Суббота, 20.04.2024, 09:21

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Июль » 26 » Лето продолжается!
08:42
Лето продолжается!

Своё повествование начну такими словами:
 «Как здорово, что кто-то когда-то
Решил ребятам радость подарить!
Для этого всего лишь было надо
При школе летний лагерь им открыть».
Вот и при школе № 24 посёлка Луговской с 1 июня открылся летний оздоровительный лагерь.
В одном из отрядов школьного лагеря под названием «Пилигрим» двадцать дней пролетели:   «…как чудное мгновенье,
Как праздник: турпоходы, развлеченья,
Музеи, дискотеки и награды –
Всем кажется, что так и было надо!»
Каждый день в лагере был насыщенным разнообразными мероприятиями, играми, соревнованиями, конкурсами, информационными уроками, познавательными и интересными экскурсиями. Первой прошла экскурсия в пожарную часть родного посёлка. Дети увидели мощь пожарной машины, услышали рассказ Сергея Николаевича Марандина об организации работы пожарной команды при выездах на пожары, о том, как многое надо знать и уметь  профессиональному пожарному. Они горячо благодарили Сергея Николаевича за интересный рассказ и возможность посидеть за рулём пожарной машины.
Другая экскурсия состоялась на автобусе по маршруту «Пилигримово - Новая Коркина - Дёмино - Малахова - Яр» к памятникам Великой Отечественной и Гражданской войн, а затем в деревню Луговая. О том, что она оставила глубокий след в сердцах детей, было ясно из того, как ребята внимательно слушали воспоминания исторического прошлого о каждом памятнике из уст руководителя школьного музея Н.А. Китовой. После экскурсии дети выходили из автобуса очень довольные поездкой и говорили «большое спасибо» Надежде Авимовне.
И, конечно, самое радостное и желанное событие для туриста – это поход. Поход для туристов – не только преодоление большого расстояния, это, в первую очередь, общение с природой, познание и забота о животном и растительном мире родного края. По желанию детей был совершён поход по маршруту «п. Луговской – п.Тугулым».
На привалах в лесу и около водоёма дети радостно замечали что-то интересное и огорчались безобразному отношению людей к окружающей среде.
Несмотря на длинный путь, а для некоторых поход был впервые, туристы турклуба «Пилигрим» удачно достигли цели. Гостеприимная и хлебосольная Тугулымская СЮТур приветливо встретила уставших, но улыбающихся юных луговчан, предоставив им место для отдыха и ночлега.
Мы часто бываем в Тугулыме, но немногие посещают Тугулымский историко-краеведческий музей, в котором много интересного. Здесь можно узнать историю возникновения Тугулымского района, увидеть старинные предметы быта русской избы, в зале боевой славы много экспонатов и интересной информации о Гражданской и Великой Отечественной войнах. В отделе природы дети долго не отходили от витрин с муляжами птиц, которых у нас в районе насчитывается 240 видов, а от коллекции их яиц были просто в восхищении. И это не удивительно, потому что эта коллекция яиц пернатых в количестве 180 штук – единственная в Свердловской области.
Тугулымский историко-краеведческий музей – это лишь одно из интересных мест, где мы побывали. Другим восхитительным впечатлением стал поход в гости к творческому человеку. У этого скромного талантливого человека много способностей. Он пишет прекрасные стихи, не только для взрослых, но и для детей; он виртуозный мастер по металлу, и ребята увидели его работы, потрогали их и поиграли; он спортсмен, поэтому дал напутствие детям обязательно заниматься спортом, так как «в здоровом теле – здоровый дух». Ещё он верный друг, очень любит детей, природу и, вообще, жизнь. А зовут этого скромного человека Андрей Викторович Богданов.
После обследования и обыгрывания детьми всех предметов творчества Андрея Викторовича (скатывание с горки-мельницы, поездка на машине и тракторе, прыжки на сетке-батуте и других изделий, а затем показа мастер-класса по обработке железа) салют из пушки в честь дружбы и мира на земле превзошёл все ожидания. Все были в восторге от увиденного и услышанного на сказочном дворе Андрея Викторовича.  Дети просто не хотели уходить и говорили, что «…останутся здесь жить».
Я уверена, что наш поход в Тугулым оставил неизгладимые впечатления в сердцах детей от общения с природой и с интересными, талантливыми людьми. А напутствие Андрея Викторовича дало возможность каждому задуматься об его дальнейшем будущем.
Вот и подошла к концу лагерная смена.
«Какой восторг, какой успех!
Приносит детям лагерь
Здоровье, радость, смех!»
Последним мероприятием лагеря стал «Сказочный карнавал». Дети всех групп  преобразились в Буратин, Мальвин, Карабасов-Барабасов, Гномов и других сказочных героев. Все танцевали, веселились, хотя в глазах мелькала лёгкая грусть – уж очень быстро пролетело время в лагере… А лето продолжается! Ещё много интересного впереди!
Ребята из отряда «Пилигрим» благодарят всех, кто организовал интересную и «вкусную» жизнь в летнем оздоровительном школьном лагере и желают всем радостного и солнечного настроения!
От коллектива детей
турклуба  «Пилигрим»,
Ольга Степанова, п. Луговской.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 212 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz