Четверг, 28.03.2024, 15:37

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » Разные стороны нашей жизни
Берите пример с них!
Нас, людей старшего поколения и меня, как руководителя районной ветеранской организации радует, когда учащиеся школ активно подключаются к важным делам патриотического характера.
Вот и ученики 6 «а» класса Тугулымской общеобразовательной школы (классный руководитель М.А. Любушкина) ухаживают за нашим главным памятником воинам-землякам, павшим за родину в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, который воздвигнут на площади 50 лет Октября. Кстати, и они это делают уже второй год. Молодцы ребята. Так держать!
В этом году исполняется 70 лет с того дня, когда гитлеровская Германия, 22 июня 1941 года, вероломно напала на Советский Союз. С этой жестокой, кровопролитной бойни в родной Тугулымский район не вернулось почти четыре тысячи воинов. В память о них в поселках, селах и деревнях воздвигнуты памятники, стелы и обелиски. ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [460] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Благое дело
В селе Зубково в 2008 году началось строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы под руководством Александра Яковлевича Кайгородова.
На первых стадиях строительства у нас возникли большие трудности – нехватка денежных средств, пиломатериала, техники. Мы обратились за помощью к местным жителям и получили отклик. Сегодня хочется поблагодарить всех односельчан. Они помогают, кто чем может. Глава территориальной администрации Клавдия Ивановна Любякина совместно с тугулымцем Андреем Викторовичем Богдановым даже организовали благотворительный концерт в ДК и вырученные деньги отдали на храм. Спасибо и казакам, которые постоянно приезжают и помогают в строительстве.
А недавно нам поступили пожертвования от тюменских прихожан в сумме пятьдесят тысяч рублей. За это огромное спасибо Татьяне Нифоновне Тепышевой, организовавшей сбор средств ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [398] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Читаем Людмилу Улицкую
В литературном мире современному читателю ориентироваться трудно. К сожалению, в потоке много книг, прочитав которые, через неделю с трудом вспоминаешь автора, сюжет, главных героев.
А произведения Людмилы Евгеньевны Улицкой надолго остаются в памяти. Наверное, от того, что она не учит жизни, а показывает ее такой, какая есть на самом деле. Писать Л. Улицкая начала в свои 50 лет, в конце 80-х. А известность к ней пришла после того, как по её сценарию были сняты фильмы «Сестрички Либерти», «Женщина для всех».
В 1992 году в журнале «Новый мир» вышла повесть Улицкой «Сонечка». Это произведение признано во Франции лучшей переводной книгой года и принесло автору престижную французскую премию Медичи. Теперь произведения Л. Улицкой пользуются популярностью во всём мире, переведены на 25 языков. За свою, не столь большую по времени, творче ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [644] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Исходить из реалий
9 февраля дан старт традиционным информационным встречам главы Тугулымского городского округа, его заместителей с населением.
Первой стала Яровская территория. Сюда на встречу, кроме главы С.А. Селиванова, его заместителей С.Л. Уткина и М.А. Коркиной, приехали также председатель Думы ТГО Т.К. Максименко, а также специалист администрации по льготам С.С. Боровкова.
Начали, по традиции, с отчета начальника территориальной администрации, выдержки из которого приводятся ниже. Жительницы территории А.Т. Лунеева и Л.А. Маркова выразили благодарность за чистку дорог, уличное освещение, поддержку в участии в районных мероприятиях и другое. Но были и гневные выступления сотрудников школы по поводу отсутствия клуба: где молодежи собираться? Поступило несколько частных вопросов, на которые ответили присутствующие специалисты.
В своем отчет ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [710] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
«Женщина года – 2011» /Газета № 6 от 12 февраля 2011 года/
Перед вами – участницы шестого конкурса «Женщина года – 2011», районный этап которого проходил 4 февраля в Центральной районной библиотеке. Организаторы – Управление соцзащиты населения.Вела программу педагог-психолог СРЦ «Сказка» М.А. Луканова.
На суд жюри женщины представили портфолио, в котором отразили свою биографию, фотоотчет и рассказ о деятельности в том или ином направлении.
На фото в верхнем ряду (слева направо) – В.М. БАШИРОВА, заведующая надомного обслуживания, с. Ошкуково (1 место, «Женщина – хранительница…»); Т.С. Сунгурова, домохозяйка, д. Мальцева (3 место в номинации «Женщина – хранительница домашнего очага»); С.Н. Секисова, заведующая надомного обслуживания, п. Ертарский (2 место, «Женщина – хранительница…»); Л.Г. Завьялова, член Яровской ветеранской организации (2 место, «Женщина – общественный деятель…»);Г.В. СА ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [454] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Построим вместе
Благотворительный Фонд депутата Игоря Баринова совместно с партией «Единая Россия» намерен возродить традиции дворового добрососедства и объявляет конкурс на лучший снежный городок для детворы!
Что необходимо для участия в конкурсе?
1. Собрать команду. Количество участников не более 20 человек. Очень приветствуется участие в команде детей.
2. Построить снежный городок с горкой (если вы уже построили снежный городок, то также можете принять участие в конкурсе).
3. Написать короткое сочинение на тему «Как мы строили городок», сделать пару фотографий архитектурного сооружения.
4. Прислать материалы по электронному адресу ivbregion@mail.ru или принести их по адресу: п. Тугулым, ул. Октябрьская, 6, с 9 до 15 часов.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 февраля. Объявление победителей – до 28 февраля, в канун Мас ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [492] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
День Святого Валентина

Говорят в народе: примечай будни, а праздники сами придут. И то верно – праздников все больше и больше. Вот, например, День Святого Валентина. Сначала был в диковинку, а теперь мы ждем его с нетерпением.
Напомним об истоках праздника, тем более, что речь красна притчею. А предание гласит, что 14 февраля 269 года в Древнем Риме был казнен священник по имени Валентин, освящавший узами брака римских солдат, которым жениться запрещалось. До последнего дня влюбленные, которым он помог, кидали ему через окошко камеры записки в виде сердечек со словами благодарности. Поэтому 14 февраля и стало днем памяти святого, и праздником всех влюбленных. Сердца в этот день начинают по особенному биться потому, что природа дает знать о своем повороте с зимы на весну.
Ну и что, что в календаре дата не отмечена красным! Сердце сердцу весть подает и это г ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [502] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Увенчанный памятью долгой /Газета № 5 от 5 февраля 2011 года/
Месячник защитников Отечества в Заводоуспенской средней школе стартовал 31 января под названием «Сыны Отечества».
Его первым ярким мероприятием стало торжественное открытие мемориальной доски на здании школы ее бывшему директору Прокопию Васильевичу Деревенчук, инициатором которого стала Людмила Николаевна Немтинова, а исполнителем – выпускник 1979 года, теперь предприниматель Александр Рудольфович Заворотчев.
Общешкольное построение. Ожиданием, волнением, любопытством отмечены лица ребят. Над столом, в красно-бархатном убранстве, обрамленный цветочной гирляндой портрет виновника торжества – работа его ученика Бориса Михайловича Комарова. Ведущая Надежда Борисовна Панкратова представляет гостей, среди которых выпускники разных лет Т.Г. Молокова, И.С. Буторина, Ю.Д. Зыков, В.М. Бояринцева, А.Д. Федорова, Б.С. Горбунов и многие однос ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [582] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
О бесплатном посещении музеев
В целях поддержки социально незащищенных категорий граждан, проживающих на территории Свердловской области, Правительство Свердловской области приняло Постановление от 29.12.2010 г. № 1909-ПП "О бесплатном посещении государственных музеев Свердловской области отдельными категориями граждан", в соответствии с которым с 1 января 2011 года установлено право бесплатного посещения государственных музеев Свердловской области при предъявлении удостоверяющих документов установленного образца (удостоверение Ветерана труда, справка МСЭ, пенсионное удостоверение и т.п.) следующим категориям граждан, проживающих на территории Свердловской области:
1) ветеранам всех категорий, установленных статьей 1 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах", инвалидам 1 и 2 групп, детям дошкольного возраста, военнослужащим, проходящим военную ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [464] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Дойти до каждого
В Тугулымской ветеранской организации прошло отчетно-выборное собрание. С докладом за период 2009-2010 годы выступила председатель совета К.Л. СИДОРОВА.
Отчетный период был знаменателен важными событиями – это 65-летие Великой Победы и 85-летие образования Тугулымского района. Много работы проведено советом в связи с этими датами. Тут и встречи за чашкой чая с вдовами участников ВОв, тружениками тыла, а также встречи учащихся Тугулымской средней школы с участниками войны и ветеранами тыла, вручение участникам войны продуктовых наборов от предпринимателей Вершининых, а также больным труженикам тыла коробок конфет от С.М. Кудиной.
Активное участие совет принял в награждении 176 тугулымцев юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Первые медали получили дома больные участники войны и ветераны тыла ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [443] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 169 170 »
Герб

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz