Пятница, 29.03.2024, 13:00

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Май » 29 » На спортивных перекрестках
08:23
На спортивных перекрестках

Традиционная массовая
За 74 года, что прошло с момента окончания Великой Отечественной войны, придумывается множество новых мероприятий.
К ним относится, например, широкомасштабная уже акция «Бессмертный полк». А в Хабаровске 600 автомобилей выстроились в форме ордена Победы, в московском метро прошёл неорганизованный флешмоб – кто-то запел, а все подхватили песню «Катюша». Среди традиционных мероприятий – уроки памяти, почётные караулы, парады и митинги. И наша легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Знамя труда» и администрации Тугулымского городского округа, посвящаемая уже не одно десятилетие Дню Победы, тоже.
В этот раз в ней участвовал 141 человек. К сожалению, количество оставляет желать большего, так как в этом году эстафету исключили из спартакиады школьников. Но я думаю, что ситуация на следующий год изменится. Зато ежегодно увеличивается количество взрослых команд. Из последних добавились команды отдела МВД и  детского сада п. Луговской.
Среди сборных команд основных и средних школ из числа учащихся 7-11 классов и многопрофильного техникума первое место заняла Юшалинская СОШ № 25 (команда №1), второе – Луговская СОШ № 24, третье – Юшалинская СОШ № 25 (команда №2). Во второй группе – среди сборных команд школ из числа учащихся 5-6 классов и младше – первое место заняла Верховинская СОШ № 29, второе – Тугулымская СОШ № 26, третье –  Луговская СОШ № 24. Среди сборных команд поселковых и сельских управ, из числа лиц, проживающих на подведомственной территории, первое место взяла Верховинская управа, второе – Луговская, третье – Тугулымская. Среди предприятий, организаций и учреждений первое место заняла команда ГКПТУ СО «ОПС СО №13», второе –  полиция, ОМВД по Тугулымского району, третье – ГАУ «СРЦН» Тугулымского района.
Победители первых этапов по традиции получили кроме грамот и кубков сертификаты на бесплатную подписку на газету «Знамя труда» на второе полугодие 2019 года. Это Максим Марков (Тугулым), Иван Жариков (Луговской), Александр Токарев и Евгений Лукин (оба из Верховино).  Ещё отмечены подпиской: самый молодой участник – Семён Федосимов из Верховино; самый опытный – Александр Алексеевич Мысик, представлявший Луговской детский сад, самая массовая спортивная делегация – из Тугулыма (казалось бы, очевидно, тугулымцам ехать не надо, но так было не всегда).
За массовость участников такие же сертификаты достались Луговской, Юшалинской, Тугулымской и Верховинской школам, организаторам соревнований – А.Г. Самойлову, В.А. Третьякову, К.В. Кизерову, Е.В. Дюпину и О.К. Борзиленко.
Выражаю искреннюю благодарность всем судьям на этапах, сотрудникам ДЮСШ «Ермак» за регистрацию участников, а также руководителю ОАО «Стройтранссервис» Рамису Искендерову за помощь в проведении эстафеты. И конечно, спасибо всем  участникам спортивного праздника! Вместе мы с вами в очередной раз воздали почести нашему великому празднику – Дню Победы. До новых встреч на спортивных стартах.

Галина Анкушева, редактор газеты «Знамя труда».

Благодаря спонсорам
8 мая в ДЮСШ «Ермак» (директор Евгений Дюпин) прошло хотя и маленькое, но очень значимое событие – торжественное открытие зала для занятий фитнес-аэробикой.
На это мероприятие приглашались те, кто постоянно вносит личный вклад в развитие материальной базы спортивной школы, и своей помощью способствует тому, чтобы как можно больше детей и взрослых приобщались к занятиям спортом.
Началось всё с разрезания символической красной ленты, где наравне со взрослыми  право на это было предоставлено и 7-летнему Владиславу Солдатову, который не первый год занимается в «Ермаке» рукопашным боем.  
Затем председатель Попечительского совета ДЮСШ «Ермак» Сергей Криволапов вручал благодарственные письма. За финансовую и материальную помощь в ремонте зала отмечены предприниматели Александр Заворотчев, Валерий Ермолин, Николай Солдатов и Александр Давыдов. Также за высокие результаты в своей деятельности благодарственные письма получили тренеры-преподаватели Анна Лукьянова, Светлана Якобан, Светлана Пахомова.  Кстати, тут же Сергей Николаевич, которого здесь уважают и ценят за постоянную поддержку и заботу, преподнёс «Ермаку» в подарок сертификат на приобретение 12 мячей для фитнеса.
Особая благодарность была высказана рабочему по обслуживанию здания школы Денису Барабанщикову, который практически всё в новом зале сделал своими умелыми руками, не без помощи всего коллектива, конечно.
Приятным моментом торжества открытия стало танцевальное выступление группы девочек под руководством Светланы Якобан.  Теперь новенький зал в их постоянном распоряжении. Всего же около четырехсот детей и взрослых с удовольствием и с пользой для здоровья посещают спортивную школу.
На очереди ремонт и переоснащение других залов. Но больше всего тугулымцы (те, кто выбрал спорт себе в союзники), ждут современный спортивный комплекс, необходимость в котором давно назрела.  И здесь уже помощью одних спонсоров не обойтись.

Валентина Сенная.

Футбольное лето началось

9 мая в Тугулымском городском округе прошел турнир на право обладателя Кубка открытия сезона по футболу среди мужских команд, посвященного 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В мероприятии приняли участие команды из Тугулыма – «Нива» и «Ветеран», из Юшалы – «Атлант» и «Сатурн» и команда из Ошкуково.
По итогам игр за третье место встречались «Ветеран» и «Атлант», где с результатом  1:0, бронзовыми призерами стали ветераны.
В финальной игре ошкуковцы играли с «Сатурном». Основное время не выявило победителя – 1:1. В серии пробития пенальти, команда из села Ошкуково вырывает победу и становится обладателем Кубка открытия летнего футбольного сезона, а команда «Сатурн» – серебряным призером.
Призёрами в номинациях стали: лучший игрок – Андрей Хохряков («Атлант»), лучший защитник – Дмитрий Немиров («Сатурн»), лучший нападающий – Николай Орлов («Ветеран»), лучший вратарь – Павел Атамась (Ош- куково).
Артем Тарасов,
главный судья соревнований.

 

 

Категория: Спорт | Просмотров: 293 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz