Четверг, 28.03.2024, 17:02

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » ИННОПРОМ-2019
09:49
ИННОПРОМ-2019

Мир не стоит на месте

В 2019 году ИННОПРОМ отметил свой юбилей. Выставка прошла в Екатеринбурге в десятый раз. На четыре дня ИННОПРОМ превратился в главную выставку промышленной техники, оборудования и услуг, а также закрепил за собой статус международной площадки инноваций в промышленности.
На 50 тысячах квадратных метров выставочных площадей были выстроены стенды более 600 экспонентов из 22 стран мира. Свои новейшие технологии и разработки в сфере промышленности представили крупнейшие отечественные компании, такие как ГК «Ростех», АО «ОСК», ГК «Росатом», Концерн ВКО «Алмаз-Антей», OOO «ЕвразХолдинг», ООО «УГМК-Холдинг», РМК и другие. Среди иностранных участников ИННОПРОМ-2019: Siemens, Mazak, Fanuc, Kuka, Siempelkamp, Dassault Systèmes, Phoenix Contact, Autodesk и т.д. Более 200 компаний-экспонентов – иностранные участники.
Свои национальные стенды представили 15 стран: Турция (страна-партнер), Австрия, Беларусь, Венгрия, ФРГ, Италия, Казахстан, КНР, Корея, Словакия, Тайвань, Франция, Чехия, ЮАР, Япония.
В этом году ИННОПРОМ, главной темой которого стало «Цифровое производство: интегрированные решения», привлек более 43 тысяч посетителей и более 1300 представителей СМИ.
90 стран приняли участие в ИННОПРОМ-2019 в качестве экспонентов, делегатов, почетных гостей и представителей бизнеса.
Традиционно на выставке представлены натурные образцы продукции, станки, роботизированные комплексы, контрольно-измерительное оборудование, специализированный софт и т.д. Количество натуральных образцов продукции робототехники и машиностроения, представленных на стендах выставки, выросло на 30%. Если в прошлом году этот показатель был равен 813 экспонатам, то в этом около 1000.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 11 июля, в финальный день работы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019, оценил российские разработки, представленные на экспозиции.
Так, председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин презентовал цифровые сервисы, представленные на стенде кредитной организации. Экспозиция банка в этом году отвечает заявленной теме ИННОПРОМа – «Цифровое производство: интегрированные решения». Так, среди прочего, главе региона были представлены облачная платформа Сбербанка, разработанная для управления «умным городом», а также система компьютерного зрения, позволяющая распознавать лица и объекты.
Также Евгений Куйвашев подробно познакомился с экспозицией стенда госкорпорации «Ростех».
«Сегодня мир не стоит на месте, все меняется. Меняются подходы к цифровизации, меняется отношение людей к этим процессам, и нам нужно увеличивать компетенции в этой области. И это можно сделать только через общение, через обмен опытом, через реализацию совместных проектов, либо приобретение трансферта технологий. На площадке ИННОПРОМа на наших стендах представлены прекрасные проекты, которые реализуются, в том числе, и за рубежом. Наши компании при помощи цифровых технологий делают серьезные вещи в части повышения производительности труда, в выпуске конкурентоспособной продукции», – сказал губернатор Евгений Куйвашев на полях ИННОПРОМа-2019.
Темами для обсуждения на площадке международной промышленной выставки в этом году стали цифровое производство, умные машины, практики внедрения технологий искусственного интеллекта, кибербезопасность. Во многом тематика ИННОПРОМа пересекалась с вопросами, предложенными для обсуждения на Глобальном саммите производства и индустриализации GMIS-2019, который проходил в Екатеринбурге синхронно с выставкой. Участие в обоих мероприятиях принял президент России Владимир Путин.
От редакции газеты «Знамя труда»: На полях ИННОПРОМа подписано множество соглашений различного уровня. Глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов принял участие в подписании соглашения между новым агентством по привлечению инвестиций Свердловской области, представлял которое генеральный директор Александр Породнов и нашим новым предприятием «Шарк-Таурус», представляли которое Надежда Матвеева и Маруф Ахметжанов. В соглашении стороны обязуются совместно реализовывать этот инвестпроект на территории Тугулымского городского округа. Областью выделяется кредит в размере 5 млн рублей. При подписании соглашения также присутствовала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. Подробнее об этом инвестпроекте мы обязательно ещё напишем.  
Также на «ИННОПРОМе-2019» состоялось расширенное заседание политсовета Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия». Партийцы обсудили возможности Свердловской области как центра индустрии международных событий и подвели итоги партийного конкурса общественно значимых проектов первичных отделений.
Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов отметил, что за последние годы потенциал Свердловской области как площадки для проведения крупных событий заметно вырос. По его мнению, этому поспособствовало проведение международных мероприятий, таких, как Саммиты ШОС и БРИКС, III и V Российско-Китайское ЭКСПО и Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ», проведение матчей чемпионата мира по футболу FIFA-2018, участие в заявочной компании на право проведения выставки «ЭКСПО».
Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий рассказал о победителях партийного Конкурса общественно значимых проектов первичных отделений.
На реализацию своего проекта победители получили гранты от федерального и регионального руководства Партии.
«Президиум Генерального совета Партии 5 декабря прошлого года объявил о начале конкурса общественно значимых проектов первичных отделений. От Свердловского отделения партии участие в конкурсе приняло 141 первичное отделение из 41 местного отделения Партии. Федеральный грант в размере 200 тысяч рублей получили два наших первичных отделения: из Карпинска с историческим проектом «Связь поколений сохраним» и из Североуральска за проект экомарафона, – рассказал Виктор Шептий.     – Получив большое число предложений от наших партийцев со всей области, мы на уровне президиума регионального политсовета решили поощрить еще ряд проектов «первичек», которые не вошли в федеральный пул. И сегодня вручаем еще трем первичным отделениям гранты в размере 50 тысяч рублей от регионального отделения на реализацию их проектов, которые прошли конкурсный отбор».
Отбор проектов проводился по нескольким критериям. Это соответствие заявки требованиям положения и задачам конкурса, актуальность, оригинальность, целесообразность проекта. Также учитывались одобрение граждан и их участие в проекте.
В результате конкурсного отбора комиссия сформировала итоговый рейтинг, выявив трех победителей: Верхнетуринское первичное отделение №7 с проектом «Экология родного края»; Красноуфимское городское первичное отделение №13 с проектом «Старшее поколение за здоровый образ жизни!»; Тугулымское первичное отделение №1010 (Ертарское) с проектом «Школьный парк». (На фото: сертификат из рук секретаря Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктора Шептий получает глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов).
Каждое из указанных выше первичных отделений получило от Свердловского регионального отделения сертификат на сумму 50 тыс. руб. для реализации своего проекта, заявленного на конкурс.
Он также напомнил, что Свердловская область активно включилась в реализацию всех 12 национальных проектов. Выполнение тех показателей, которые определены в рамках нацпроектов, будет одним из ключевых факторов при оценке работы региона как команды.

Подготовлено по материалам Департамента информационной политики Свердловской области, официальных сайтов
ИННОПРОМа и Свердловского регионального отделения Всероссийской политической
партии «Единая Россия».

 

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 218 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz