Четверг, 28.03.2024, 19:01

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Август » 10 » Радуйте творчеством и дальше
08:58
Радуйте творчеством и дальше

Юбилей!  Юбилей?  Юбилей…  Сколько разных чувств и эмоций связано с этим словом. Но основным все-таки является чувство удовлетворения. Ведь именно к этой дате ты уже чего-то достиг и можешь подвести итог сделанного. А сделанного бывает, как всегда, не так уж и мало.
11 июня в Доме культуры д. Луговая было многолюдно – здесь собрались люди неравнодушные к творчеству. Именно в этот день отмечали 20-летие творческого стажа директора СДК Альфии Ахметовны Кондратьевой и 20-летие хора «Луговчанка».
Под звуки фанфар на сцену выходит ведущая – Евгения Александровна Самсонова – и праздник начинается. Тут же рядом невысокая кудрявая «Березка желаний» – так назвала ее ведущая и попросила каждого выступающего привязывать на веточки разноцветные ленточки с пожеланиями, адресованные Дому культуры и его руководителю.                    
Первыми со словами поздравления выходят начальник отдела культуры администрации ТГО Николай Всеволодович Тегенцев и директор МКУК ЦСДК ТГО Тамара Аркадьевна Решетникова. Их теплые слова радуют душу каждого. Участникам певческого коллектива вручаются небольшие подарки и живые цветы.
Альфия Ахметовна и ее коллектив принимают благодарности от начальника Набережной сельской управы Назиры Шаймардановны Коркиной и депутата Думы ТГО Андрея Александровича Голова – их признание для «Луговчанки» значит очень много.
 Интересно, эмоционально рассказывает о создании и творческом пути коллектива Евгения Александровна, а на сцену спешит Дарья Чупахина, которая два года была активной участницей хора. Сейчас она учится в Тобольском культпросвете, но не забывает ставшую ей такой родной сцену. И данное мероприятие, конечно же, просто не смогла пропустить.
На данный момент «Луговчанка» насчитывает 11 человек. С уважением и признательностью ведущая зачитывает имена всех, кто когда-то пел в коллективе, ведь без их участия не было бы такого продолжительного творчества. И особая благодарность самой молодой участнице – 15-летней Дарье Савищевой, которая в свое время с большим успехом принимала участие в работе коллектива.
На юбилее очень приятно получать поздравления от близких и друзей, и на сцену с букетом цветов выходит лучшая подруга Альфии Ахметовны Флюра Ситникова из п. Луговской.  
Блестят глаза у «луговчанок», то грустно и напевно, то задорно и весело звучат их песни в ответ на поздравления. А частушечнице Вере Куликовой невозможно было не аплодировать и не подпевать в такт, некоторые ее частушки вызывали громкий смех и бурные овации зрителей.
Ведущая объявляет дальше, и перед юбилярами Михаил Теплоухов со своей неразлучной гитарой. Теплые слова приветствия предшествуют его замечательному музыкальному выступлению. Михаил сейчас проживает в д. Луговая и все надеются, что это его сотрудничество с хором не последнее. А в это время звонит телефон Тамары Аркадьевны – это из далекой Ялты, находясь в отпуске, шлют свои наилучшие пожелания Альфие Ахметовне директоры Зубковского и Ошкуковского ДК М.А. Барбашина и Г.А. Селиванова. Приятно сознавать, что работники культуры – это одна большая, дружная семья, и не забывают поздравить друг друга со знаменательными датами. На сцене снова гости – «зажигает» в буквальном смысле слова – ансамбль «Веселые девчата» из посёлка Луговской. Их задорные песни поднимают и без того отличное настроение как зрителей, так и юбиляров.
Задушевные разговоры после праздника. Гости рассматривают оформление Дома культуры и каждый надолго останавливается возле выставки работ Веры Воробьевой. Нет слов, чтобы достойно оценить ее творчество. От салфеток различных форм и размеров, связанных крючком, невозможно оторвать глаз.
Все разошлись, а на сцене осталась стоять кудрявая березка, сверху донизу увешанная разноцветными ленточками-пожеланиями. Задумчиво гладит рукой её веточки Альфия Ахметовна. Что сбудется? Что не сбудется? Как угадать?
– Устала, хозяйка? – спрашиваю.
– Не знаю, слишком много эмоций…
– И проблем, наверное, хватает?
 – А как без них. Ремонт вот необходим, гармонист нужен. Говорят, приехал в деревню такой человек, но придет ли к нам? Посмотрим…
Но ради такого праздника, ради таких слов и пожеланий тебе, руководитель, наверное, стоит жить и трудиться. Ведь нет и не может быть разговора об отдыхе пока бьется горячее сердце, пока болит душа за каждое проведенное тобой мероприятие и за каждый проведенный день на работе.
Дорогая наша Алечка, уважаемый коллектив хора «Луговчанка»! От всей души мы, коллеги, желаем вам дальнейших творческих успехов и достижений! Почаще радуйте жителей своей деревни и всего района. И приглашайте нас на следующий юбилей!
С наилучшими пожеланиями Нина Бутакова, директор Ертарского ДК.

 

Категория: Поздравляем | Просмотров: 1281 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz