Четверг, 25.04.2024, 01:06

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Апрель » 19 » Официально
10:15
Официально

Уточненная информация
В газете «Знамя труда» №4 от 2 февраля опубликована информация о том, что некоторые льготные категории граждан вправе получать компенсации по вывозу ТКО, эта информация требует небольшого разъяснения.
С 2019 года на территории Свердловской области, и в Тугулымском районе в том числе, вводится новая коммунальная услуга «Обращение с твердыми коммунальными отходами».
Согласно действующему законодательству, на нее распространяются все льготы, как и на другие виды коммунальных услуг. Назначение и выплата компенсаций расходов на оплату коммунальной услуги за обращение с ТКО льготным категориям граждан осуществляется в порядке, установленным для назначения компенсаций расходов на оплату других коммунальных услуг (Постановление Правительства Свердловской области от 26.06.2012 г. №688-ПП, Постановление Правительства Свердловской области от 26.06.2012 г. №689-ПП, Постановление Правительства Свердловской области от 26.06.2012 г. №690-ПП, Постановление Правительства Свердловской области от 14.03.2013 г. №306-ПП).
Также в отношении коммунальной услуги по обращению с ТКО распространяются условия получения субсидий (Постановление Правительства Свердловской области от 26.05.2009 №598-ПП).
Гражданам, уже получающим компенсацию за коммунальные услуги, не придется предпринимать каких-либо дополнительных действий, чтобы начать получать компенсацию за оплату услуг по вывозу ТКО в новом году. Выплата компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг производится ежемесячно путем перечисления суммы компенсации на лицевой счет гражданина, открытый им в кредитной организации, через отделения Почты или ООО «Содействие».
Таким образом, льготные категории граждан, которые получали компенсацию по оплате за содержание жилого помещения, не могут претендовать на компенсацию расходов по вывозу ТКО (это ветераны боевых действий).
Также к льготным категориям граждан, получающих компенсацию расходов по вывозу ТКО не относятся одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70, 80 лет, или проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственниками жилых помещений, достигшими возраста 70, 80 лет. Им предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.
Отдел субсидий и компенсаций МКУ «Административно-хозяйственное управление ТГО».


Позаботьтесь заранее
С 1 апреля начинается прием заявлений на отдых и оздоровление детей и подростков в загородный лагерь «Детский центр «Гурино», в лагеря с дневным пребыванием детей и на санаторно-курортное оздоровление.
В 2019 году  планируется оздоровить 2327 обучающихся общеобразовательных организаций Тугулымского ГО с 6,5 до 17 лет включительно. В том числе в ДЦ «Гурино» – 361, в санатории нащей области – 60, в рамках проекта «Поезд «Здоровье» – 20.
Прием заявлений осуществляют: Управление образования АТГО (п.г.т. Тугулым, пл.50 лет Октября, 1, каб. 301, 303,  понедельник-четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00. Работают телефоны горячей линии 8 (34367) 2-16-58, 22-1-97); МАООУ ДО «Детский центр «Гурино» (п.г.т.Тугулым, ул.Войкова, 2, с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00); МФЦ Тугулымский филиал (п.г.т. Тугулым, ул.Ленина, 61, понедельник, среда, пятница, суббота с 8.00 до 17.00; четверг с 11.00  до 20.00; понедельник, воскресенье – выходной); общеобразовательные организации ТГО (школы)  и учреждения дополнительного образования.
Приём заявлений в ДЦ «Гурино» ведется сразу на все 4 смены. Просим родителей не откладывать подачу документов.
Чтобы отдых детей прошел с пользой, в каждой оздоровительной организации составлены программы, которые включают в себя разнообразные виды деятельности и формы работы (познавательная, творческая, художественно-эстетическая деятельность; кружки, экскурсии, беседы, встречи и многое другое). Летние каникулы даны школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Хочется пожелать всем детям получить летом много положительных эмоций, найти новых друзей, накопить силы и получить заряд творческой энергии на следующий учебный год.
Ольга Мишарина,
методист МКУ «Центр системы образования  ТГО».

35 и не больше
С 1 января 2018 года владельцы сертификатов на областной материнский капитал могут использовать эти средства на разработку проектной документации, приобретение и монтаж газового оборудования, а также на проведение пусконаладочных работ и непосредственное подключение к сети.
Заявитель должен быть прописан в газифицируемом доме. Приобретение газового оборудования допускается только в рамках договора о подключении к сетям. Согласованные формы таких договоров вы можете получить в территориальном Управлении социальной политики или офисе ГРО. Решение об удовлетворении заявки или отказе принимается в течение 30 дней, перечисление средств – не позднее чем через 2 месяца.
А также, отдельным социальным категориям граждан: малоимущим семьям и гражданам, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, предоставляется поддержка в виде компенсации 90% затрат (но не более 35000 руб.) на подключение жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, приобретение и монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и непосредственное подключение жилых помещений к газовым сетям.
За дополнительной информацией вы можете обратиться в управление социальной политики по месту жительства.
Сегодня воспользоваться государственной поддержкой в размере до 35 тысяч рублей могут не только малообеспеченные жители региона, но и неработающие пенсионеры.
Сергей Уткин, заместитель главы администрации ТГО по жизнеобеспечению.

Администрация Тугулымского городского округа
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 19.03.2019                                   п.г.т. Тугулым                          № 84
О назначении публичных слушаний

В соответствии со статьей 17 Устава Тугулымского городского округа, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в Тугулымском городском округе, утвержденным решением Думы Тугулымского городского округа от 21.11.2014 г. № 108, в целях обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития Тугулымского городского округа, администрация Тугулымского городского округа
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Назначить по инициативе главы Тугулымского городского округа публичные слушания на 17 часов 00 минут 09 апреля 2019 года.
2. На публичные слушания вынести проект Стратегии социально-экономического развития Тугулымского городского округа.
3. Провести публичные слушания по адресу: п.г.т. Тугулым, площадь 50 лет Октября, 1, зал заседаний.
4.  Прием предложений и рекомендаций для участников публичных слушаний по обсуждаемому вопросу осуществлять до 16 часов 00 минут 05 апреля 2019 года по адресу: п.г.т. Тугулым, площадь 50 лет Октября, 1, кабинет 411.
5. Сформировать Оргкомитет по проведению публичных слушаний в количестве 5 (пяти) человек:
Берсенева Т.И. – начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Тугулымского городского округа;
Барсукова И.А. – ведущий специалист по экономическим вопросам отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Тугулымского городского округа;
Кизеров К.В. – заместитель главы администрации Тугулымского городского округа по социальным вопросам;
Серкова Н.А. – начальник отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Тугулымского городского округа;
Уткин С.Л. – заместитель главы администрации Тугулымского городского округа по жизнеобеспечению.
6. Провести первое заседание Оргкомитета 29 марта 2019 года в 14 часов 00 минут по адресу: п.г.т. Тугулым, площадь 50 лет Октября, 1, зал заседаний.
7. Настоящее постановление опубликовать в муниципальной общественно-политической газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте администрации Тугулымского городского округа в сети Интернет по адресу: http://tugulym.midural.ru/.
8. Контроль исполнения постановления оставляю за собой.
С.А.Селиванов, глава Тугулымского городского округа.                                                              

Уважаемые жители Тугулымского городского округа!
По всем вопросам, касающихся публичных слушаний по проекту Стратегии социально-экономического развития Тугулымского городского округа, обращаться в Отдел экономического анализа и прогнозирования: кабинеты 411, 409 или по телефону 2-23-56. Ознакомиться с проектом Стратегии социально-экономического развития Тугулымского городского округа можно в Отделе экономического анализа и прогнозирования администрации Тугулымского городского округа, кабинет 411,409 или на сайте администрации Тугулымского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://tugulym.midural.ru/ .

Дума Тугулымского городского округа
(Дума Тугулымского ГО)
РЕШЕНИЕ
шестой созыв двадцать пятое заседание
от 15 февраля 2019 г.                        № 15
п. г. т. Тугулым
О награждении Почётной грамотой Думы Тугулымского городского округа

Рассмотрев ходатайство директора муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная система Домов культуры Тугулымского городского округа»  Т. А. Решетниковой, Дума Тугулымского городского округа
РЕШИЛА:
1. Наградить Почётной грамотой Думы Тугулымского городского округа:
1) Мездрину Людмилу Леонидовну, методиста Луговского Дома культуры муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная система Домов культуры Тугулымского городского округа», за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культурно-досуговой деятельности в Тугулымском городском округе;
2) Самсонову Евгению Александровну, старшего методиста сельского Дома культуры ст. Тугулым муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная система Домов культуры Тугулымского городского округа», за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культурно-досуговой деятельности в Тугулымском городском округе.
2. Настоящее решение опубликовать в муниципальной общественно-политической  газете «Знамя труда».

 М. А. Коркина, председатель Думы
Тугулымского городского округа.  
                                    

 

Категория: Официально | Просмотров: 166 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz