Вторник, 16.04.2024, 20:27

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Январь » 25 » Нам пишут
09:13
Нам пишут

Новогодняя мозаика
Все школьники с нетерпением ждут длительных каникул, и наши воспитанники не исключение. Зимние каникулы даже ждут больше, чем летние, потому что это также время рождественских и новогодних праздников и подарков. А заняться, поверьте, в эти дни было чем!
29 декабря состоялось новогоднее представление «Как искали Новый год». По сюжету сказки три злых Снеговика и Снежная Королева похитили Новый год, а Деда Мороза хотели похитить инопланетяне. Символ наступающего года Поросёнок и уходящего Собака, а также помощь детей, помогли восторжествовать справедливости и праздник не был сорван…
 Перед началом сказки директор О.А. Сорокина и я поздравили всех присутствующих с наступающими праздниками, поблагодарили сотрудников за работу в уходящем году, вручили грамоты воспитанникам, отличившимся в той или иной деятельности: Виктору Баранову, Алисе Карфидовой, Кристине Литвиновой, Андрею Литвинову, Снежане Карфидовой.
2 января наших воспитанников приветливо встретил Тугулымский историко-краеведческий музей, в фондах которого хранятся документы, редкие книги, предметы этнографии, нумизматики, изделия прикладного искусства и др. Экспозиции рассказывают об истории и культуре Тугулымского края, его природных особенностях, обитающих в крае животных и птицах. В отделе природы экспонируются чучела более 180 видов птиц, а также некоторых крупных животных. Воспитанники с интересом слушали экскурсовода и рассматривали экспонаты.
7 января под руководством Е.Г. Новоселовой, Д.А. Боярских и Н.В. Потеряевой дети посетили Рождественскую елку, проводимую в поселковом Доме культуры. После веселых игр и забав все присутствующие прошли в храм Успения Пресвятой Богородицы, где их поздравили с праздником, рассказали об истории его возникновения, вручили сладкие подарки, а воспитанники рассказали разученные заранее стихи.
Кроме этого, в течение зимних каникул было проведено множество познавательных и развлекательных мероприятий: викторина «Новогодние традиции разных стран», спортивные игры «Снежные обгонялки», беседа «Детям о Рождестве простым языком», брейн-ринг «Новогодний», час творчества «Новогодний серпантин» и другие.
От имени детей и сотрудников нашего Центра поздравляю всех с наступившим новым годом! Желаю здоровья, благополучия и удачи! Счастья вам и вашим семьям!                   
Татьяна Боярских,
заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе ГКУ «СРЦН «Заводоуспенский» Тугулымского района».  

Хотя мы давно не дети

Выражаем огромную благодарность директору ГАУ «КЦСОН Тугулымского района» Е.Л. Мерзляковой, заведующей отделения дневного пребывания А.В. Батуриной, культорганизатору Л.В. Шабаровой за предоставленное нам удовольствие общения.
В начале встречи Елена Леонидовна поздравила всех с наступающим Новым годом и вручила вместе с О.Н. Шахматовой сладкие новогодние подарки. Было так приятно и неожиданно. С вниманием посмотрели новогоднее представление «Грустный Дед Мороз», где ведущей была Т.В. Аксёнова. Грустным Дед Мороз (Л.В. Шабарова) был от того, что потерялась Снегурочка (А.В. Батурина). Искать её пришлось Снеговику (Г.И. Пуртова), Трём Богатырям (Захар Наумов, Н.А. Перевалова, В.А. Осипова), Хозяйке Медной горы (Н.В. Братская), Снежной Королеве (Т.Л. Булычева), Японцу (В.А. Ковязина), Японке (Т.В. Мануилова). И как в любой сказке – добро победило зло, и Снегурочка нашлась. Всем сразу стало радостно.
Все участники исполняли свои роли эмоционально, старательно. Спасибо артистам! Гости под впечатлением от представления дружно встали в хоровод, хоть все давно не дети, и спели новогоднюю песню. Всё закончилось чаепитием и дружеской беседой.
Мероприятие было трогательным и приятным. Спасибо, что нас пригласили! Мы получили огромный заряд бодрости. От всей души поздравляем коллектив Центра и отдыхающих с наступившим новым годом! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, отличного настроения и процветания!
Светлана Ноянова, Валентина Епифанова,
Галина Боровикова, Воля Кожевина,
Алия Ахмедзянова, Даметкен Кукеева,
бывшие отдыхающие центра
из п. Тугулым.

Дед Мороз подарки вновь принёс

Вот уже четвертый год на территории д. Луговая осуществляет свою деятельность филиал реабилитационного центра АНО «Обновление» под руководством Евгения Белоусова. Ежегодно члены центра оказывают помощь в работах по благоустройству, принимают участие в субботниках, в установлении и украшении новогодней елки на детской площадке.
Второй год руководители реабилитационного центра в канун Нового года проводят благотворительную акцию.  В этот раз деревню Луговая Дед Мороз и Снегурочка посетили 22 декабря. Двадцать ребятишек из многодетных и неполных семей получили от них подарки. В семьях удивлялись гостям, но были очень рады, принимали тепло. Дети рассказывали им разные стихотворения, пели песни.
 От имени администрации Набережной сельской управы выражаю благодарность Евгению Белоусову за проведенные мероприятия. Желаю ему и его коллективу здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.  
Назира Коркина, начальник управы.

Восхищение от представлений

Не один год являюсь зрителем Новогодних представлений  в Тугулымском РДК. На сцене происходит отличное преображение актеров в сказочных персонажей, слаженно и красиво танцуют дети ансамбля «Ритм» и все они в потрясающих ярких костюмах.
Как хорошо, что у нас в Тугулыме есть такие талантливые дети и взрослые.
Хочется поблагодарить работников Тугулымского РДК, детей и взрослых, которые принимают участие в новогодних мероприятиях: «Молодцы, у вас все прекрасно получается, двигайтесь все выше и выше, и пусть наши тугулымские звезды светят еще ярче. Ведь вы заряжаете зрителей положительной энергией и дарите людям радость. Желаю вам отличного настроения, успеха и благодарных зрителей».
Марина Коркина, п. Тугулым.

И радости, и печаль

Безвозвратно ушёл 2018 год. И уже дважды встретили 2019-й. На рубеже этих дат хочется подвести итоги прошлого: отметили юбилеи работающих коллег (30 и 35, по 45 четверым, 50, по 55 двоим, по 65 двоим) и 85 лет Максиму Леонидовичу Ваганову, а также 95-летний юбилей системы народного образования в Юшале – события яркие, радостные.
Особенно, конечно, запомнился юбилей школы – он собрал много настоящих и добрых друзей. Все гости (пришедшие и приехавшие, причём из других областей и даже государств) дарили подарки и говорили слова благодарности и педагогам-ветеранам, и работающему педколлективу.
Но особые слова звучали в адрес Максима Леонидовича (по состоянию здоровья он в последний момент отказался от торжества). Все выступающие подчёркивали его вклад в дело процветания Юшалинской средней школы, а также участие в судьбах выпускников. Кому-то он привил любовь к исторической науке, кого-то вовремя остановил на криминальной тропе, кому-то дал напутствие в ряды военных… Цветы, подарки и добрые слова были переданы адресату, но, к сожалению, это не смогло поправить здоровье ветерану…
14 декабря 2018 года Максима Леонидовича не стало. В последний путь его проводили родные, друзья, бывшие выпускники и коллеги, соседи. Скоро 40-й день. Вспомним ещё раз всё хорошее, что было связано с этим человеком. Помянем его добрым словом.
Валентина Ханбикова, Юшалинская школа.

 

Категория: Из почты редакции | Просмотров: 189 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz