Вторник, 16.04.2024, 12:49

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Июль » 11 » Парад «Звездочек»
13:01
Парад «Звездочек»

Искусство наполняет нашу жизнь красотой, радостью и вдохновением когда мы мечтаем, учимся, творим и дарим свое творчество людям.  Искусством можно выразить индивидуальность и уникальность каждого.
Ребят, о которых пойдет далее речь, конечно, отличают внутренняя эстетика и музыкальность, глубокая увлеченность творчеством и неординарность. Они почувствовали в себе творческий потенциал, желание «жить искусством» и не побоялись быть не такими как все!  Конкурсные мероприятия этой весны – олимпиады, конкурсы и фестивали – показали многие и немалые достижения наших художников, чтецов и музыкантов на разных уровнях, от районного до всероссийского.
16 марта в художественной олимпиаде в г. Талица, в которой приняли участие наши учащиеся отделений изобразительного и декоративно-прикладного искусств, Диана Кукеева из класса преподавателя Т.И. Качевской заняла 2 место в своей возрастной категории. А 17 марта в Тюмени проходил Всероссийский многожанровый конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Энергия звёзд», на котором в числе многих юных дарований в разных областях искусства свои таланты представили и наши музыканты. 6 учащихся отделений музыкального исполнительства и раннего эстетического развития Детской школы искусств – 3 вокалиста и 3 пианиста – защищали честь района. Заявлены были исполнители в трёх возрастных категориях.  Выступления ребят оценивались профессиональным компетентным жюри, транслировались в прямом эфире с онлайн-голосованием. В разных возрастных категориях и жанрах наши дети были в числе лучших исполнителей. Их результаты замечательные: Екатерина Белокопытова (вокал, дипломант I степени), Анна Щелкунова (вокал, лауреат II степени), Анастасия Моисеева  (вокал, лауреат III степени),  Сергей Коротких (фортепиано, лауреат I степени),  Кристина Небоженко (фортепиано, лауреат II степени),  Юлиана Небоженко (фортепиано, лауреат III степени).
Благодарственные письма от устроителей конкурса получены их педагогами Н.В. Моисеевой и О.В. Васильевой.
С 26 по 31 марта семеро учащихся сольно, хоровой ансамбль и два преподавателя Детской школы искусств приняли участие во Всероссийском заочном вокальном и музыкальном конкурсе для детей (школьников и дошкольников), педагогов, учителей, воспитателей «Мелодинка-57». Участники-ученики представляли свои творческие материалы в разных возрастных группах и номинациях – трое в инструментальном жанре, четверо – в вокальном, дошкольница Настя Моисеева – в жанре песни и художественного слова. Педагоги предложили свои работы в профессиональной категории как вокалист (Н.В. Моисеева) и как автор песни (Н.А. Нестерак). Высококвалифицированное жюри достойно оценило конкурсные номера наших ребят и коллег.                                                   
Результаты наших детей, опубликованные на сайте конкурса, порадовали: в разных номинациях и возрастных категориях – два лауреата 1 степени (Н.В. Моисеева и Н.А. Нестерак), двойной лауреат (в разных номинациях) 1 степени (Анастасия Моисеева), три лауреата 2 степени (Екатерина Белокопытова, Анна Щелкунова и Сергей Коротких), 1 лауреат 3 степени (Анастасия Николаева), три дипломанта 1 степени (Кристина и Юлиана Небоженко, хор «Весёлые нотки»). Стоит сказать, что это почти среди 500 участников из городов, поселков, разных регионов Российской Федерации, многие из которых были удостоены лишь звания «Участник». Наши поздравления всем участникам и победителям «Мелодинки»!  Победителей подготовили преподаватели Детской школы искусств Н.В. Моисеева, Е.А. Лукина, Н.А. Нестерак, О.В. Васильева.
6 апреля в 5 районном творческом конкурсе дошкольников «Маленькие Мисс и Мистер Тугу- лымского района» главного приза была удостоена учащаяся дошкольного отделения Детской школы искусств Алиса Бутенко, подготовлен- ная преподавателями М.С. Якимовой и Е.А. Лукиной. Апрель принёс победу и нашему пианисту Сергею Коротких (класс преподавателя О.В. Васильевой) на 1 окружном фортепианном конкурсе «Волшебство клавиш» в г. Талица. Второе место в номинации специального фортепиано – это немало! Тугулымская школа искусств там была представлена среди учреждений всего Восточного округа и хорошо представлена! В этот же день, 13 апреля, на 2 муниципальном фестивале для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – «Путь к успеху» – среди пяти художников-участников от школы искусств была и победительница в номинации «Изобразительное искусство» Виктория Старцева, подготовленная преподавателем К.В. Фоминой. Её же ученица София Шашина победила в номинации «Мастер кисти» на районном этапе областного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации – «Город мастеров».
Итоги ежегодного районного конкурса-фестиваля «Радуга талантов-2019» для Детской школы искусств стали своего рода творческим отчетом: 57 учащихся    приняли участие в конкурсных номинациях, в том числе хоровой ансамбль из 16 человек, подготовленные преподавателями Н.В. Моисеевой, Е.А. Лукиной, М.С. Якимовой,  К.В. Фоминой, Т.И. Качевской, В.В.  Кривцовым, В.С. Владимировым, Н.А. Нестерак, О.В. Васильевой. Из них 11 лауреатов 1 степени, 5 лауреатов 2 степени, 4 лауреата 3 степени в разных возрастных группах и номинациях в категории «профессионалы». Имена победителей «Радуги талантов-2019»: Вероника Миронова, Никита Ваулин (в двух номинациях), Анастасия Нелюбина, Валерия Басканова, София Шашина, Алексей Падерин, Екатерина Белокопытова, Сергей Коротких, Юлиана и Кристина Небоженко, Злата Грошева, Анастасия Моисеева, Анна Щелкунова, Павел Федоров, Алена Макеева, Никита Потанин, Мария, Алена и Дарья Клишевы, Татьяна Якимова, хоровой ансамбль «Веселые нотки». Детская школа искусств стала победителем в номинации «Концертная программа» и обладателем Гран-при среди профессионалов.
Педагоги школы искусств принимали участие в работе экспертных групп фестивалей-конкурсов «Город мастеров», «Путь к успеху», «Радуга талантов», подготовили и провели все этапы «Символа года», «Маленьких Мисс и Мистера», «Радуги талантов», оформили выставки этих конкурсов, сцену РДК, фойе и фотозоны для проведения конкурсных смотров и Гала-концерта.
Такая вот нелёгкая, чудесная творческая весна получилась в 2019 году. Трудная и результативная. Волнительная и успешная.
Конкурсы – это прекрасный стимул для талантливых людей оттачивать свои навыки и постоянно приобретать новые знания, творить и совершенствоваться.
Поздравляем всех ребят с успехом! Желаем дальнейших взлётов и неоднократных побед!

Ольга Васильева,
преподаватель Детской школы искусств.

 

Категория: Образование | Просмотров: 233 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz