Четверг, 25.04.2024, 21:08

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Профессиональный праздник
08:53
Профессиональный праздник

О тех, кто охраняет и выращивает лес

Вот и снова труженики ГКУ СО «Тугулымское лесничество» празднуют свой профессиональный праздник – День работников леса, который приходится на третье воскресенье сентября. Наш коллектив всегда славился людьми – работящими, умеющими, преданными своему делу и профессии.
Среди них Александр Алексеевич Бучельников и Сергей Петрович Букаров. Их объединяет то, что они оба работают в Южном участковом лесничестве, оба в этом году отпраздновали 60-летние юбилеи, но не ушли на заслуженный отдых, а продолжают полноценно работать, быть примером молодым.
Александр Алексеевич в лесной отрасли более 37 лет. В 1981 году пришёл рабочим в тогда Заводоуспенское лесничество Тугулымского спецсемлесхоза. Уже через 5 лет занял должность мастера леса Южного лесничества. Потом был лесником, занимался лесохозяйственными, лесокультурными, противопожарными работами, снова становился мастером леса, а с 2010 года он лесничий. Почти в половину меньше – 19 лет работает в лесничестве Сергей Петрович. Начинал директором малого предприятия «Исток», в 1999 году стал помощником лесничего Южного лесничества, а с 2007 году переведен на должность лесничего. Последние 8 лет он мастер леса.
Стажистам у нас уважение и почёт, но не бывает года, чтобы коллектив не полнился молодыми специалистами. В 2018 году, после окончания Тюменского лесотехнического техникума по специальности лесное и лесопарковое хозяйство с квалификацией специалист лесопаркового и лесного хозяйства, лесничим в Тугулымское участковое лесничество пришёл Владимир Сергеевич Батырев. Он быстро освоился, охотно взялся за работу, а ещё поступил на заочное обучение в Государственный аграрный университет Северного Зауралья по специальности «Лесное дело», квалификация бакалавр.
Про многих людей нашего коллектива есть что сказать хорошего и не только в праздник. Но особых слов всё же заслуживает наш директор Сергей Витальевич Ульянов. С 2004 года он возглавляет Тугулымский лесхоз. И все сотрудники благодарят его за ответственное и внимательное отношение к каждому. Сергей Витальевич, мы ценим Ваш огромный труд и прекрасно осознаем масштабы Вашего вклада в развитие нашего учреждения. Спасибо Вам за это и желаем Вам энергии, сил, терпения, удачи и новых профессиональных успехов. Пусть на Вашем пути встречаются только квалифицирован- ные сотрудники и преследуют Вас только хорошие новости.
По традиции наш коллектив в канун своего профессионального праздника делает добрые дела. Вот и в этот раз 8 сентября все мы совместно с ГБУ СО «Тугулымская база авиационной охраны лесов» включились во Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Местом проведения субботника в Тугулымском участковом лесничестве выбран участок Тугулымской ГСИС в кв. 2, выд. 35 на площади 0,2 га. Количество убранного мусора – 4,8 м3.
Всем работникам своего коллектива и коллегам из других лесных организаций искренние поздравления с профессиональным праздником! Пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в любимой работе.

 Зинаида Перфильева,
 инженер-программист
ГКУ СО «Тугулымское лесничество».

 

Дорогие уральцы!
Поздравляю всех работников леса и лесной промышленности Свердловской области с профессиональным праздником!

Средний Урал во все времена славится уникальным многообразием и богатством лесов. В настоящее время общая площадь лесного фонда на территории Свердловской области составляет более 15 миллионов гектаров. Этот важнейший природный и экономический ресурс мы намерены сохранить для будущих поколений свердловчан.
Благодаря самоотверженности и добросовестности уральских работников леса, а также волонтеров и участников экологических акций только за последние пять лет обеспечено лесовосстановление на территории в 123,4 тысячи гектара.
Объявленный Президентом России Год добровольца стал еще одним мощным стимулом для уральцев. Он вдохновил тысячи свердловчан на добрые дела, в том числе, в сфере лесопользования. Только в рамках Всероссийского дня посадки леса регион стал богаче на 350 с лишним тысяч деревьев.
Ежегодно на развитие лесного хозяйства из бюджетов всех уровней направляются значительные средства. В 2017 году в рамках специализированной государственной программы на эти цели выделено свыше 720 миллионов рублей, что позволило выстроить эффективную защиту от пожаров, сберечь лес от посягательств браконьеров, вести грамотное управление лесным фондом для обеспечения природного баланса и создания условий для устойчивого развития экономики.
По итогам 2017 года Свердловская область сохранила за собой статус одного из 10 крупнейших российских регионов-лесозаготовителей, вошла в топ-5 регионов по числу реализуемых приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов.
Важно, что уральские предприятия лесопромышленного комплекса, где трудится около 12,5 тысячи человек, нацелены на внедрение бережных подходов к использованию столь ценного природного ресурса. Это один из приоритетов политики компаний и важное условие при дальнейшей модернизации производств, освоении выпуска новой продукции. Так, в 2017 году ООО «Лестех» запустило цех по производству пеллет из древесных отходов, НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха» приступило к производству специального продукта PARQET, а ЗАО «Туринский целлюлозно-бумажный завод» освоило производство бумаги для гофрирования.
Уважаемые работники леса, сотрудники и ветераны предприятий лесоперерабатывающего комплекса!
От всей души поздравляю с праздником и благодарю за ваш нелегкий труд, требующий огромной самоотдачи, сил, энергии, терпения и высочайшего профессионализма. Каждый из вас помогает держать устойчивый баланс связки «человек-природа-производство» и создает надежный фундамент для новых побед и процветания Свердловской области.
Счастья всем, здоровья, успехов и благополучия!
Евгений Куйвашев,
губернатор Свердловской области.

Уважаемые работники лесного хозяйства!
Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем работников леса!

Лес – богатство Тугулымского района: земли лесного фонда занимают 55% от всей площади ТГО – 181,6 тыс. кв. м. Именно поэтому лесоводство и лесопереработка вносят существенный вклад в экономику округа: от деятельности лесной отрасли за 2018 г. к настоящему моменту в муниципальный бюджет поступило налогов около 10 миллионов рублей.
В лесной сфере на территории Тугулымского городского округа работают 42 субъекта малого предпринимательства, что составляет 12% от общего числа всех предпринимателей, в том числе 40 ИП и 2 предприятия – ООО «Витал» и ООО «ТРИО плюс». Их деятельность способствует социально-экономическому развитию городского округа в плане обеспечения занятости населения, увеличения инвестиций в основной капитал, участия в формировании доходной части бюджета. В сфере лесоводства и лесопереработки создано порядка 250 рабочих мест. Ежегодно вводятся в эксплуатацию производственные объекты, связанные с переработкой древесины, только за последние два года – 9.
Нельзя не сказать о ГКУ СО «Тугулымское лесничество» и ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов», чья деятельность посвящена сохранению лесов. Эти учреждения ведут большую работу по предупреждению лесных пожаров и восстановлению леса.
Уважаемые работники лесного хозяйства и ветераны отрасли! Примите слова благодарности за профессионализм, самоотверженность, преданность своему делу. От всей души желаю вам и вашим семьям успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия!
Сергей Селиванов,
глава Тугулымского городского округа.

 

Категория: Поздравляем | Просмотров: 247 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz