Вторник, 23.04.2024, 19:38

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2011 » Апрель » 28 » Муниципальный конкурс "Ученик года - 2011"
09:16
Муниципальный конкурс "Ученик года - 2011"
По доброй традиции в этом учебном году проходит муниципальный конкурс «Ученик года». Этот конкурс позволит нам выявить социально активных и инициативных, творческих, одаренных, талантливых учащихся школ нашего района.
Каждый из участников – лучший для своих учителей, друзей и родителей. Они яркие звездочки своих школ, достойные носить высокое звание «Ученик года – 2011». И все победы у них еще впереди.
Мы ждем вашего голосования для определения приза зрительских симпатий. Сообщения с указанием фамилий конкурсантов можно направлять на электронный адрес Управления образования uotugulym@mail.ru до 15 мая 2011 года.

Римма ШУМАСОВА, заведующая информационно-методическим центром Управления образования.
 
Знакомьтесь с участниками муниципального конкурса «Ученик года-2011»
 
Николай БАРСУКОВ
– ученик 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Двинская средняя общеобразовательная школа № 28»
«Для участия в конкурсах различных рангов человеку нужны такие качества как коммуникабельность, эрудиция, трудоспособность и целеустремленность. На мой взгляд, я обладаю данными качествами в той или иной степени.
Углубленные занятия математикой и физикой помогают мне развивать логическое мышление, память. В течение последних трех лет я систематически участвую в создании проектов по истории, химии, физике, краеведению.
Моя коммуникабельность позволяет мне комфортно и уютно ощущать себя в любом обществе, принимать активное участие в жизни не только школы, но и села, с огромным удовольствием участвовать в театральных постановках.
На протяжении многих лет я принимаю активное участие в работе школьного самоуправления, исполняю руководящую роль в министерстве «Порядка и здравоохранения». Спорт и юмор – спутники моей жизни.
Идти по жизни легко и просто мне помогает мой жизненный девиз:
«Ничто в жизни не достается без большого труда». Считаю, что опыт, приобретенный в процессе подготовки и участия в конкурсе, поможет мне в дальнейшей жизни».
 
Дарина БУЧЕЛЬНИКОВА
– ученица 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Юшалинская средняя общеобразовательная школа №25»
«Мне 14 лет. За это время я успела полюбить учиться, влюбиться и разлюбить, проявить свои организаторские способности, работая в вожатском отряде детского лагеря «Муравейник», будучи на учёбе актива, в мини-театре «Непоседы», где занимаюсь и сценическим мастерством, и выразительным словом, и литературным творчеством. В моём арсенале огромное количество заслуг: ежегодные победы на районном конкурсе чтецов, школьном туре фестиваля «Радуга талантов». Я очень всеядна: мне нравится жить, радоваться, общаться с людьми, петь. Общественная деятельность приносит мне огромное удовлетворение и даже счастье. Соперники и друзья, мама, сёстры, одноклассники, я люблю вас всех! Я требовательная ударница учёбы, общительная и смелая. Моя стихия – вода!».
 
Юлия КОСАРЕВА
– ученица 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Луговская средняя общеобразовательная школа №24»
Занимаюсь активной творческой деятельностью. Являюсь участником областных экспедиционных слетов «РОДНИКИ», занимаюсь спортивным туризмом, являюсь лидером детской организации «Респект». Посещаю туристические сборы, где являюсь инструктором. Принимаю участие в проведении сборов летнего экологического лагеря «ИСТОК». Посещаю районные сборы районной детской организации «РОСТ». Успеваю по всем предметам. После окончания 11 класса планирую поступить в Уральский Государственный педагогический университет на факультет по работе с молодежью. Считаю, что я достойный кандидат на победу в конкурсе «Ученик года – 2011».
 
Денис ЛЯЛИН
– ученик 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Юшалинская средняя общеобразовательная школа №25»
«Мне 14 лет. С первого класса хорошо учусь, поскольку понимаю, что знание – это моя опора, моё будущее. Люблю читать, играть в шахматы, занимаюсь активным спортом: волейболом, футболом. Состою в мини-театре «Непоседы», пишу конкурсные работы, сочиняю стихотворения, участвую в сценическом и литературном отделе, занимаюсь исследовательской работой. В 2008-2009 учебном году стал победителем школьного тура конкурса «Ученик года», муниципального литературного конкурса «Искусство звучащего слова». В этом году занимался проектом «Ломоносовские чтения», стал призёром «Съезда писателей и поэтов» в школе. Люблю своих родных, друзей, одноклассников. Считаю, что коммуникабелен, скромен. Имею много друзей».
 
Евгения МЕНЬШИКОВА
– ученица 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Юшалинская средняя общеобразовательная школа №25»

«В Юшалинскую среднюю школу приехала в 6 классе, но сразу влилась в новый коллектив. По характеру я общительная и неунывающая, люблю музыку, спорт, краеведение. Веду здоровый образ жизни, участвую в районных спортивных соревнованиях по баскетболу, волейболу и самбо. Увлекаюсь исследовательской деятельностью, второй год работаю над проектом «Педагогические династии», который представляла на областном конкурсе. Активно участвую в деятельности органов школьного самоуправления, помогаю проводить и организовывать традиционные КТД. В 2009 году принимала участие в выборах школьного президента детского объединения «Мы вместе», где одержала победу. Верю в свои силы и поддержку ребят и педагогов. Участие в конкурсе «Ученик года» считаю важным этапом в самореализации личности».
 
Юлия НИКИТИНА
– ученица 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Юшалинская средняя общеобразовательная школа №25»
«С первого класса обучаюсь в Юшалинской школе. Свой поселок и родную школу очень люблю. Горжусь своими учителями, талантливыми и опытными. Именно они привили мне интерес к учёбе, краеведческой исследовательской деятельности, научили меня с пользой и творчески организовывать свою деятельность, активно проявлять свою общественную позицию. Я участвую в деятельности органов школьного самоуправления: помогаю в организации и проведении школьных мероприятий, являюсь председателем совета командиров «Лидер». С пятого класса увлекаюсь поисково-краеведческой деятельностью. В течение трёх лет работала над проектом «Медалисты Юшалинской СОШ №25», который успешно защитила на районной краеведческой конференции. Кроме краеведения увлекаюсь спортом, посещаю секции и защищаю честь школы на различных спортивных соревнованиях (волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика). Жизненных трудностей не боюсь, имея за спиной крепкий тыл в лице близких и родных, семьи, школы и друзей. Ценю в людях честность, искренность и принципиальность».
 
Полина БЕЛОПУХОВА
– ученица 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Луговская средняя общеобразовательная школа №24»
«Меня зовут Полина, мне 15 лет учусь в 9 классе Луговской школы. Учусь хорошо, в активе школы занимаю должность министра шефства. Участвую во многих мероприятиях, как в школьных, так и в поселковых. Занимаюсь танцами. С танцевальным коллективом «Данс микс» выступала в Зубково, Трошково, Юшале, Верховино, Ядрышниково, Тугулыме. В Луговском ДК занимаюсь в театральном кружке. В летний период работаю вожатой на детской оздоровительной площадке в «Корпорации девчат». Очень люблю свой поселок и поэтому после окончания института хочу вернуться на свою малую родину. У меня замечательная дружная семья: мама, папа, старший брат. По характеру я общительная, веселая, уважаю педагогов, люблю друзей».
 
Анастасия СОЛОДЯНКИНА
– ученица 10 «А» класса муниципального общеобразовательного учреждения «Тугулымская средняя общеобразовательная школа № 26»
«Активным ребенком не просто мне быть.
Нужно всё знать и много любить:
Любить рисовать, выступать, песни петь,
С друзьями гулять и кино посмотреть.
Я в «РОСТе» инструктор,
На сборах бываю,
Себя там активно я проявляю.
Стремление учиться,
Стремление расти –
Ведь это не просто, не от тоски.
Люблю быть примером
И в центре внимания.
Со мной очень просто, мне нужно понимание».
 
Галина ХРИСТОФОРОВА
– ученица 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Юшалинская средняя общеобразовательная школа № 25»
«Я учусь в 8 классе Юшалинской школы. Перед вами эрудит, отличница, общественница, ученица музыкальной школы, добрая, отзывчивая душа. Мне нравится постигать неизведанное, неважно, в какой отрасли. Я ищу применение своим силам и способностям в спорте, турклубе «Лотос», мини-театре «Непоседы», музыке. Достижений уже не счесть: победитель окружного конкурса «Радуга талантов» в номинации «Художественное слово», экологического брейн-ринга, муниципального конкурса чтецов «Искусство звучащего слова», лауреат между- народного конкурса «Лучший урок письма» 2010 года. Я коммуникабельна, успешна, люблю ходить в походы с одноклассниками, рисовать, сочиняю стихи, участвую в художественной самодеятельности. Я командир класса, хороший друг, отличаюсь твёрдым характером, решительностью».
 
Юлия ДУГАНОВА
– ученица 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Зубковская основная общеобразовательная школа №20»

«4 года входила в детскую организацию «Надежда», являясь министром здравоохранения. Регулярно выезжаю на сборы актива районной детской организации «РОСТ». Занимаюсь спортом, имею множество наград. Посещаю спортивную секцию по волейболу. Моё главное увлечение – это туризм. Посещаю туристические слёты, олимпиады, каждое лето бываю в экологическом лагере. Учусь на «4» и «5». Имею множество побед в олимпиадах на муниципальном уровне: по русскому языку, ОБЖ, географии, истории. Занимаюсь вязанием, вышиванием, люблю петь и танцевать».
 
Татьяна ЯЛУНИНА
– ученица 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Ертарская средняя общеобразовательная школа №27»
«Жить весело – это моё!!! Не люблю скучать и сидеть без дела, поэтому мой девиз: «Не смотри вниз, а только ввысь!» С первого класса я занимаюсь спортом: лыжами, бегом, волейболом, баскетболом, – и имею неплохие результаты. В свободное время катаюсь на роликах и коньках, хожу в поход со спортивным лагерем. Посещаю разные кружки рукоделия, с детства люблю рисовать всё то, что меня окружает. Увлекаюсь вокалом, слушаю классику, играю на гитаре, недавно начала пробовать себя в роли танцора и создала маленькую группу «Топ-топики» из младших и старших ребят. Люблю сочинять стихи, рассказы, романы, читать книги разного направления, являюсь одним из членов клуба поселковой библиотеки «Вдохновение». Участвую в разных интеллектуальных мероприятиях: призёр районных олимпиад, ежегодно участвую в эколого-биологической игре «Брейн-Ринг», юнармейском слёте, конкурсе «Марш парков» и многих других соревнованиях и мероприятиях. Принять участие в районном конкурсе «Ученик года» для меня дело чести, и надеюсь, что справлюсь с этим достойно».
 
Андрей КОНИЩЕВ
– ученик 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Ертарская средняя общеобразовательная школа №27»
«Мое хобби – это спорт, я спортсмен по жизни. Моя жизнь примерно на 90% состоит из занятий, связанных с различными видами спорта. Я являюсь чемпионом и призером районных соревнований как личных, так и командных по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, лыжным гонкам. Я ударник, стараюсь не огорчать ни родителей, ни учителей, которых люблю и уважаю. Стараюсь развивать свой интеллект, участвуя в различных предметных олимпиадах. Так, по истории занял 1 место. Очень нравятся мероприятия, связанные с экологией: вхожу в команду «Незабудки», которая достойно сражается в муниципальном эколого-биологическом «Брейн-ринге». У меня много друзей, и вообще я очень общительный человек. Я люблю школу, а школа любит меня».
Категория: Образование | Просмотров: 1791 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz