Вторник, 23.04.2024, 21:17

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » Правоохранительные органы
Прокуратура разъясняет

Существует ли в России закон о домашнем насилии?
В настоящее время специального закона о семейном насилии в России нет. Вместе с тем, проблема зачастую кроется в том, что пострадавшие часто не заинтересованы в возбуждении дела против своего партнера. Супругам кажется, что «нельзя выносить сор из избы», «семью можно сохранить» и «сами разберемся», «это больше не повторится».
Часто жертва домашнего насилия недооценивает уровень опасности. И даже если ее, например, регулярно бьют, не всегда осознает себя жертвой – это осознание серьезно бьёт по самоценности и идентичности. Осознавать это стыдно и неприятно. Обычно психика к этому не готова, и она пытается скомпенсироваться, оправдывая насильника и приписывая себе агрессивное и провоцирующее поведение. «Это я его довела», «Это я его ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [265] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Дети России-2021

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот, на территории Тугулымского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России-2021».
В ходе мероприятия сотрудники полиции проверят места концентрации молодежи: авто- и железнодорожные вокзалы, привокзальную территорию, рынки, чердаки и подвалы, автозаправочные станции, жилой сектор, парки и стадионы. Осуществят проверки несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН. В целях недопущения правонарушений со стороны данных подростков сотрудники полиции проведут с ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [111] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
В отделе МВД России по Тугулымскому району - новый начальник

С 8 февраля 2021 года начальником отдела МВД России по Тугулымскому району назначен подполковник полиции Юрий Николаевич Крюков. Новый начальник уже приступил к исполнению своих обязанностей. Юрий Крюков отметил, что будет продолжать организовывать работу полиции, направленную на защиту граждан Тугулымского района от преступных посягательств и поддержание стабильной оперативной обстановки на обслуживаемой терри- тории.
По любым вопросам граждане могут обратиться к Юрию Николаевичу по телефону: 8(3467) 2-25-15, а также прийти в отдел МВД на личный прием: с 10 до 13 часов каждый понедельник, с 16 до 18 часов в последнюю субботу месяца.
Информация взята из группы ОМВД в соцсети «ВКонтакте».

 

Смотреть-онлайн | Просмотров: [264] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Полиция на лыжне

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, на лыжной базе Тугулыма прошли спортивные состязания по лыжным гонкам среди учащихся Тугулымского филиала Талицкого лесотехнического колледжа и сотрудников ОМВД России по Тугулымскому району.
Основной задачей соревнований стало не только формирование здорового образа жизни, а и знакомство студентов с работой сотрудников полиции в неформальной обстановке. Приятное общение и теплая погода способствовали хорошему настроению у всех участников мероприятия.
Также начальник Госавтоинспекции Н.Ю. Кондратьев напомнил студентам о правилах дорожного движения и призвал всегда их соблюдать.
В ходе соревнования все лыжники продемонстрировали высокий уровень подготовки, а победила дружба!
Полицейские поздравили студентов с Днем российского студенчества и выразили наде ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [137] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Полицейский Дед Мороз

В ОМВД России по Тугулымскому району на постоянной основе проводится социальная работа с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей: Александра Анатольевича Бунькова, Сергея Александровича Конева, Игоря Вячеславовича Глазунова, Анатолия Сергеевича Тепышева.
В преддверии самого волшебного праздника – Нового года – в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», полицейские ОМВД России по Тугулымскому району 29 декабря постучали в двери к семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей А.А. Бунькова и С.А. Конева, где подрастают несовершеннолетние дети. Владиславу Коневу, Евгению и Матвею Буньковым вручили сладкие подарки, пожелали крепкого здоровья, успехов в учебе и исполнения самых заветных желаний!
***
 А сотрудники подразделения кадров, ОУУП и ПДН, ОГИБДД в рамках новогодней акции посет ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [117] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Не следует испытывать судьбу

Большое количество обманутых различного рода аферистами граждан побуждает сотрудников полиции шире проводить профилактическую работу с населением.  На очередную организованную пресс-службой ГУ МВД по Свердловской области пресс-конференцию в информационном центре ТАСС-Урал пришли начальник отдела по борьбе с мошенничеством Управления уголовного розыска полицейского главка Артем Лаздынь и специалист управления безопасности Уральского Банка России Александр Сальников. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.
Участники встречи для информирования граждан разъяснили журналистам о существующих схемах и методах «работы» злоумышленников, а также рассказали о результатах борьбы с ними.
По сведениям подполковника полиции Лаздыня, в последнее время появляется все больше утечек информации с данными клиентов банков и других ресурсов чере ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [89] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Прокуратура разъясняет

Дистанционная (удаленная) работа

С начала нового года в силу вступают изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной (удаленной) работы и временного перевода работника на дистанционную (удаленную) работу по инициативе работодателя в исключительных случаях.
В соответствии с Федеральным законом дистанционная (удаленная) работа может осуществляться на постоянной основе либо временно (на срок до шести месяцев или периодически при условии чередования периодов выполнения работы дистанционно и на стационарном рабочем месте).
Федеральным законом уточняются способы взаимодействия дистанционного работника и работодателя при заключении трудового договора и выполнении дистанционной работы, основания для прекращения трудового договора с таким работником.
Также устанавливаются гарантии по оплате труда дистанцион ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [97] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Благодарность за взаимодействие


18 ноября работники Тугулымского лесничества, патрулируя лесной массив, обнаружили следы техники. По следам наткнулись на место незаконной рубки деревьев, о чем незамедлительно сообщили в дежурную часть ОМВД России по Тугулымскому району. Следственно оперативная группа, прибывшая на место происшествия, совместно с лесничими проехали по следам, ведущим от места незаконной рубки.
Следы привели в ближайший населенный пункт – д. Юшкова. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, причастные к незаконной рубке. По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.
Врио начальника ОМВД России по Тугулымскому району подполковник полиции Игорь Сергеевич Золотой поблагодарил работников ГКУ СО «Тугулымское лесничество» за отзывчивость и неравнодушное отношение к району.
Благодарственными письмами за активное участи ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [139] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Как распознать фальшивую купюру

Фальшивая купюра может оказаться у каждого. Гражданам следует знать последовательность действий, если фальшивая банкнота будет обнаружена при оплате покупок.
МВД России совместно с Банком России разработал ряд процедур по выявлению поддельных денежных знаков как с применением специального оборудования, так и при помощи визуального осмотра. При возникновении сомнений в подлинности билета банка России, граждане могут проверить его самостоятельно. Для этого есть несколько способов.
Главное – обратить внимание на рельеф купюры. Бумага не должна быть гладкой на ощупь. В отличие от фальшивок, краска у настоящих купюр влагостойкая. Кроме того, на подлинных купюрах защитные волокна нанесены в хаотичном порядке.
Не составит труда выявить фальшивую банкноту, напечатанную на струйном принтере. Достаточно сравнить ее с оригиналом. Однако такие фальшивки встречаются редко. ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [109] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Информирует прокуратура района

Социальная выплата молодой семье

В Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в октябре 2020 года внесены изменения.
Так, с 7 ноября 2020 года документы, необходимые для получения меры государственной поддержки в виде социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства, а также использования таких выплат молодая семья может подать с помощью ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (Постановление Правительства Ро ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [120] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
1 2 3 ... 29 30 »
Герб

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz