Четверг, 28.03.2024, 19:37

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » На спортивных перекрестках
08:39
На спортивных перекрестках

Вошли в сборную страны

Трое воспитанников уральской школы дзюдо вошли в национальную сборную команду России.  Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов выразили благодарность Евгению Куйвашеву за развитие спорта в регионе и качественную подготовку спортсменов.
«От имени Федерации дзюдо России и себя лично поздравляю Вас с успешным выступлением Сергея Богословских, Дарьи Кашиной и Александры Копыльцовой на Всероссийских соревнованиях, где проходил отбор кандидатов в спортивную сборную команду РФ до 18 лет и искренне благодарю Вас за приложенные усилия и профессиональный подход к развитию физкультуры и спорта в регионе. Завоеванные медали – результат многолетней упорной работы и залог будущих побед на самых престижных состязаниях мирового дзюдо. Выражаю Вам, Евгений Владимирович, большую признательность и благодарность за поддержку, и содействие развитию дзюдо. Эта работа – залог будущих успехов российского спорта», – говорится в благодарственном письме.
В настоящий момент спортсмены, которые вошли в состав сборной России, готовятся  представлять страну на Кубке Европы.
Стоит напомнить, что Свердловские дзюдоисты не раз доказывали, что они одни из лучших в России. В апреле этого года свердловчане завоевали сразу 12 наград на первенстве УрФО по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.  Из победителей и призеров окружного первенства был сформирован список сборной и ребята приступили к подготовке к национальному первенству, итогом которого стали три медали и три путевки в сборную страны.   
«Спортивная федерация дзюдо в Свердловской области имеет долгую историю, большое внимание этому виду спорта уделяется и в настоящий момент», – отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.  
В 2014 году при поддержке Евгения Куйвашева был создан попечительский совет федерации дзюдо Свердловской области, в который вошли члены правительства, министерства спорта и спонсоры. При поддержке совета в область были приглашены два заслуженных тренера России — Евгений Печуров из Тюмени и Сергей Емельянов из Чувашии.
«Мы и далее планируем укрепляться хорошими тренерами, чтобы была конкуренция, без которой не может быть роста спортсменов», – отметил Сергей Колесников.

Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

 

За каждым чемпионом – мастерство тренера
Вот уже в пятый раз в Тугулымском городском округе прошел региональный турнир-мемориал, посвященный памяти тренера и директора МКОУ ДО ДЮСШ «Ермак» Алексея Лукьянова. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Талицы, Камышлова, Нижней Тавды, Сухого Лога, Тугулыма.  В субботний день 22 октября спортивный зал Тугулымской школы был переполнен. Тренеры, родители, друзья внимательно следили за поединками. Разыгрывали медали среди юношей 2005-2006 годов рождения (10-11 лет) в весовых категориях: 26, 30, 34, 38, 42, 46, 50 кг и свыше 50 кг.
На торжественном открытии турнира всех участников приветствовал заместитель  главы администрации ТГО Константин Кизеров, пожелав участникам честной борьбы и новых побед. Напряженную атмосферу перед началом соревнований разрядили очаровательные девушки из группы по фитнес-аэробике «Шаг вперёд» под руководством Светланы Пахомовой. В своих выступлениях Виктор Сидоров и Александр Савельев делились воспоминаниями об Алексее Лукьянове.
Напомним, что Алексей был одним из тех, чьими усилиями был образован спортивный клуб «Ермак» (12 октября 1997 года). А в 2010 году он же инициировал реорганизацию спортклуба в Детскую юношескую спортивную школу. Был первым, кто стал культивировать борьбу дзюдо в Тугулымском округе и именно благодаря ему многие мальчишки и девчонки увлеклись этим видом спорта. Среди молодежи он был авторитетным и уважаемым человеком. Его добрая улыбка притягивала к нему ребят, а Алексей чувствовал ответственность за них и всегда переживал за своих воспитанников.
Нельзя не отметить, что азы олимпийского вида спорта у Лукьянова постигал сегодняшняя гордость Тугулымской ДЮСШ «Ермак» Сергей Богословских. Этой осенью он поступил в Свердловское училище олимпийского резерва, в октябре участвовал на Всероссийских соревнованиях в Оренбурге и занял третье место, тем самым успешно прошел отбор в спортивную команду РФ до 18 лет. Есть в этом и заслуга Алексея Лукьянова, его первого тренера. Сейчас тренерскую деятельность Алексея продолжает в прошлом тоже его ученик Михаил Гужавин. На юбилейном турнире Михаил был главным судьёй соревнований.
Боролись ребята почти целый день с 11 утра и до четырех вечера, конечно, одержали победу – лучшие из лучших. Тугулымские ребята заняли два призовых места. Второе место в весовой категории 26 кг у Семена Кручинина и третье у Артура Назимова в весовой категории 46 кг.
 Остальные медали и специальные призы «За волю к победе», «За лучшую технику», «Лучший судья», «Лучший тренер» и традиционный подарок от семьи А.А. Лукьянова увезли гости турнира. Было тяжело наблюдать за поражениями совсем еще юных спортсменов. Некоторые не сдерживались и пускали слезу. Но как настоящие мужчины приходили в себя и шли дальше. И это самое главное - не унывать, смотреть вперед, много работать и верить в себя – тогда все обязательно получится! Возможно, из этих ребят вырастут будущие олимпийские чемпионы. Но не нужно забывать, что за каждым чемпионом стоит терпение и мастерство его тренера.

Елена Ядрышникова.

 

 

Категория: Спорт | Просмотров: 455 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz