Пятница, 29.03.2024, 14:11

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Июнь » 15 » Избирательная система
11:28
Избирательная система

Вновь избранные начинают работу

Первого июня Тугулымской РТИК на своем заседании утвердила 32 новых состава участковых избирательных комиссий и назначила председателей. А второго июня состоялся первый учебный семинар с новым составом УИК.
На торжественной части всех собравшихся поприветствовали глава ТГО Сергей Селиванов и председатель Думы ТГО Мария Коркина, они же вручили ряду членов избирательных комиссий награды областного значения, а также грамоты и от Думы ТГО. Председатель Тугулымской РТИК Римма Тегенцева вручила награды победителям областного конкурса участковых избирательных комиссий, ими заслужено стали комиссия №991 (Тугулым) и №1004 (Набережная). А также был отмечен благодарственным письмом председатель молодежной избирательной комиссии Аркадий Решетников (на фото).
Глава округа поблагодарил всех за работу, пожелал здоровья и успехов в проведении выборов, которые предстоят в ближайшие 5 лет.
Всего в состав УИК вошли представители восьми политических партий. Четыре парламентских партии: Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», Политическая партия «Справедливая Россия», Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России. А также непарламентские партии – Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые», Всероссийская политическая партия «Защитники Отечества», Политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», Политическая партия «Патриоты России». Также субъектами выдвижения выступили представительный орган ТГО и собрание избирателей по месту работы и жительства.
Общий численный состав участковых комиссий составил 217 человек. Ещё 87 войдут в резервный состав. С 6 по 11 июня участковые комиссии провели первые организационные заседания, на которых утвердили Регламент комиссии, избрали заместителя председателя и секретаря комиссии в каждой УИК. Данные составы сформированы на пятилетний срок полномочий (2018-2023 годы).
Елена Ядрышникова.

Пять лет, как пять дней
В 2013 году впервые в истории избирательного процесса на территории Тугулымского городского округа были сформированы участковые избирательные комиссии с пятилетним сроком полномочий, не исключением из этого правила была создана и наша УИК №1005.
Пять лет пролетели как пять дней, на протяжении которых мы работали бок о бок в неизменном составе, это: Лариса Горбунова – заместитель председателя, Юлия Евсеева – секретарь, Ольга Аксенова, Надежда Евсеева, Андрей Зырянов, Вера Логинова, Татьяна Сазонова, Алексей Сапухин, Татьяна Титарь – члены участковой избирательной комиссии, и я – Надежда Анстасова, исполняющая свои должностные полномочия в статусе председателя комиссии.
30 марта 2018 года закончились наши полномочия как участковой избирательной комиссии. В связи с этим и зная о том, что большая часть состава комиссии больше не будет работать в составе вновь формирующихся комиссий по различным причинам, хочу выразить им слова своей безграничной благодарности. Спасибо вам мои дорогие коллеги – О.П. Аксенова, Н.А. Евсеева, А.В. Зырянов, Т.А. Сазонова, Т.И. Титарь, за профессионализм, взаимопонимание, взаимоуважение и поддержку в решении различных вопросов, касающихся исполнения наших обязанностей. За взаимовыручку, за вашу отзывчивость и терпение, а порой даже смекалку, проявленные в процессе исполнения должностных полномочий по соблюдению реализации избирательных прав граждан в рамках и соответствии с российским законодательством.
 С каждым годом избирательный процесс становится более сложным и требовательным к отдаче в работе избирательных комиссий, требования к членам комиссий возрастают, и я с пониманием отношусь к тем, кто не будет подавать документы на вхождение в состав будущей комиссии, это ваше право и ваше решение. Еще раз спасибо вам за то, что вы на протяжении пяти лет были со мной рядом и у нас с вами ни разу не возникло какого-либо конфликта в процессе работы. Когда работаешь в команде, где каждый знает свои обязанности и выполняет их без лишнего напоминания – такая работа всегда в удовольствие, а мне как председателю еще и спокойно за то, что каждому из вас можно дать задание и при этом не сомневаться в том, что оно будет выполнено на должном уровне и в срок.
Также огромное спасибо всем членам Тугулымской территориальной избирательной комиссии под руководством Риммы Тегенцевой, по истине являющейся для нас всех примером, на который смело можно равняться в знании не только избирательного права, но и в умении вести диалог, не важно, какой темы он касается и на каком уровне. Её коронная фраза «мы работаем строго в рамках правового поля», думаю со мной согласятся все избирательные комиссии нашего городского округа, всегда будет нас сопровождать при принятии каких-либо важных решений.
В моем понимании люди, работающие в избирательных комиссиях, в какой-то мере занимаются самопожертвованием, ведь они в процессе исполнения своих должностных обязанностей не считаются ни со своими личными интересами, ни с интересами своих родных и близких, крадя время общения и заботы о них. А сколько нервов, и какая психологическая нагрузка накладывается на их плечи во время проведения избирательной кампании любого уровня, знают только те, кто непосредственно поработал в составе избирательной комиссии, кто, так сказать, «на своей шкуре» испытал все «прелести» этой работы.
Желаю тем, кто по-прежнему будет работать на данном поприще и, конечно, вновь пришедшим в этот не только сложный, но и интересный процесс, силы духа, воли, удачи в познании избирательного законодательства (без него в наше время никак нельзя), здоровья, а вашим родным и близком понимания того, что работа в избирательной комиссии это не «халтура», это государством возложенные на вас обязанности, где вы будете выступать гарантом реализации прав избирателей закрепленных в Конституции Российской Федерации.   
Ещё раз всем огромное спасибо и удачи.
С уважением,
Надежда Анастасова.

 

Категория: Выборы | Просмотров: 331 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz