Вторник, 23.04.2024, 19:32

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Февраль » 11 » На контроле… тарифы, дороги и газ
13:12
На контроле… тарифы, дороги и газ


Первого февраля на «Горячий телефон» председателя Думы Тугулымского городского округа позвонило 6 человек, задано более 10  разных вопросов.
Александр Владимирович Марандин спросил почему улицу Пионерскую в Тугулыме чистят только до ДРСуч?
– От ДРСуч идёт региональная дорога, поэтому её и захватили. Пока идёт снег, начинать чистку нерационально, после окончания снегопада будет почищено всё. Дорогу действительно почистили, как только закончился снег, дороги к школе и садикам чистят даже в снегопад.
Вопрос Веры Васильевны Борковой из Тугулыма касался присвоения звания Почётного гражданина Тугулымского городского округа. Она не совсем согласна, кому и за какие заслуги присваивается это звание. Информация принята к сведению, вопрос будет решаться в рабочем порядке и, конечно же, комиссионно.
Тамара Петровна Полетаева поинтересовалась, когда будет до конца отремонтирована улица Гагарина в Тугулыме. На этот вопрос помог ответить начальник Тугулымской поселковой управы В.А. Мальцев, объяснив, что в 2018 году участок оканавлен, в 2019-м его планируется защебенить. Ещё Тамара Петровна обеспокоена мусорной реформой и, конечно, тарифом в 132 рубля, которые каждый житель частного сектора будет платить ежемесячно, уже с февраля этого года.
– Конечно, это дополнительный коммунальный платёж, но мусорная реформа на сегодня назрела, все посёлки погрязли в свалках. В данном  платеже  основной является инвестиционная  составляющая, то есть региональный оператор должен из района вывести мусор на переработку. Ближайший полигон в Камышлове. Затраты немалые. Услуга подлежит возмещению для малоимущих и многодетных.
Татьяна Анатольевна Боярских подняла тему высоких тарифов на тепловую энергию в своём п. Заводоуспенское и в п.г.т. Тугулым и спрашивала какие меры принимает Дума и администрация Тугулымского городского округа в этом направлении?
– Третий год работаю в Думе, за это время обращения отправлены во все инстанции, которые в какой-либо мере могут повлиять на тариф. В начале января 2019 года пришел ответ из Федеральной антимонопольной службы, которая выразила обеспокоенность высокими тарифами и сообщила, что наше обращение направлено в РЭК Свердловской области. Совместно с главой Тугулымского городского округа лично обратилась к губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву во время его рабочего визита в наш район. По его поручению 28 января в Доме Правительства Свердловской области прошла рабочая встреча по вопросу стоимости тепловой энергии, представляемой населению на территории Тугулымского городского округа. Встречу вёл первый заместитель губернатора А.В. Орлов, присутствовали министр энергетики и ЖКХ Н.Б. Смирнов, председатель Региональной энергетической комиссии В.В. Гришанов, генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Д.В. Буданов, от Тугулымского городского округа – глава С.А. Селиванов, заместитель главы администрации по жизнеобеспечению С.Л. Уткин и я. На вопрос о том, почему в Тугулыме тарифы на тепло выше среднеобластных в 2 раза, В.В. Гришанов ответил, что только в Тугулыме продолжают топить углём и мазутом, а все остальные перешли на газ. В ведении «Облкоммунэнерго» находится 15 котельных, только две из них газовые, а тариф берётся средний по всем. По словам представителя «Облкоммунэнерго», на сегодня фактическая стоимость одной ГКал составляет 4300 рублей, тепло они отпускают по 3200, тем самым терпят убытки. За прошлый год наши котельные принесли им убытки в размере 108 миллионов рублей. Надо отдать должное, что и А.В. Орлов и Н.Б. Смирнов были на нашей стороне, они затребовали план мероприятий по снижению тарифов. Д.В. Буданов доложил, что в течение 2019 года Тугулым полностью переведут на газ. Планируется строительство новой котельной, что позволит приостановить рост, а в последствии и снизить тариф.     Вопрос очень серьёзный. Малоимущие и многодетные получают 100 % компенсацию за коммунальные услуги, но сначала надо заплатить обязательно, а только потом оформлять возмещение. Беда наших малообеспеченных, что они этого не понимают и накапливают огромные долги. Буданов также пообещал порешать вопрос по реструктуризации долгов, то есть помочь вылезти из долговых ям тем, кто по незнанию или по другим причинам накопил долги. Тем, чей совокупный доход выше прожиточного уровня на 2-3 тысячи, тоже надо обращаться за возмещением. Возмещение не 100%,  но всё-таки есть. Это касается и одиноко проживающих пенсионеров. У них в расчёт берётся первоначально начисленная пенсия. Поэтому большая вероятность, что компенсация им будет. Обращаться надо всем, кто чувствует, что тариф не сопоставим с его доходом. Вопросы решаются индивидуально в Тугулыме на втором этаже административного здания в кабинете № 227.
Фаина Александровна Малышева из п. Заводоуспенское обеспокоена тем, чтобы трактора, которые чистят дороги от снега (а его в этом году очень много), могут зацепить водозаборные колонки. Договорились, что нерабочие колонки надо обозначить метками.
Степан Екимович Гончаров из с. Ошкуково задал вопрос о снабжении баллонным газом жителей села.
– Вопрос касается жителей всего района, он у меня на постоянном контроле. 5 февраля я встретилась с начальником Слободо-Туринского газового участ-ка в п.г.т. Тугулым Евгением Владимировичем Кукарских, который пояснил, что сейчас они действительно не снабжают население баллонами, инструкция запрещает газовые баллоны в многоквартирных домах, а их в районе 56. Договоры у всех частников заключены с прежней организацией, которая переимено- валась, и сейчас они недействительны. В головном предприятии ожидаются перемены. Есть вероятность, что участок в Тугулыме вернут, но это будет не раньше марта.  А пока потребителям придётся   заправлять свои баллоны на газовой заправке в с. Мальцево. Однако же баллоны должны быть новые. Будем надеяться, что перемены к лучшему будут.
Мария Коркина,
председатель Думы ТГО.  

 

Категория: Официально | Просмотров: 268 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz