры по проверке улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений и маршрутам следования к ним детей, самое пристальное внимание со стороны сотрудников ГИБДД будет уделено выявлению нарушений правил перевозки в транспортных средствах маленьких пассажиров. В самих школах сотрудники Госавтоинспекции проведут классные часы и собрания для родителей, а также познавательные мероприятия для детей, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и в общественных местах.
Органы Госавтоинспекции обращают внимание граждан, чтобы они, отправляя своих детей в школу, напоминали им правила безопасного перехода через дорогу. Ребенок должен знать, что дорожные опасности его могут поджидать уже у самого выхода из подъезда в виде движущегося по дворовой территории транспорта. Переход через проезжую часть должен для школьника начинаться с обязательного анализа ситуации. Дорогу нужно переходить спокойно и обдуманно.
Одной из основных причин ДТП остается неожиданный выход на проезжую часть, зачастую перебегая дорогу в неустановленном месте, не позволяя водителю сориентироваться и предпринять меры к экстренному торможению. Принципиально важно лично подавать ребенку пример безопасного поведения, никогда, в том числе и в его присутствии, не нарушать Правила дорожного движения Российской Федерации.
Подготовлено по материалам ОГИБДД ОМВД России по Тугулымскому району.

 Сергей Уткин, заместитель
главы администрации ТГО
по жизнеобеспечению.

 

Категория: Правоохранительные органы | Просмотров: 223 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz