Пятница, 19.04.2024, 06:05

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Январь » 19 » Нам пишут
07:13
Нам пишут

Я с ними, потому что они со мной
Вот и прошел очередной год работы Верховинской ветеранской организации. Пора подвести итоги.
Работы проведено немного, но мне, как председателю, очень хочется выразить огромную признательность тем людям, которые делятся своим душевным теплом, своей энергией, своими увлечениями с другими. Это Валентина Ефимовна Сахарова, Сара Николаевна Смирнова, Галина Ивановна Петрова, Нина Ивановна Погудина, Раиса Александровна Гайлис, Надежда Михайловна Кирсанова, Любовь Андреевна Барашкова, Татьяна Евлампи- евна Антипова, Надежда Юрьевна Марьина, Любовь Александровна Прокофьева, Светлана Ефимовна Соколова, Ирина Леонидовна Торхова, Надежда Николаевна Жукова, Александр Викторович Ма-рьин.
Эти люди неравнодушные, активные, любящие жизнь, у всех у них есть общественные нагрузки, к которым они относятся с пониманием. Мне очень нравится работать с ними, я учусь у них, они часто удивляют меня своим отношением к жизненным проб- лемам.
Самым, самым, самым активным ветераном в прошлом году на территории была Любовь Александровна Прокофьева. Она поёт в ансамбле «Надежда», активна во всем мероприятиях, ежегодно принимает участие в районной спартакиаде «Будь здоров, ветеран» и приносит медали в командную копилку. В последних соревнованиях стала серебряным призером в спортивных состязаниях «Пулевая стрель- ба» из пневматической винтовки.
Галина Ивановна Пестова – тоже участница ансамбля, принимала участие в выставке цветов, конкурсе «Умелые руки» (занимаясь резьбой по дереву, свои работы она отдает в  детский сад).
Лучшей улицей села в 2017-м была признана ул. 60 лет Октября. Старшая на этой улице красивейшая женщина Светлана Ефимовна Соколова. Она является секретарем  ветеранской организации, принимает участие во всех мероприятиях.
Лучшие усадьбы ветеранов  в с. Верховино: ул. 50 лет Октября – семья Котовых, ул. 70 лет Октября – семья Кармакских, ул. Юбилейная – семья Мухамедгарипповых и Валентина Андреевна Кармацких, ул. Молодежная – Людмила Сергеевна Уланова, ул. 60 лет Октября – Ирина Леонидовна Торхова. Большое спасибо им, что следят за чистотой не только личных дворов, но и красотой своих улиц. Много в работе мне бескорыстно помогает молодой ветеран – Надежда Николаевна Жукова.
С огромным уважением и большой признательностью еще раз хочу поблагодарить своих ветеранов, которые болеют душой за свой дом, свою улицу, свое село, свою Родину.
Вера Уткина,
председатель Верховинской ветеранской
организации.


Подарок для детей своими силами
В субботу 23 декабря на улице Гагарина п. Луговской на площадке кипела работа: строилась горка для детей.
Организатором, как всегда, была Нина Илларионовна Силиванова. Через объявление она обратилась к папам и дедушкам, проживающих в этом районе, а также лично обратилась к некоторым, побывав у них дома. К сожалению, эти люди в основном и откликнулись, хотя мы надеялись, что многие папы поддержат доброе дело, сделают подарок своим детям. Тех, кто пришёл в это морозное утро на нашу площадку стоит поблагодарить. Это Виктор Галактионович Коркин, Иван Леонидович Бучельников и его сын Леонид Иванович, Юрий Викторович Ласкин с внуком Антоном, Александр Григорьевич Смирнов с внуком Андреем, ученик Луговской школы Антон Омельченко.
 Руководил стройкой И.Л. Бучельников. Молодец! Мальчишки убирали снег, заколачивали гвозди, а потом поливали горку. Материал для горки предоставил Игорь Анатольевич Владимиров. Большое ему спасибо от всей детворы и их родителей. Гвозди покупали вскладчину: Зинаида Ивановна Тюленёва (надо сказать, эта женщина всегда помогает нам в проведении праздников на нашей площадке), Геннадий Филиппович Юдин, Н.И. Силиванова, добавил гвоздей А.В. Дмитришин.  Спасибо вам, наши добровольцы, волонтёры. Мы желаем вам здоровья, удачи.
В прошлом году ёлку с освещением на площадке установил А.А. Голов, а в этом – Олег Николаевич Силиванов (сын Нины Илларионовны), а она сама слепила под ёлкой снежных Деда Мороза и Снегурочку!  Всё это все новогодние праздники, и сейчас радует детей, которые с удовольствием играют на площадке, да и взрослых тоже.
Уважаемые пенсионеры, ветераны п. Луговской! Совет ветеранов поздравляет вас с  наступившим новым годом, желает всем здоровья, счастья и  удачи. А также призываем быть активнее в общественной жизни посёлка, участвовать во всех мероприятиях, они добавляют оптимизма и жизнелюбия. Всех вам благ.
 3инаида Алфёрова, член совета ветеранов, п. Луговской.

 

Встречи нужны
        
Сегодняшняя оптимизация во всех сферах пенсионерам жизнь только усложняет. Много возникает разных вопросов, за ответом на которые нужно ехать в район. А ведь раньше, когда на территориях администрация ТГО проводила информационные конференции с приглашением руководителей ведущих служб, большая часть таких вопросов снималась на месте. Это касается пенсионной системы, здравоохранения и правопорядка в первую очередь.
Я уверен, что надо вернуть давние, добрые встречи власти с населением.  И главное,  стоит позаботиться о предварительном, своевременном информировании, чтобы на них собиралось максимум людей, а не несколько заинтересованных особ для галочки.
Петр Кайгородов,
ветеран труда, с. Трошково.

 

Категория: Из почты редакции | Просмотров: 273 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz