Суббота, 20.04.2024, 04:39

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2021 » Февраль » 25 » Информируют службы района и области
14:17
Информируют службы района и области

 Всемирному Дню защиты прав потребителей

Участвуйте и побеждайте
15 марта международная общественность отметит Всемирный день защиты прав потребителей, как день международного потребительского движения. Этот день пройдет под девизом: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».
В связи с чем, при проведении Всемирного дня защиты прав потребителей в 2021 году запланировано проведение конкурсов:
1.Конкурс-эксперимент «Есть ли жизнь без пластика». Участниками Конкурса могут быть все желающие, достигшие возраста 14 лет. В рамках Конкурса участник должен представить собственный опыт отказа от использования в течение 7 дней любых пластиковых материалов (в том числе, в быту, при покупке товаров в магазине, во время учебы, на работе и другое), а также описать возникшие трудности, наличие экономии либо дополнительных затрат, нестандартные решения проблемы замены пластиковых материалов иными.    
 Конкурсные работы могут быть оформлены в одном из следующих форматах:
- в форме ведения ежедневного онлайн-блога в текстовом формате с иллюстрированием фотоматериалами, пояснениями и комментариями. Онлайн-блог может быть размещен на любых доступных бесплатных ресурсах (например, LiveJournal, Blogger.com,  WordPress.com, uCoz и другое).
- в форме подкаста. Подкаст – это аудиозапись в форме радиопередачи, радио-спектакля, аудио-блога, которые можно скачивать или слушать онлайн. Общая продолжительность подкаста не должна быть более 30-35 минут. Подкаст может быть размещен на любом бесплатном ресурсе (например, anchor.fm, spreaker.com, социальная сеть ВКонтакте и другие), либо записан на носитель отдельным аудиофайлом (формат MP3, MP4, MOV, M4A, M4V).
Карточки участников предоставляются на адрес электронной почты mail_14@66. rospotrebnadzor.ru, с указанием информации о конкурсной работе:
- для онлайн-блога – в виде ссылки на страницу блога в сети «Интернет» с приложением при необходимости иллюстрирующих материалов,
- для подкаста – в виде ссылки на ресурс в сети «Интернет», на котором размещен подкаст, либо отдельным аудиофайлом.
2. Конкурс инсталляций «Пластиковые метаморфозы». Участниками Конкурса могут быть все желающие жители Свердловской области, коллективы образовательных организаций, учреждений социальной политики, библиотек, трудовые коллективы предприятий и другие.
Инсталляция - это объемная композиция, созданная из различных готовых материалов и форм и представляющая собой единое художественное целое.
В рамках Конкурса участник должен оформить инсталляцию с использованием пластиковых материалов, иллюстрирующую проблему загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами.
Конкурсные работы предоставляются в виде самой инсталляции либо в форме фотоизображения, видео-презентации.
3. Конкурс на лучшее оформление информационного стенда «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами». Участниками Конкурса могут быть все желающие жители Свердловской области, коллективы образовательных организаций, учреждений социальной политики, библиотек, трудовые коллективы предприятий и другие.
В рамках Конкурса участник должен оформить информационный стенд, на котором разместить текстовые, графические, фотоматериалы, посвященные проблеме загрязнения окружающей среды пластиковыми материалами и их переработке.
Конкурсные работы предоставляются в виде фото-презентации или видео-презентации информационного стенда, места его размещения, и описательной части (указание целевой аудитории, на которую рассчитана информация, месторасположение стенда, разделы стенда, источники информации, наличие отзывов).
Два конкурса для детской аудитории:
- конкурс рисунков   по тематике Всемирного дня прав потребителей и конкурс по разработке кроссвордов по вопросам защиты прав потребителей, проводится для детей школьного возраста, учащихся творческих учебных заведений муниципальных образований Свердловской области в возрасте до 18 лет.
Прием заявок участников и конкурсных материалов проводится в период с 1 февраля по 25 марта.     
Материалы с заявками необходимо направлять на адрес электронной почты mail_14@66. rospotrebnadzor.ru, либо передать непосредственно в Талицкий отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по адресу:  623640, Свердловская область, г. Талица, ул. Красноармейская, 32, (специалист-эксперт Метелкина Наталья Юрьевна, тел. (34371) 2-84-22, юрисконсульт Колегов Эдуард Владимирович, тел. (34371) 2-11-54).
Наталья Метёлкина, специалист-эксперт   Талицкого отделаУправления Роспотребнадзора по Свердловской области в Талицком, Байкаловском, Тугулымском районах, городе Камышлов, Камышловском и Пышминском районах.                

Пенсионный фонд РФ

Право на бесплатную парковку подтверждают онлайн
Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, можно онлайн.
Отделение ПФР по Свердловской области напоминает: с 1 июля 2020 г. упрощен механизм получения права на льготную парковку. Если раньше для этого приходилось посещать специализированное учреждение и предоставлять документ медико-социальной экспертизы, то сейчас можно подать заявление дистанционно через портал госуслуг.
Родители (законные представители) для внесения сведений об автомобиле, перевозящем ребенка-инвалида, могут воспользоваться «Личным кабинетом инвалида» на сайте Федерального реестра инвалидов (ФРИ).
Подать заявление можно лично через МФЦ, предварительно записавшись на прием.
Занести в Реестр можно номер как личного, так и иного автомобиля, на котором инвалид передвигается, в том числе, такси и каршеринга.  Информация об автомобиле будет поступать в ФРИ оперативно, и уже через 15 минут данные появятся в Федеральном реестре. Данная мера позволит инвалидам бесплатно парковаться не только в регионе проживания, но и по всей России.
По новым правилам оформить заявление разрешается только на одно конкретное транспортное средство, на котором планируется передвижение инвалида. При необходимости сведения всегда можно заменить. Актуальными будут считаться те, которые размещены в ФРИ последними.
Право бесплатно парковаться на соответствующих местах сохранилось за инвалидами I и II группы, а также у тех, кто перевозит детей-инвалидов. Также бесплатная парковка предоставляется инвалидам III группы, у которых ограничена способность в самостоятельном передвижении.
Обращаем внимание граждан, которые ранее оформили знак «Инвалид», что после 1 января 2021 года проверка права на бесплатную парковку осуществляется только на основании сведений Федерального реестра инвалидов.
Телефон «горячей линии» ОПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89, 8(343) 286-78-01.

Альтернативные способы получения услуг ПФР
Отделение ПФР по Свердловской области в целях предупреждения распространения коронави- русной инфекции (COVID-19) настоятельно рекомендует гражданам по возможности отложить личное посещение клиентских служб ПФР.
Особенно это имеет отношение к гражданам старшего поколения и в частности людям возраста 65+.
Напоминаем об альтернативных способах получения услуг ПФР в электронном виде и о получении информации, а именно:
- портал госуслуг gosuslugi.ru и личный кабинет на сайте ПФР;
- телефоны горячей линии;
- онлайн-приемная на сайте ПФР  или онлайн чат ПФР;
- в группах «Пенсионный фонд РФ по Свердловской области» в социальных сетях «Фейсбук», «ВКонтакте», «Твиттер», «Одноклассни- ки», в блоге «Живой Журнал».
Отделение ПФР по Свердловской области рекомендует гражданам использовать возможности кодового слова для персональных консультаций по телефонам горячих линий ПФР. Самостоятельно установить кодовое слово можно в личном кабинете на сайте ПФР. Для этого нужно зайти в свой профиль и в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» указать кодовое слово. Им может быть ответ на секретный вопрос или секретный код, состоящий из букв и (или) цифр.
Гражданину нет необходимости обращаться за справками лично для оформления социальных пособий и льгот, все необходимые справки в органах соцполитики, центрах занятости, ЖКХ, поликлиниках и аптеках запрашиваются специалис- тами самостоятельно через межведомственное взаимодействие.
Напоминаем также, что клиентские службы по Свердловской области работают по предварительной записи. Записаться на прием можно через сайт ПФР https://es.pfrf.ru/znp/ и по телефонам горячих линий, указанных на сайте ПФР в разделе «Отделение»/ «Контакты и адреса».
Телефоны «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области: 8-800-600-03-89 и (343) 286-78-01.

Налоговая инспекция

Через «Личный кабинет»

Межрайонная ИФНС России № 19 по Свердловской области в связи с ограничительными мерами, связанными с пандемией коронавируса, в том числе соблюдением дистанции (не менее 1,5 м), просит налогоплательщиков направлять  налоговые декларации (формы 3-НДФЛ) бесконтактным способом через Личные кабинеты налогоплательщиков физических лиц.
Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц за 2020 год утверждена Приказом ФНС России от 28.08.2020 № ЕД-7-11/615@. В новой форме декларации, налогоплательщики вправе представить заявление о зачете (возврате) суммы излишне уплаченного налога на доходы физических лиц в составе самой налоговой декларации формы 3-НДФЛ.
Сервис «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru позволяет не только заполнить декларацию в режиме онлайн и отслеживать статус ее камеральной проверки, но и направить ее в налоговую инспекцию в электронном виде, подписав усиленной неквалифицированной электронной подписью и приложив скан-образы документов.
Получить сертификат ключа проверки электронной подписи можно бесплатно в Личном кабинете в разделе «Профиль»/Получение сертификата ключа проверки электронной подписи», выбрав вариант хранения электронной подписи в защищенной системе ФНС России, что позволит использовать ее при работе на любых мобильных устройствах.

Департамент информационной политики

Размер субсидий увеличен

Постановлением правительства Свердловской области, заседание которого 18 февраля провел глава региона Евгений Куйвашев, установлены стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2021 год.  
«По сравнению с прошлым, 2020 годом, их рост на территориях муниципалитетов составит от одного до трех процентов. И это позволит увеличить размер субсидий на оплату услуг ЖКХ для социально незащищенных граждан на общую сумму 2,43 миллиарда рублей», – отметил губернатор.
Напомним, областной стандарт используется для расчета субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг для тех граждан, чьи затраты на данные услуги превышают максимально допустимую долю в совокупном доходе семьи.
Как пояснил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, для жителей региона со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума эта доля расходов составляет 12 процентов, для иных потребителей – 22 процента.
«Если же начисления превышают указанные показатели, компенсацию оставшейся суммы уральцы смогут получить из областного бюджета. Для этого им достаточно обратиться в местные органы соцзащиты», – рассказал он.  
В соответствии с действующим законодательством, областной стандарт пересматривается в ежегодном режиме и главным образом зависит от двух составляющих – тарифов и нормативов, используемых на той или иной территории при начислении платы на ЖКУ и величины минимального взноса на капремонт.

Свердловскстат

В исполнение пункта 5 Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстатом проводится один раз в пять лет Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – экономическая перепись).
Экономическая перепись будет проводиться в третий раз в 2021 году по итогам за 2020  год и охватывает все малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей.
Малые и микропредприятия предоставляют отчет по форме №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год».
Индивидуальные предприниматели предоставляют отчет по форме №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».
В электронном виде форму можно будет заполнить:
с 15 января по 1 апреля 2021 года
• на сайте Росстата (при наличии электронной подписи);
• у операторов электронного документооборота.
с 1 марта по 1 мая 2021 года
• на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).
Если отчет заполнен на бумажном бланке, то его необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично в Свердловскстат или отправить по почте.
Подробная информация о проведении экономической переписи размещена на интернет- сайте Росстата. Свердловскстат гарантирует полную конфиденциальность данных и защиту информации, представленной предпринимателями в рамках Экономической переписи.
Если у вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в Свердловскстат, контакты размещены на интернет-сайте Свердловскстата.
 

 

Категория: Информируют службы района | Просмотров: 650 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz