Суббота, 20.04.2024, 02:18

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Июль » 26 » Каникулы
08:29
Каникулы

Талантливые, умные, интересные
Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.
Отдых детей в условиях летнего пришкольного лагеря уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно здесь, в пришкольном лагере, ребенок заполняет свое свободное время полезными делами.
Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности. Лагерь дает возможность каждому ребенку раскрыться и самореализоваться.
В это лето наша школа приняла на летнюю смену 140 учащихся, а также будущих первоклассников в возрасте от 6 до 17 лет. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.
Ребята придумывали название и девиз своему отряду и с энтузиазмом, фантазией взялись за оформление своей классной комнаты. Эмблемы получились забавными, весёлыми и красочными.
Все дети были распределены на 5 отрядов разных возрастов: «НЕПОСЕДЫ», «СОЛНЫШ-КО», «ЗВЕЗДОЧКИ», «ПОЗИТИВ» и «АЛЫЕ ПАРУСА».
Дети с большим удовольствием приходили каждый день в лагерь. Здесь их приветливо встречали добрые, талантливые, преданные своему делу воспитатели, которые вели своих воспитанников по тропинкам доброты, это: Залесова Л.М., Пургина О.С. Усачева Н.А., Любушкина И.А., Глазырина Е.А., Екимова А.А., Чусовитина Е.В., Жебря Н.Н, Голодок Е.Е., Лавринович Е.А., Леонтьева И.Б., Вдовина Н.А.
Атмосфера в лагерях доброжелательная, мероприятия продуманы и интересны, педагоги работают творчески и с душой. Ребята с большим удовольствием посещали лагерь, ведь каждый день был тематическим.  «День доброты и вежливости» вожатые провели для детей вертушку, «День искусства» запомнился конкурсом «Радуга талантов», «День красоты» конкурсом «Мисс и Мистер Лето-2018».  В «Дни здоровья и спорта» проводились эстафеты, которые очень полюбились ребятам. Все эстафеты отличались большой разнообразностью, необычностью, фантазией.  Их готовили учитель физкультуры Басканов А.С., и учитель ОБЖ Патысьев В.М. А какие замечательные концерты прошли в День России, День памяти и на закрытии смены.
Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили повара: Васенина Н.П., Ситникова Т.Н., Белозерова Т.И., кухонные работники: Шадрина Т.В. Аникина М.Ю., Кенарская Е.Н., Новикова У.М., Чуванева С.В. под руководством зав.столовой Кантауровой Г.В.  В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, молочная продукция, салаты из свежих овощей.  
Также хотелось выразить слова благодарности  педагогам доп.образования ЦДТ Леонтьевой И.Б, Наяновой В.И., Мальцевой Е.А.,  Пуртовой Г.Ф., Никифорову В.В. за создание творческих мастерских для детей, директору Закрятиной И.В.; педагогам доп.образования ДШИ Якимовой М.С., Качевской Т.И. за проведенные мастер-классы по рисованию, игры и конкурсы (директор Моисеева Н.В.); сотрудникам ЦРДБ:  библиотекарям Белокопытовой Ю.Ю., Ваулиной Е.В. за организацию яркой и разнообразной жизни ребятам, зам.директора по работе с детьми Горяевой Г.В.; работникам ЦРДК методисту Гобовой Г.В. и руководителю изостудии «Колорит» Сивковой Е.В. за творческое отношение к делу, директору Решетникова Т.А.; руководителю школьного музея Кисилевой Т.А. за содержательные экскурсии по родному поселку, инспектору ГИБДД Тегенцевой К.Ю.
Благодарю всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Спасибо детям за участие: вы очень талантливые, умные, интересные.
Екатерина Марандина,
начальник лагеря.

Вредности прогнали
В рамках волонтёрского проекта: «Быть волонтёром – это круто!» 2 июля в читальном зале Ертарской поселковой библиотеки прошёл устный журнал: «За здоровый образ жизни». В нём приняли участие волонтёры ячейки посёлка «Единая Россия» (С.В. Неустроева, М.И. Палий, Т.Н. Жихаренко).
В ходе мероприятия для ребят смешанной группы (от 7 до 15 лет) были представлены три странички пагубных привычек, таких как: курение, алкоголь и наркомания. Ребята пообщались с «Сигаретой» (С.В.Неустроева), «Пивом» (М.И. Палий) и «Наркотиком» (О.П.Ядрышникова). В ходе диалога выяснилось, что ребята не хотят с ними дружить и всячески стали выпроваживать незваных гостей из библиотеки. Что только не кричали вслед уходящим «вредным привычкам» ребята: оралки, кричалки, топалки. Наконец «непрошенные гости» убежали, а мы все вместе спели песню «Я люблю тебя, жизнь» и сделали снимок на память об этом поучительном, интересном и нужном мероприятии. Всего в устном журнале приняло участие 19 детей, два подростка и шесть взрослых.
Цель: пропаганда ЗОЖ среди детей, подростков, молодёжи и взрослых.
Ольга Ядрышникова,
заведующая Ертарской поселковой библиотекой.  

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 202 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz