Четверг, 25.04.2024, 14:48

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2010 » Март » 19 » Организация отдыха и оздоровления детей
10:10
Организация отдыха и оздоровления детей

Проектом постановления Правительства Свердловской области определен порядок организации отдыха и оздоровление несовершеннолетних в 2010 году на территории Свердловской области в оздоровительных учреждениях:
- детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия;
- загородных стационарных детских оздоровительных лагерях;
- оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.
Путевки в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, загородные стационарные детские оздоровительные лагеря предоставляются несовершеннолетним в возрасте от 6 до 15 лет включительно. В оздоровительные лагеря с дневным пребыванием путевки предоставляются несовершеннолетним – учащимся 1-9 классов.
Порядком определен учет несовершеннолетних, нуждающихся в организации отдыха и оздоровления в оздоровительных учреждениях, ведет УСЗН по месту обращения родителей (законных представителей) несовершеннолетнего на основании следующих документов:
1. письменного заявления гражданина, являющегося родителем (законным представителем) несовершеннолетнего, поданного по месту жительства несовершеннолетнего по установленной форме;
2. свидетельства о рождении несовершеннолетнего;
3. решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства в случае, если несовершеннолетний находится под опекой или (попечительством);
4. договора о передаче ребенка (детей) в приемную семью;
5. справки по форме № 070-у-04 (для получения путевки) на несовершеннолетнего, выданная лечебным учреждением. Предоставляется только для получения путевки в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия.
Путевки в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия предоставляются несовершеннолетним не чаще одного раза в год, бесплатно.
В загородные стационарные детские оздоровительные лагеря несовершеннолетние обеспечиваются путевками круглогодично. Родитель оплачивает 20 процентов стоимости путевки, 80 процентов путевки несовершеннолетним оплачиваются за счет средств областного бюджета. Путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря предоставляются бесплатно несовершеннолетним:
- оставшимся без попечения родителей;
- вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;
- из многодетных семей;
- безработных родителей;
- состоящих на учете в подразде-лениях по делам несовершенно-летних органов внутренних дел (по спискам, заверенным начальником территориального отдела внутренних дел, с приложением документов – письменного заявления родителя (законного представителя), свидетельства о рождении несовершеннолетнего);
- получающим пенсию по случаю потери кормильца;
- работников бюджетных организаций федерального, областного и муниципального уровня, имеющим среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;
- работников предприятий, в отношении которых проводятся процедуры ликвидации, банкротства. Документы, необходимые для учета несовершеннолетних, нуждающихся в оздоровлении, могут представляться в УСЗН через представителей трудового коллектива (профсоюзных комитетов) организаций.
Путевками в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием несовершеннолетние обеспечиваются в период школьных каникул. Документы, необходимые для учета несовершеннолетних, нуждающихся в оздоровлении, могут представляться в УСЗН через представителей уполномо-ченного органа муниципального образования в Свердловской области, организующих отдых и оздоровление детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в соответствии с соглашением о приеме документов заключенным между УСЗН и уполномоченным органом. Родитель оплачивает 20 процентов стоимости путевки, 80 процентов путевки несовершеннолетним оплачиваются за счет средств областного бюджета.
Бесплатные путевки несовершеннолетним в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием предоставляются в случаях указанных в порядке предоставления бесплатных путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря. В обоих случаях оплата 20 процентов стоимости путевки, производится родителем (законным представителем) на счет оздоровительного учреждения, квитанция об оплате предоставляется в УСЗН при получении путевки. Во всех случаях путевка в оздоровительное учреждение УСЗН выдается в заполненном виде с указанием фамилии, имени, отчества несовершеннолетнего. Родитель (законный представитель) несовершеннолетнего расписывается в ведомости о получении путевки. Путевка, выданная УСЗН, является именной и не может быть передана или продана другим лицам.
Отказ от получения путевки родителя (законного представителя) несовершен-нолетнего оформляется в письменном виде не позднее, чем за 20 дней до начала срока заезда по путевке в детский санаторий и санаторный оздоровительный лагерь. В загородный стационарный детский оздоровительный лагерь и в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием отказ родителем (законным представителем) несовершеннолетнего, в письменном виде оформляется не позднее, чем за 7 дней до начала срока заезда по путевке. В необоснованных случаях родители (законные представители) стоимость путевки возмещают в областной бюджет.
Приобретение путевок в оздоровительные учреждения будет осуществляться УСЗН в соответствии с порядком, определенным федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Специалистами УСЗН ежедневно ведется прием документов на оздоровление детей. Родителям (законным представителям), заинтересованным лицам документы на оздоровление детей необходимо представить в марте 2010 года. Консультацию по вопросам оздоровления детей можно получить по телефонам 8(34367) 2-14-41, 2-19-94, 2-14-59.
Вера СЕРЕТЮК, специалист УСЗН.

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 582 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz