Вторник, 16.04.2024, 08:36

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Май » 25 » Нам пишут
07:35
Нам пишут

Ценные минуты общения
Члены совета ветеранов села Трошково благодарны работникам сельской библиотеки – Наталье Владимировне Мальцевой и Юлии Александровне Клюевой – за помощь в проведении клуба «Собеседник» для людей пенсионного возраста. Темы рассматриваем разные. В этот раз – «Пасхальные посиделки».
Пасха – самый главный православный праздник. К нему верующие готовятся заранее: прибираются в доме, соблюдают пост, очищаются духовно. И вся следующая неделя также посвящена пасхальному празднику. Именно в эти дни в Трошковской сельской библиотеке собрались наши односельчане. Настрой у всех был праздничный и какай-то торжественный.
 В начале вечера Наталья Владимировна зачитала отрывок из книги Архимандрита Мелхиседек (Артюшкин) «Дорогой спасения» о том, какой крест несет каждый из нас. Правильные и доходчивые слова были поняты каждому из собравшихся. У каждого в жизни были случаи болезней и невзгод. И каждый справлялся с ними по-своему. Не сдаваться, принимать все испытания от судьбы – этому нужно учиться у жизни.
Беседа проходила в доброжелательной обстановке, все были рады общению друг с другом. Все высказывали свои мысли, зачитывали выдержки из газет, вспоминали отрывки из художественной литературы. Одним из ярких эпизодов вечера было выступление Ольги Алексеевны Илеевой, неподражаемо прочитавшей стихотворение М. Исаковского «Юбка». С этим номером она стала лауреатом районного фестиваля-конкурса самодеятельных театральных коллективов «Маска» в номинации «Художественное слово».
В пасхальные дни, когда сама пробуждающаяся природа показывает нам образ Воскресения, такие встречи помогают людям поверить в добро, обратиться к ближнему с любовью и отбросить все плохое, что накопилось на душе.

Юлия Клюева, работник библиотеки.
Нина Потанина,
председатель ветеранской организации.


С победой, мои четвероклассники!

28 апреля Тугулымский Центр детского творчества традиционно собрал всех учащихся района на интеллектуальную игру «Соображалки».
 Нашу Заводоуспенскую школу представляла команда «Охотники за удачей» в составе: Дмитрий Боровинский, Юсуп Курскиев, Илья Ровчак, Алина Ляпунова, Надежда Кузнецова (капитан). Благодаря сплоченности команды, умению действовать сообща и четкому руководству капитана, они вновь одержали победу – 1 место из 10.
С победой, дорогие ребята!  Удачи вам!  Так держать!  Мы гордимся вами!
Родители и классный руководитель Ольга Лебедева.


Спасибо, «ВиДент»!
Каждый человек в своей жизни рано или поздно обращается за помощью к стоматологам. Вот и мне пришлось несколько раз посещать зубных врачей в Тугулымской районной поликлинике, о чем лучше не вспоминать. Лечиться было неприятно и больно, возможно потому, что старое оборудование, некачественное обезболивание или, что самое страшное, – нежелание врачей делать анестезию.
Поэтому в очередной раз, когда мне нужно было менять коронки, я по положительным отзывам и рекомендациям знакомых пошла в стоматологию «Ви Дент», где работают опытные  специалисты из Тюмени.
Конечно, как всегда, страшно боялась, но оказалось – зря! Меня приветливо встретила в чистом, уютном помещении администратор Ольга Вячеславовна Клыгина, отправила на предварительный осмотр, где в светлом просторном кабинете рассказали о необходимом лечении, убрали старые коронки и записали на прием к специалистам. Во время всего лечения Ольга Вячеславовна заботливо выдавала талончики на последующий прием в удобное для пациента время, объясняла, если что-то непонятно.       
Первой процедурой была полная профессиональная гигиена, т.е. удаление камней на зубах, совершенно не больно и спокойно.  Затем очень добрая и хорошая врач-терапевт Татьяна Анатольевна Лавренчук занялась лечением моих зубов, которые под коронками немного испортились. Это было длительное, но качественное лечение. Врач обязательно делала анестезию, спрашивала о моем самочувствии, рассказывала о проводимом лечении.
Когда мои зубки после лечения стали здоровыми и красивыми, меня отправили к хирургу-имплантологу.  Это замечательный врач Иван Васильевич Стефанцев, который поставил новые коронки, но прежде тоже были проведены необходимые процедуры. Иван Васильевич лечил почти без анестезии, т.к. было не страшно и не больно, он успокаивал, шутил, справлялся об ощущениях до и после процедуры, выполнял всё ответственно и профессионально.                  
Помогали специалистам молодые симпатичные ассистентки: Екатерина Руслановна Слободчикова и Елена Александровна Кирилова, они подготавливали необходимый инструмент, улыбкой и вниманием поддерживали пациента.     
Я очень благодарна всем сотрудникам стоматологии за нелегкий, но необходимый труд, за то, что они возвращают нам здоровье и красоту.  И, конечно, большое спасибо директору «Ви Дент» Вилорию Николаевичу Клыгину за внимательный, профессиональный коллектив, за хорошую организацию работы.  Желаю всем дальнейших успехов, здоровья на долгие годы и терпеливых пациентов.
Татьяна Ивановна,
п.г.т. Тугулым. 
       

И вам здоровья

С вечера ничего не предвещало беды, но среди глубокой ночи у мужа случился приступ. Скорая помощь прибыла довольно-таки быстро.
В эти сутки дежурила ответственная, добросовестная фельдшер Елена Александровна Седельникова. Проведя первичное доврачебное обследование, она рекомендовала немедленную госпитализацию. В стационаре муж попал в надежные руки доктора Дмитрия Сергеевича Фирстова и коллектива терапевтического отделения. Приступ был локализован. Сейчас муж идет на поправку, благодаря грамотно поставленному диагнозу и лечению. Так хочется, чтобы у докторов в диагнозе не было ошибок, от этого зависит дальнейшая жизнь пациентов.
От всего сердца наша семья благодарит коллектив терапевтического отделения и  его заведующего Дмитрия Сергеевича Фирстова, и дай вам Бог, коль это в его власти, здоровья, радости и счастья.

 Надежда Шмарова, ст. Тугулым.


Мини-футбол среди юниоров
 В традиционном открытом первенстве МБОУ ДО «ДЮСШ» по мини-футболу, которое  проходило в спортивном комплексе п. Юшала, участвовали юные футболисты из поселков Тугулым, Юшала, Луговской, сёл Ошкуково и  Верховино.
В старшей возрастной группе среди юниоров до 18 лет победителем стала первая команда п. Юшала, второе место заняла вторая команда хозяев соревнований, третье – футболисты   из Луговского.
У юношей до 15 лет победили верховинцы, второе и третье места заняли юшалинцы. А среди мальчиков до 12 лет выиграла команда п.г.т. Тугулым, второе и третье места снова у   команд-хозяев соревнований.
 Юрий Южаков, главный судья соревнований, тренер-преподаватель МБОУДО «ДЮСШ».


Быстрые шахматы
Первенство Тугулымского городского округа по быстрым шахматам снова проходило в Ошку- ковской средней школе.
В турнире участвовали ведущие шахматисты района, показавшие лучшие результаты на предыдущих соревнованиях. Всего в соревнованиях приняли участие 8 мужчин, которые играли отдельно от детей. Во второй группе участников состязались с раздельным зачётом 3 юноши и 4 девушки.
Победителем среди мужчин стал В.А. Буньков (Ошкуково), второе место занял А.П. Серебренников, бронзовая медаль за третье место достались Ж.Ж. Жазитову.
Юноши показали такие результаты: первое место – Дмитрий Иванов (Тугулым), второе – Максим Кулимов, третье – Никита Рех.
В турнире среди девушек победила Юлия Кулимова (Ошкуково), серебро у Полины Кармацких, бронза у Александры Плехановой.
Соревнования организованы и проведены ОФКСТ и МП администрации Тугулымского городского округа (ведущий специалист В.А. Третьяков) во взаимодействии с МБОУДО «ДЮСШ» ТГО (директор А.Г. Самойлов). Все победители и призёры награждены медалями и дипломами. За первые места шахматисты получили комплекты шахмат. Для участников соревнований было организовано питание.
Владимир Буньков,
тренер-преподаватель МБОУДО «ДЮСШ».


Спички не тронь
С 16 по 30 апреля в старшей группе «Теремок» МАДОУ Юшалинский детский сад №11 «Колокольчик» прошла неделя пожарной безопасности.
Для детей проводились беседы, викторины, показывались презентации. С огромным удовольствием дети участвовали в сюжетно-ролевых играх: «Пожарные на учениях», «Пожарные спешат на помощь», «Пожар в доме» и др., где применяли знания по пожарной безопасности – вызывали по телефону пожарный расчет, помогали эвакуировать жильцов дома, оказывали неотложную помощь.
Главным событием стала экскурсия в пожарную часть 12/2 п.Юшала. Встретили нас радушно начальник пожарной части Алексей Петрович Силин и начальник 3 караула Николай Сергеевич Белов. Они провели краткую экскурсию, а затем ребят ждал сюрприз: досуг «Спички не тронь, в них огонь» с участием сказочного персонажа. Дети отгадывали загадки, обсуждали разные ситуации. Николай Сергеевич вместе с ребятами провел эксперименты с огнем и водой.
Кульминацией досуга стал приход Бабы Яги (инструктор по физической культуре Н.А. Наймушина), которая украла спички и хотела с ними поиграть. Дети объяснили ей, почему этого делать нельзя.
Радостные, довольные ребята возвращались в детский сад с медалями и сладкими призами. Мы благодарны всем сотрудникам пожарной части 12/2 п. Юшала за гостеприимство и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 Наталья Зимакова,
воспитатель старшей группы «Теремок».

Не шути с огнём
Под таким названием у нас  прошёл час информации с членами клуба «Надежда».
Деревянный щит в коридоре Ертарской поселковой библиотеки с предметами пожаротушения был изучен всеми досконально. Проверили наличие багра, вёдер, лопаты, топора и ёмкости с песком. Теоретически научились пользоваться огнетушителями, которые имеются в количестве трёх штук (взрослый абонемент, детский и читальный зал). Удостоверились в том, что пожарная сигнализация работает исправно. Прослушали инструкции и памятки на случай пожара, какие первичные подручные материалы нужны для быстрого тушения огня. Сделали обход библиотеки и увидели запасной выход, который отмечен специальными настенными знаками.
Всего час шло мероприятие, а сколько нужного и полезного услышали, вспомнили и рассказали сами присутствующие.
До новой встречи в мае!                  

 Ольга Ядрышникова, заведующая
Ертарской поселковой библиотекой.

 

Категория: Из почты редакции | Просмотров: 243 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz