Четверг, 25.04.2024, 23:55

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2010 » Июнь » 22 » Исцеляет и доброе слово
09:56
Исцеляет и доброе слово

У медицинских работников профессиональный праздник. И я от души поздравляю весь коллектив Юшалинских ОВП и амбулатории, благодарю врачей, медсестер и младший персонал, а особенно доктора Николая Васильевича Колосницина.
Много раз мне приходилось к ним обращаться и лечиться в стационаре, где всегда встречала понимание, милосердие, заботу и профессионализм.
Поздравляю с праздником всех медицинских работников МУЗ «Тугулымская ЦРБ», а персонально ведущего хирурга Игоря Александровича Алимова, который мне удачно сделал операцию, внимательную и терпеливую Елену Анатольевну Титарь, старшую медсестру хирургического отделения Ларису Георгиевну Иванову.
А еще благодарю терапевта Ирину Александровну Шейнову, у которой лечилась, и старшую медсестру поликлиники Марину Анатольевну Баранову, которая много возилась с моими документами при оформлении на группу инвалидности. Желаю вам хорошего праздничного настроения. А в будние дни – профессиональных успехов и, конечно же, всегда здоровья крепкого.
Валентина САЙГУШКИНА, п.Юшала.
* * *
Поводом написать о Вере Константиновне Токаревой послужили многочисленные благодарности от пенсионеров д.Гилева, Скородум.
Эта чуткая, внимательная женщина заведовала нашим ФАПом, теперь на заслуженном отдыхе. Начала она здесь работать с 1964 года. Пенсионеры знают ее давно, верят, уважают и ценят, как специалиста, который, не считаясь со временем, поможет, даст совет, сделает укол.
Медпункт находится в д.Мальцева (4 км) и быстро добраться старому человеку туда сложно. Вот и обращаемся к Вере Константиновне за помощью. Она не отказывает. И приходит всегда с хорошим настроением.
Я, инвалид ВОв 2-й группы и ветеран труда, тоже обращаюсь к ней, когда нахожусь в плохом самочувствии. Она подлечит меня, сделает уколы и я снова в нормальном состоянии. Вот за это я и благодарю фельдшера. Если б таких людей было больше в нашем государстве, то мы, пенсионеры, жили до 100 лет, зная, что помощь всегда придет.
Сколько же за эти годы у Веры Константиновны было бессонных ночей, вызовов, дежурств у постели больного. В дождь и слякоть, без транспорта обслуживала она пять деревень. Здесь же у нас, в Гилевой, вышла замуж за Павла Токарева. Вырастили двух детей. Дочь тоже работает фельдшером, сын инженер-строитель. И хотя Вера Константиновна давно на пенсии, люди знают, она обязательно излечит любой недуг, потому что все еще верна своему долгу, имеет желание трудиться, знания и силы.
В настоящее время в нашем ФАПе фельдшером работает Валентина Николаевна Хохолина. Она продолжает традиции Веры Константиновны, так же, несмотря на большой объем работы добросовестно лечит людей. Когда-то, окончив Ирбитское медучилище, Валентина Николаевна приехала к нам и осталась навсегда. Люди ее полюбили и ценят, как хорошего специалиста, готового в любую минуту придти на помощь, точнее приехать на своем велосипеде.
Поздравляю наших фельдшеров с Днем медицинского работника. Желаю всего самого хорошего в их жизни и работе на благо нашего народа.
От имени пенсионеров деревень Гилева, Мальцева, Скородум
Павел ТИХОМИРОВ, ветеран войны и труда.

* * *
Низко кланяюсь людям в белых халатах, с которыми меня столкнула судьба. Заболела моя внучка. Впервые переступив порог Тугулымской райбольницы, не имея ни прописки, ни карточки, ни свидетельства о рождении девочки, только страховой полис и то на мое имя с тюменской пропиской, я встретила таких людей, каких сейчас мало.
Простите, но я даже не могла подумать, что в таком незаурядном на вид поселке, живут такие благородные, с широкой душой люди. Они с достоинством и верно несут данную однажды клятву Гиппократа. Во-первых, это старший оператор Елена Александровна Тюменцева. В течение 15 минут через ее факс были получены все документы на девочку. Далее в инфекционный кабинет к заведующей Татьяне Юрьевне Фадюшиной. На мой взгляд, это очень справедливая женщина. Ей под стать и медсестра Вера Михайловна Сутягина. Затем мы попали на прием и лечение к лор-врачу Людмиле Михайловне Барановой. Эта хрупкая женщина 7 дней терпеливо лечила девочку. Каждый прием у ее кабинета толпа больных, но я ни разу не услышала ни одного упрека от врача. Спасибо ей и медсестре Эльвире Калининой.
Когда внучку госпитализировали в инфекционное отделение, то и здесь мы встретили хороших людей. Не стану перечислять всех, кто там работает, но всем без исключения медсестрам и нянечкам, а они все очень молоды, скажу огромное спасибо за доброту и заботу. Это ведь истина, что в большинстве случаев лечат не только таблетки, а и доброе слово, если оно сказано от души. Меня даже сейчас тянет увидеть этих людей.
С наступающим Днем медицинского работника вас всех! Здоровья, счастья, мирного голубого неба. А Елене Александровне Тюменцевой, даже от взгляда которой всегда веет добром, желаю родить здорового малыша.
Поздравляю с профессиональным праздником и ертарских медиков. Спасибо, что в таком уюте содержите ОВП, думаю что в этом заслуга каждого – от главврача до младшего медперсонала.
Еще хочу сказать тугулымцам. Я житель Тюмени, богатого города, но не думаю, что там нас так бы встретили и оказали помощь, как это сделали в вашей ЦРБ.
С искренним уважением, Татьяна БЕЛЬМЕСОВА и моя внученька, п.Ертарский.

Категория: Медицина и здоровье | Просмотров: 563 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz