Четверг, 25.04.2024, 15:43

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » Правоохранительные органы
За нарушение масочного режима – административная ответственность

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев еженедельно продляет режим повышенной готовности. В соответствии с указом до 10 августа было необходимо строго соблюдать социальную дистанцию и носить маски, однако не все граждане района осознают всю важность соблюдения ограничительных мер и нарушают предписания.
Сотрудники полиции, с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, патрулировали улицы для выявления лиц, нарушающих масочный режим.
За июль полицейскими к административной ответственности по статье 2.6.1 КоАП РФ привлечено 27 граждан Тугулымского ГО. Наказание последовало за нарушение ограничений, установленных на территории области.
Уважаемые жители Тугулымского городского округа, полицейские еще раз призывают соблюдать меры профилактики при коронавирусной инфекции. Только соблюдая необходимые предписания, мы убережем себя и своих близких от в ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [133] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Не идите на поводу у подростков

С начала 2020 года в Свердловской области регистрируется рост числа ДТП с участием несовершеннолетних водителей, управляющих транспортными средствами – автомобилями, мотоциклами, квадроциклами, мотовездеходами. Таких ДТП зарегистрировано уже 76. В результате ДТП травмы получили 48 человек и большая часть из них – 77% – это подростки в возрасте до 18 лет.
У подростков, управляющих транспортными средствами, отсутствуют водительские удостоверения соответствующих категорий: они либо не достигли определенного возраста, чтобы пройти обучение в автошколе и получить удостоверение, либо, даже при достижении возраста (водительское удостоверение на право управления мотоциклом можно получить в 16 лет) – у них нет желания узаконить свое право управления мотоциклами.
Очередное ДТП с участием 15-летнего подростка на квадроцикле произошло накануне в Ревдинском райо ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [144] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Григорий Битюков: «Считаю необходимым разъяснить»

Начиная с середины весны этого года и в продолжении всего лета наш округ вместе со всем миром штормит – ненасытный коронавирус никак не успокаивается, забирая в свои сети всё больше и больше людей. Ситуация то стабилизируется, то вновь ухудшается. И мы уже, кажется, начинаем привыкать к новым реалиям: кто-то старается, а кто-то соблюдает все ограничительные мероприятия, чтобы не стать источником болезни и её распространения.
Но почти параллельно с пандемией наш район накрыла другая беда – за продолжительными проверками деятельности административно-хозяйственного учреждения и последовавшими наказаниями, произошло возбуждение громких уголовных дел на руководство Тугулымского городского округа. Долгое время мы просто молчали, дабы не будоражить и без того обеспокоенное общество. Но, как говорится, отсутствие официальной информации порождает слухи. И мы решили задать нес ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [153] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Езда с поддельными правами ведет в тюрьму

В последнее время на территории Тугулымского городского округа участились случаи использования гражданами поддельных водительских удостоверений, которые приобретаются посредством многочисленных предложений в сети Интернет, без прохождения обучения, получения медицинского заключения о возможности управления транспортным средством, сдачи экзаменов в органах внутренних дел.
При этом, к сожалению, граждане не задумываются о том, что подобного рода действия могут стать основанием для привлечения их к уголовной ответственности.
Использование заведомо подложного документа предполагает его предъявление государственным, муниципальным органам, должностным лицам, гражданам в целях получения определенных прав или освобождения от каких-либо обязанностей. Данное преступление считается оконченным с момента предъявления такового документа, независимо от достижения цели, в связи с которой ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [152] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Информирует ОМВД

Итоги операции «Беглец»
В целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактики самовольных уходов, а также групповой и подростковой преступности, на территории Тугулымского городского округа в период с 27 июня по 3 июля 2020 года проведено профилактическое мероприятие «Беглец».
За время операции сотрудниками полиции совместно с территориальной комиссией по делам несовершеннолетних были проверены семьи «группы риска», а также несовершеннолетние и законные представители, состоящие на учете в ПДН.
В ходе проверки двое родителей привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию малолетних детей.
Проведены рейды по местам ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [152] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Прокурор разъясняет

Ответственность за информацию

Прокуратура Тугулымского района в ходе проведения проверки соблюдения требований трудового законодательства в ОА «Тандер» выявила факты распространения информации о вакантных рабочих местах в магазине «Магнит», содержащей ограничения дискриминационного характера.
Так, в период с 27.03 по 22.04.2020г. администрацией магазина «Магнит» на входной группе магазина, а также в сети «Интернет», размещены объявления о поиске трех сотрудников.
При этом, в качестве критериев отбора в объявлениях, на одну и ту же должность, указывались дискриминационные качества работников, такие как пол и возраст кандидатов («мужчина», «молодой человек», «девушка»).
По результатам проверки, в отношении директора магазина возбуждено дело об администрат ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [126] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Прокурор разъясняет

Ответственность за информацию

Прокуратура Тугулымского района в ходе проведения проверки соблюдения требований трудового законодательства в ОА «Тандер» выявила факты распространения информации о вакантных рабочих местах в магазине «Магнит», содержащей ограничения дискриминационного характера.
Так, в период с 27.03 по 22.04.2020г. администрацией магазина «Магнит» на входной группе магазина, а также в сети «Интернет», размещены объявления о поиске трех сотрудников.
При этом, в качестве критериев отбора в объявлениях, на одну и ту же должность, указывались дискриминационные качества работников, такие как пол и возраст кандидатов («мужчина», «молодой человек», «девушка»).
По результатам проверки, в отношении директора магазина возбуждено дело об администрат ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [129] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
О порядке подачи заявления в дежурную часть

Если в отношении вас совершено преступление или иное противоправное действие, необходимо как можно скорее обратиться в полицию.
При подаче заявления назовите свои фамилию, имя, отчество и контактные данные, также необходимо отразить наиболее важные и точные аспекты совершенного деяния, к которым относится время, место, сжатое описание произошедших событий. Чем быстрее заявление поступит в полицию, тем больше шансов у стражей правопорядка раскрыть преступление по «горячим следам».
Каждое заявление в обязательном порядке регистрируется в дежурной части в «Книге учета сообщений о происшествиях», отказ в принятии является нарушением действующего законодательства.
Заявителю на руки выдается подтверждающий документ, о том, что его заявление принято полицейскими. Согласно предусмотренной форме в талоне-уведомлении отражены следующие сведения: дата ре ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [127] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Прокурор разъясняет

Оплата в двойном размере
Напомним, что согласно Указа Президента РФ от 01.06.2020 г. № 354, 1 июля 2020 года объявлен днем общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.
Россияне за работу в указанный день, получат оплату в двойном размере, так как 1 июля будет оплачиваться как выходной день.
Для тех, кто в этот день не работает, оплата труда за июль не снижается.
Такой принцип оплаты труда связан с тем, что, по нормам федерального законодательства, на оплату труда работников в день всенародного голосования распространяются те же нормы Трудового кодекса, что и на оплату труда в праздничные дни. Оплата труда в праздничные дни, в соответствии с Трудовым кодексом, производится в повышенном размере.
При этом работникам, осуществляющих трудовую деятельность сдельно выплачивается дополнительное вознаграждени ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [115] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Прокурор разъясняет

Новый порядок подачи заявлений
С 31 мая 2020 года начали действовать новые Правила подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала и перечня документов, необходимых для реализации права распоряжения такими средствами, утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24.03.2020 г. № 149н.
Согласно новым правилам подать заявление имеют право лица, получившие сертификат на материнский (семейный) капитал, лично либо через представителя.
Заявление и документы могут быть поданы:
- непосредственно при личном обращении в территориальный орган Пенсионного фонда России, через МФЦ, посредством почтовой связи, через портал госуслуг или через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда России;
- через кредитную организацию или единый институт ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [120] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »
Герб

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz