Четверг, 25.04.2024, 13:53

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » Под парусом дружбы
09:33
Под парусом дружбы
Группа детей нашего детского дома ездили отдыхать в ОЦ «Дружба» и вместе с нами наши воспитатели – Людмила Николаевна НЕМТИНОВА и Татьяна Григорьевна МОЛОКОВА.
С первых же дней появились новые знакомые, друзья, началась заводная лагерная жизнь. Наш отряд мы назвали «Сорванцы» и запустили «Регату Успеха», каждый вечер отмечая на отрядном «Огоньке» отличившихся детей. У каждого из нас была своя «Яхта», парус которой раскрашивали в соответствии с настроением за каждый прожитый день, а палубу иллюминаторами, флажками, якорьками – за отличие в делах.
Так случилось, что у нас не было вожатой, но мы не очень-то и расстроились. Ведь нам повезло с нашими воспитателями. Мы принимали участие во всех мероприятиях, неоднократно побеждая, а когда проигрывали, не огорчались, а напротив – рвались вперед к победе.
Всем запомнилась «Конкурсная водяная дискотека», где танцевали целый час не останавливаясь все танцы, которые только есть на свете. «Зажгли по полной», потому что танцевали не одни, а с Людмилой Николаевной, а она танцует супер классно.
Наши малыши победили в «Школе безопасных каникул», и мы им в этом помогли.
Многочисленные конкурсы, концерты, дискотеки, шоу-программы – все это впечатляет, но еще в лагере много кружков. Особенно интересно-познавательным оказалась художественная студия «Батик», где нас учили рисовать и выжигать по шелку.
С большим удовольствием ухаживали за животными в кружке «Лапки-царапки». В конце смены нам подарили черепашку Тортиллу и мы с радостью привезли ее в свой «Живой уголок».
Приняли активное участие в акции «Салют, Победа!», почистив аллею Славы в с. Камышево. А потом зашли в разрушенную церковь, внутри которой, не поверите, красота неописуемая! На стенах и потолке до сих пор сохранились рисованные иконы. Вот бы эту церковь когда-то восстановили! Ездили на плотину к водопаду…
Так незаметно прошли три недели и настала пора прощаться. В день закрытия скучать было некогда, все готовились к заключительному концерту. А вот в день отъезда ходили все грустные, было жаль расставаться с новыми друзьями. Наш шофер дядя Саша (А. Токарев) приехал за нами самый первый, и нас провожали все. Уезжая мы махали руками, прощаясь с лагерем, летом, друзьями.
Теперь уже осень на дворе.Давно начался новый учебный год. Позади праздник – День Учителя. Но пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем нашим воспитателям, педагогам, за то, что заменяют нам и пап, и мам…»
Света ВДОВИНА, 13 лет, воспитанница Заводоуспенского детского дома.

Впечатления у каждого свои
От поездки в оздоровительный центр «Дружба» у детей остались свои впечатления, у нас, взрослых – свои.
Идя «поисковой военной тропой», мы с детьми сделали в лагере ряд добрых дел. Приняли участие в акции «Салют, Победа!», организовали акцию «Дань памяти погибшим», почистили аллею Славы воинам-героям с. Камышево Каменского района. Люди, подходившие к памятнику, смотрели на нас со слезами на глазах, говоря: «Какие же вы молодцы». А дети, собирая мусор в мешки, возмущались, как же можно так засорять святые места? Так хотелось крикнуть: «Почему же вы, люди, не бережете то, что так свято надо хранить?!»
В лагере открыт филиал краеведческого музея г. Каменска-Уральского с экспонатами военного времени. Оформлена выставка-панорама детских работ «Война глазами детей».
Один день в лагере объявляют «Днем памяти и скорби». Здесь проводятся конкурсы военной песни и плакатов «Нет войне!»
Мы сделали панно «Вечная Слава» и передали его в музей лагеря, зачитали историческую справку о воинах-земляках Тугулымского района, Света Вдовина исполнила песню «Снег седины», зажгли свечи, отдавая дань памяти погибшим и умершим.
Директор лагеря А.П. Чечулин все наши дела отметил грамотами и словами благодарности. Я тоже хочу через газету сказать слова благодарности нашим детям: чтобы мы не предлагали им сделать, в чем-то помочь, они всегда идут безотказно с нами, выполняя любую работу. Порой, глядя на них, удивляешься: как же они, такие маленькие, работают без устали? Откуда силы, откуда столько терпения? Ведь им всего лишь по 8-13 лет… Спасибо, дорогие наши, за то, что вы рядом, за то, что вы есть.
Людмила НЕМТИНОВА, воспитатель Заводоуспенского детского дома.
Категория: Образование | Просмотров: 727 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz