Пятница, 26.04.2024, 02:34

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Февраль » 11 » Нам пишут
12:53
Нам пишут

Новогоднее турне Деда Мороза
Накануне Нового 2019 года вожатые ДОЦ «Гурино» решили подарить праздник и новогоднее настроение всем детям, которые когда-либо приезжали в наш любимый лагерь и организовали акцию «Тайный Дед Мороз или Вожатый в каждый двор».
Каждый, кто захотел принять участие в акции, должен был стать Тайным Дедом Морозом для кого-нибудь из другого города и сделать ему приятный подарок. Так, каждый участник должен был получить свой подарок, а вожатые должны были организовать перевозку подарков от одного населённого пункта к другому.
Мы проехали около 1000 км за два дня и побывали в Туринске, Туринской Слободе, Тюмени, Верховино, Тугулыме, Юшале, Талице и Камышлове – всюду, откуда были заявки на участие (даже если в городе был всего один ребенок!).
Большое спасибо за вашу искренность и доброту!
Мы вас любим!


Приглашаем к сотрудничеству
4-5 января мы собирались в лагере для того, чтобы наметить план работы по подготовке юбилейного лета. Детскому центру «Гурино» исполняется 85 лет!
На форсайт-сессию приезжали те, кто в дальнейшем будет курировать крутые проекты в нашем лагере – это Виктория Бебякина, Даша Завьялова, Владислав Булдаков, Сергей Смирнов, Вероника Миронова, Илья Велижанин, Диана Вакилева и Полина Климанская.
Мы приглашаем в команду новоиспеченных организаторов и тебя, если ты считаешь, что у тебя есть все силы и возможности вести за собой и делать потрясающие вещи, для этого необходимо связаться со мной.
Также мы приглашаем к сотрудничеству помощников! Поэтому, если ты хочешь помочь, внести свой вклад в организацию юбилейного лета на Гурино, то также пиши  мне.
Работа идёт по следующим направлениям: составление программ тематических летних смен; благоустройство территории; создание документального фильма и книги; оформление музея.
По итогу форсайт-сессии к реализации намечено множество проектов по благоустройству территории и программ летних смен.
Мы придерживаемся позиции «меньше слов – больше дела», поэтому рассказывать всего не будем, а лучше удивим вас в мае по итогам второй форсайт-сессии.
Анастасия Заровнятных.

О теремке-«Васильке» и хозяйке его
В центре Тугулыма есть огромный белый дворец. Когда-то вокруг него бегало много, много детей. И задумался тогда главный правитель дворца – издал указ, чтобы для детей построить теремок «Василёк». Почему, думаете вы, его так назвали?  А потому что на том самом месте росло много красивых цветов-васильков.
Первой хозяйкой этого терема стала Любовь Леонидовна Холодович. И позвала она себе в помощники добрых волшебников: воспитателей и нянь, поваров и прачек. Жили в тереме, не тужили, благому делу верно служили. Как пчелиный шумный рой друг за друга все горой.
Но неотвратимо течёт река времени. И на смену старшему поколению приходят молодые, полные энергии, созидания и оптимизма. Вот и в 1995 году хозяйкой теремка стала Татьяна Ивановна Вострякова. Каждый кирпичик и уголок был ей здесь знаком, ведь она старожил теремка – в 1972 году пришла сюда семнадцатилетней девчонкой: мыла посуду, раскладывала и убирала постельки за детишками-шалунишками. Вскоре стала волшебником-воспитателем. А уж когда набралась ума-разума в уральской столице, так и руководить стала, сначала коллегами-воспитателями, а после выхода на пенсию первой хозяйки, и всем коллективом теремка. Не силой сильна была, а умом, не хитростью, а справедливостью. Она и рассудит, она и осадит, а если надо, и в лужу посадит. От её взгляда не ускользало ничего: чистота пола, тенёты на потолке, порядок в группах, внешний вид малышей и сотрудников, и то, чем заняты педагоги и дети.
Много было разных проблем во владении хозяйки, которые требовали финансовых вложений. Не раз, и не два приходилось ей кланяться в ноженьки тем, кто во дворце сидит, да народом руководит. И просила хозяйка то стройматериалы для новых уличных веранд, то окошки пластиковые взамен деревянных, то сигнализацию, то заменить электропроводку, то крышу прохудившуюся, или батареи новые поставить. А уж, сколько кровушки гидрант пожарный высосал, и говорить не приходится. Зато теремок с каждым годом всё хорошел, и было в нём всё ладно.
Но наступило такое времечко, когда надо «воспользоваться своим законным правом уйти на заслуженный отдых». Так и покинула хозяйка свой «Василёк». А работу временно выполняет одна из её воспитанниц, идя по проторённому пути своего волшебника-наставника. Была она няней, потом воспитателем, училась, и вот уже главная среди педагогов.
Ждёт наш терем-«Василек» новую хозяйку, которая  сможет решить его нерешённые проблемы, чтобы  стать ему  краше прежнего.
Вот и сказанию конец, кто читал – тот молодец! А я пойду сейчас гулять и сказания писать. Былинами сундук набью и в газету принесу.  

Татьяна Богданова.

(Cказание написано по произведениям педагогов детского сада).

 

 

Категория: Из почты редакции | Просмотров: 207 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz