Вторник, 23.04.2024, 17:02

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Январь » 25 » Нам пишут
09:31
Нам пишут

Больше движений ума и сердца!
На станции Тугулым проживают 124 человека серебряного возраста. И мы, пенсионеры, ветера- ны, инвалиды задаём тон многим мероприятиям, которые проходят как в районном масштабе, так и в нашем Доме культуры.
В сентябре команда ветеранов в составе А.И. Старцева, В.П. Павлова, Т.Г. Кармакских, В.В. Конищевой, А.В. Щуровой, В.Н. Десятнико- вой вновь выходили на старт спартакиады «Будь здоров, ветеран!». Успех сопутствовал Татьяне Георгиевне Кармакских, которая заняла третье место и получила медаль.
На районном конкурсе «А ну-ка, бабушки и дедушки!» команда «Станционные смотрящие» в составе Т.Г. Кармакских, А.В. Щуровой, Т.А. Беняш и А.И. Старцева была отмечена членами жюри призовым 3-м местом.  Свою программу в День пожилых людей они показали в нашем ДК на праздничном концерте.
Дом культуры на станции – это место, где нам всегда рады. Вокальный ансамбль «Горенка» под руководством Е.А. Самсоновой, участвует во всех концертах, праздниках, и даже стал дипломантом 3 степени районного фестиваля-конкурса вокальных коллективов «С песней по жизни» имени Ю.Р. Верхолетова.
Наши женщины-умельцы в прошлом году стали участниками выставки в районном историко-крае- ведческом музее. Вышитые бисером картины, вязаные и плетёные изделия В.П. Баженовой, Л.В. Самсоновой, В.В. Конищевой радовали глаз, согревали душу зрителя.
В нашем ДК создаётся экспозиция «Казачья горница», оформлены стенды «Они сражались за Родину», «Наша жизнь», проходит много мероприятий. В День народного единства, 4 ноября, мы праздновали 135-летие нашего населённого пункта «Станция Тугулым – слобода казачья». В  едином порыве, в содружестве с Ошкуковским, Ертарским, Тугулымским ДК, прошёл праздничный концерт.  Спонсорскую помощь оказал предприниматель А.Ю. Гандалоев. С поздравлениями и подарками приезжали атаман хутора, войсковой старшина В.И. Степанов, атаман ХКО «Тугулымское» есаул В.А. Филипов, гости из Краснодарского края, атаман Черноморского куреня С.В. Манжин, старейшина Оренбурского войска, казачий генерал Б.В. Золотарёв.
Начальник Тугулымской поселковой управы В.А. Мальцев тоже сердечно поздравил жителей станции и гостей, сообщил о переименовании станции в посёлок Тугулым, предложил у нас провести конкурсы: на самую чистую улицу, самый ухоженный дом.
Уважаемые пенсионеры, перестаньте просиживать диваны, посмотрите в окно вместо телевизора, забудьте про свои болячки (они у всех), а будьте участниками мероприятий в Доме культуры, библиотеке. Чаще улыбайтесь, по пустякам не огорчайтесь. Ведь известно, что движение – это жизнь. Чем больше движений ума, души, сердца, тем лучше самочувствие человека. Участие в соревнованиях, конкурсах, праздничных концертах показало, что это по плечу каждому пожилому человеку при условии интереса к физической культуре и силы воли, из которых, в конечном результате, и складывается здоровье. Главное потренироваться, порепетировать и сказать себе: «Я смогу!».
В наступившем 2019 году желаю вам самого главного – здоровья! А ещё радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться с подрастающим поколением   мудростью и опытом. Пусть ваша жизнь будет наполнена приятными моментами и окружена дорогими людьми.
Екатерина Каращенко, председатель ветеранской
организации п. Тугулым.


Только положительные эмоции
В Ошкуковском сельском Доме культуры в новогодние и рождественские праздники было много представлений для детей и взрослых. Хочется поблагодарить творческий коллектив за их энтузиазм, старания и за участие в жизни и судьбе нашего села.
Все представления были даны на высоком творческом уровне и доставили массу положительных эмоций зрителям. Особенно хочется отметить новогоднее представление «Остров желаний», которое продолжалось в течение двух часов. Концерт прошел в форме пародий на известных артистов. На ошкуковской сцене побывали: Шура, Кадышева, Газманов, Лепс, Пугачева, Галкин, Серов, Расторгуев, Боярский, Монсерат Кабалье, Басков, Королёва, Лолита, Тарзан, Леонтьев и многие другие артисты. Но особую симпатию у зрителей вызвал образ Стаса Михайлова, которого воплотил Сергей Ануфриев. Главными ведущими были Золотая Рыбка и островитянин, по желанию которого и появлялись все эти герои. Зал аплодировал, смеялся и удивлялся.  Было сыграно множество смешных сюжетов из жизни эстрадных звёзд, а зрители зарядились позитивом и хорошим праздничным настроением. Яркие сценические костюмы в сочетании с хорошей актерской игрой наиболее полно передавали каждый сценический образ.
Хочется поблагодарить творческий коллектив взрослых и детей Ошкуковского сельского Дома культуры за их энтузиазм и старание давать такие интересные представления и концерты, на которые всегда собирается масса людей. Несмотря на все проблемы и трудности, наш СДК живет, работает и творит.
Хочется поблагодарить А.А. Кукеева за оказание помощи клубу в проведении новогодних и рождественских праздников. Этот человек живет делами и заботами нашего села, а особенно клуба, он никогда не откажет в необходимой помощи. Дорогой Андрей Андреевич! От имени творческого коллектива и жителей села желаем Вам в наступившем году крепкого здоровья, семейного благополучия и всех благ. Огромное спасибо за спонсорскую поддержку.
Валентина Середа, Наталья Тишкова,
Татьяна Ушарова и многие другие
жители села Ошкуково,
постоянные зрители Дома культуры.

 


Поздравляем, Геннадий!
Проходят годы незаметно,
Виски становятся  белей.
Былые радости, невзгоды –
Всё  вспоминаешь  в  юбилей.  
Нашему юбиляру  Геннадию  Филипповичу Юдину 29  января  исполнится 80 лет. Юбилей, достойный  уважения.  
Детство  пришлось  на  предвоенные  и  военные  годы.  Когда    мальчику  исполнилось  9  лет,  умерла  мать.  Трудное,  тяжёлое  детство.  После  школы  закончил  школу  ФЗО, стал шофёром  и  всю  жизнь  работал  по этой профессии  в  Тугулымском  ЛПХ.
 В  жизни  многое  было: радости,  невзгоды,  потери  близких,  Но  трудности  не  сломили Геннадия. Всегда он оставался  добрым,  сердечным,  бескорыстным,  отзывчивым,  жизнерадостным, всегда  стремился  помочь другим  в  трудную  минуту.      
Он  является  душой  вокальной  группы  «Родные  напевы»,  поёт, играет  на  гармошке,  участвует  в  различных  фестивалях.  Уже  несколько  лет  входит  в  состав  Ертарского  казачества,  имеет  чин  «старший  вахмистр». Принимает  участие во  всех  мероприятиях,  проводимых  казаками. Многие  годы  он  член  совета  ветеранов  п.  Луговской, постоянный  участник  и  победитель  соревнований  «Будь здоров,  ветеран!», активный  член   Луговского  отделения КПРФ.  
Геннадий  большой  любитель-огородник.  На  его  грядках  всегда  богатый  урожай.   А  с  какой  любовью  он  ухаживает  за  козами! Несмотря  на  тяжёлую  болезнь,  в  результате  которой  он  лишился  ноги, Геннадий  Филиппович  остался  оптимистом,  не  падает  духом.  У  него  большие  планы  на  жизнь,  на  будущее.
Мы, члены совета ветеранов, от всей души поздравляем Геннадия Филипповича с его  прекрасным  юбилеем и желаем:
Пусть радость никогда не ходит мимо,
А счастье  не имеет выходных,  
И  будет  каждый  день  неповторимым  
В  кругу  друзей,  соседей  и  родных.  
Гони прочь болезни!
Совет  ветеранов  
п.  Луговской.

Дело было так…
11 января моей жене стало плохо, и к нам на помощь приехал молодой фельдшер отделения скорой помощи из Тугулыма Иван Сергеевич Иванов.
Жена была в таком состоянии, что надежды довезти её живой до больницы было мало.  Но, сделав все необходимые манипуляции, фельдшер вместе с водителем быстро погрузили её на носилки и увезли. Потом в реанимации, хирургическом отделении много людей боролись за её жизнь. Обошлось даже без операции. Через сутки мы её отправили в тюменскую больницу  в Парушево, где больную дообследовали, а теперь уже и выписали, она под присмотром дочери.
Наша семья очень признательна и благодарна всем медработникам, но особенно Ивану Сергеевичу за его профессионализм, расторопность и доброе сердце. Здоровья вам, люди в белых халатах!
Октябрин Григорьев
82 лет, с. Верховино.

 

Категория: Из почты редакции | Просмотров: 233 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz