Пятница, 19.04.2024, 22:32

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2017 » Март » 17 » Профилактика
07:28
Профилактика

Правила нужно знать
Сколько бы ни говорилось о страшных последствиях пожаров, к сожалению, рост их только увеличивается. Только за 2016 год на территории Тугулымского городского округа произошло 50 пожаров, и некоторые случаи с гибелью людей.
Работники ПЧ №13/1 п. Тугулым регулярно занимается активной работой по профилактике и предупреждению пожаров. Ежедневно проводятся поквартирные обходы в жилых домах с целью распространения информационных листовок о мерах пожарной безопасности среди граждан. Во время обходов пожарные проводят профилактический противопожарный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, объясняют гражданам насколько опасно неосторожное обращение с огнем, отвечают на интересующие жильцов вопросы, рекомендуют выполнить простые правила, которые могут предотвратить беду.
Распространение наглядной агитации является одним из лучших способов предупреждения пожаров. Знание правил пожарной безопасности, а также действий в случае пожара необходимо знать каждому, чтобы избежать трагедии и необратимых последствий.
Основные советы гражданам:
1. Не оставляйте без присмотра включенные бытовые приборы: электроплитку, обогреватель, кипятильник и т.д., а также источники открытого огня: газовую плиту, свечи.
2. Не пользуйтесь неисправными и самодельными электроприборами.
3. Не перегружайте электросеть: нельзя в одну розетку включать несколько мощных потребителей электроэнергии, например, компьютер, телевизор, музыкальный центр и др.
4. Газовые баллоны разместите вне здания возле стены, не имеющей окон, в металлическом шкафу, обеспеченном естественной вентиляцией.
5. Не разрешайте детям играть со спичками, храните их в недоступных местах.
В случае пожара звонить по телефону 01, абонентам сотовой связи – 112.
 Хочется отметить, что не каждый желает просто прочитать и принять к сведению информацию на памятке, а ведь там содержится доступная информация и номера телефонов, которые во время пожара в стрессовой ситуации просто забываются.
Уважаемые жители Тугулымского района! Обращаюсь к вам с просьбой, когда к вам постучался работник противопожарной служ-бы Свердловской области, а отличить вы его сможете по форме, не отказывайтесь выслушать его, от него вы можете получить ценную информацию, которая может уберечь вас от беды.
Антон Мингалёв,
зам. начальника ПЧ № 13/1 п. Тугулым.


Собрались, чтобы повторить…
Инструктор профилактики пожарной части п. Тугулым О.Ю. Благинина 14 и 16 февраля начинала собрания с жителями д. Журавлева и с. Ошкуково такими словами: «За полтора месяца 2017 года на территории Тугулымского городского округа уже произошло 6 пожаров, в огне которых погибли 2 человека…».  
А предшествовал собраниям пожар в двухквартирном жилом доме в д. Журавлева 4 февраля, в результате которого погибла женщина преклонного возраста.  Несмотря на то, что в 2016 году внештатными инструкторами пожарной профилактики с жителями данного дома проводилась беседа о соблюдении требований пожарной безопасности, беда все равно случилась.
Слова благодарности в кругу жителей деревень были выражены члену добровольной пожарной дружины А.И. Ермакову, который по прибытию пожарных автомобилей на место этого пожара в первые же минуты очистил подготовленную прорубь для забора воды и был помощником пожарных до полной ликвидации пожара.  
Ну, а далее уже шли обсуждения, вопросы и ответы по соблюдению требований пожарной безопасности. Так, ведущий специалист по пожарной профилактике АХУ Тугулымского ГО С.В. Савелкова еще раз напомнила жителям о едином телефоне службы спасения «112», рассказала, что на территории управы есть добровольная пожарная дружина, члены которой так же занимаются профилактической работой в жилом секторе. О.Ю. Благинина наглядно показала автономный пожарный извещатель, рассказала принцип его работы, и попыталась донести до людей, что реально данный маленький прибор может спасти их жизни, своевременно оповестив о пожаре и задымлении.  А ещё обратилась к жителям всех деревень и сел с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, беречь свои жизни и жизни своих близких.

Алексей Сысоев, зам. начальника ОНД Талицкого и Тугулымского городских округов УНД и ПР ГУМЧС России по Свердловской области.


Вместе мы победим «петуха»
Набережная сельская управа 2016 год прожила без пожаров. А новый 2017-й, год Петуха, начался неудачно: за январь произошло два пожара – 17 января  в жилом доме в д. Луговая, а 30 января в д. Нижняя Коркина, где в результате неосторожности при курении погиб владелец дома. И это несмотря на то, что на территории регулярно проводятся рейды работниками отдельного поста ПЧ 13/1 совместно с начальником сельской управы Н.В. Коркиной.
Вот и 14 февраля прошел очередной рейд по профилактике пожарной безопасности в жилом секторе  д. Луговая. Были охвачены разные категории населения: одиноко проживающие граждане, асоциальные семьи, семьи с опекаемыми детьми. В общей сложности удалось побывать в 21 доме.  В очередной раз провели беседы с каждым, кого навестили (их оказалось ни много, ни мало 52 человека), и вручили памятки о соблюдении требований пожарной безопасности под роспись.  
Также жителям домов было порекомендовано обратить внимание на наличие предтопочных листов, на видимые нарушения в кладке печей, изоляции электрической проводки и т. д.
Граждане! Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы устраните причины возникновения пожаров. Огонь не терпит неосторожного обращения: он может согреть вас, а может сжечь дотла!

Леонид Сауков,
командир ОП  ПЧ13/1 п. Луговской.

 

 

 

Категория: Актуально | Просмотров: 472 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz