Четверг, 25.04.2024, 17:03

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Июль » 11 » Праздник детства – веселый и яркий
13:08
Праздник детства – веселый и яркий

1 июня в парке культуры и отдыха Тугулыма традиционно прошло празднование Международного дня защиты детей, где жителей и гостей райцентра ожидала широчайшая развлекательная программа.
Дала старт мероприятиям массовая зарядка для детей и взрослых, которую провела тренер- преподаватель ДЮСШ «Ермак» Светлана Пахомова, после чего всем желающим детям раздали шарики. Ребятишки загадали желания и выпустили десятки шаров в небо.
К присутствующим с поздравлениями и пожеланиями обратилась начальник Управления образования админирстрации Тугулымского городского округа Любовь Свищева, а потом с показательными номерами выступили каратисты-воспитанники ДЮСШ «Ермак». Парни показали свои акробатические и силовые умения, боевые приемы.
После этого гости разбрелись по всему парку, ведь в разных его уголках находилась масса аттракционов, мастер-классов, выставок и состязаний.

Возле корта проходило первенство ТГО по борьбе самбо, а рядом, на газоне – футбольное многоборье, где каждый желающий мог попробовать себя в броске мяча из-за головы на дальность, ведении мяча между конусов на скорость и жонглировании мячом ногами.

Все желающие могли приобщиться к казачьей культуре и просто полюбоваться изделиями из металла и дерева авторства казака станицы «Тугулымская» Андрея Богданова, отведать каши и чая из полевой кухни.
И, конечно же, длинные очереди были возле карусели, надувного замка-батута и лавки со сладкой ватой – необходимых атрибутов любого детского праздника.

Задорно бегали по полю детишки с воздушными змеями в рамках конкурса-фестиваля «Яркое небо». Воспитанницы ДЮСШ «Ермак» под руководством тренера-преподавателя Светланы Якобан под зажигательную музыку показали основные элементы и движения фитнес-аэробики.

А какое количество мастер-классов, развлекательных конкурсов и прочих увеселительных мероприятий прошло!
Работники и воспитанники Детской школы искусств наносили на лица всех желающих аквагрим, рисовали портреты, обучали различным техникам изобразительного искусства…
Представители Центра детского творчества проводили мастер-классы по декоративно-прикладным видам искусства, шахматный турнир, учили детей хип-хопу…
Артисты районного Дома культуры устроили настоящее представление кукольного  театра.

В костюмированном велопараде приняли участие всего три участника, зато какие! В ярких образах на велосипедах и самокатах перед зрителями гордо проехали Татьяна Тимкина из Верховино, Злата и Никита Самохваловы из Луговского.

Чуть позже начался конкурс рисунков на асфальте и соревнования по пожарно-прикладному спорту между командами школ района, о которых рассказывает моя коллега.
Сергей Кулаков.

Всё впереди!

1 июня в тугулымском парке культуры и отдыха прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди 11 команд, состоящих из учеников Тугулымской, Верховинской, Двинской, Гилёвской, Юшалинской, Луговской, Заводоуспенской, Яровской, Зубковской, Ертарской и Ошкуковской школ, посвященные празднованию Дня защиты детей.
Организаторами выступили ОНДиПР по Тугулымскому ГО, Талицкому ГО Свердловской области и ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области №13» совместно с Управлением образования и отделом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике АТГО.
Каждая команда состояла из 6 человек. Соревнования были представлены в виде эстафеты, в ходе которой ребятам предстояло преодолеть несколько ее этапов.
Первым заданием для команд являлся звонок в диспетчерскую службу с сообщением сведений о возникновении условного пожара, учитывалось правильное изложение при сообщении о пожаре – указание адреса, объекта пожара, Ф.И.О. и номер телефона звонившего, сведения о находящихся пострадавших для проведения спасательных работ и эвакуации, а также правильность набора номера единой диспетчерской службы «112».
Следующим заданием было преодоление стены-препятствия. После этого эстафета передавалась участнику, который должен был пробежать по бревну с пожарными рукавами и передать эстафету следующему для выполнения задания по соединению рукава со стволом для подачи воды. Далее участнику следовало надеть боевую одежду пожарного и потушить очаг возгорания при помощи огнетушителя. Завершающим этапом эстафеты была подача воды из ствола с целью сбить мишень в виде мяча, закрепленного на столбе.
С поставленными задачами все команды справились хорошо, действовали слаженно, быстро, но лидерами стали три школы. В командном зачете по оценке жюри призовые места были отданы: первое место команда Ертарской школы, с оценкой времени прохождения 1 минута 3 секунды. Вторыми, с результатом 1 мин. 35 сек. стала команда Тугулымской школы, а уступив тугулымцам всего 2 секунды (1:37), третье место заняла команда Юшалинской школы.
Победители награждены кубком и почетными грамотами ОНДиПР по Тугулымскому ГО, Талицкому ГО Свердловской области.
Хотелось бы выразить слова благодарности за участие всем ребятам, а также их наставникам за подготовку юных спортсменов. И, конечно, поздравить победителей, пожелать дальнейшего поддержания и совершенствования спортивных навыков, здоровья, удачи и новых побед.
Командам, не занявшим призовые места повода расстраиваться нет, т.к. все выступили хорошо, но кто-то лучше. Им тоже хотелось бы пожелать удачи, упорства в достижении своих целей, совершенствования навыков и обязательно одержать победу в следующих соревнованиях. Всё впереди!
Анна Коскова,
инструктор по противопожарной профилактике ГКПТУ СО «ОПС СО №13».

 

Категория: Дети, о детях, для детей | Просмотров: 221 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz