Четверг, 25.04.2024, 16:34

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » Разные стороны нашей жизни
"Магнолии" - 10 лет
В полете, в радостном порыве
День прошел зря, если я не танцевал.
Ницше.
Еще с первобытного строя танец был неотъемлемой частью человеческой культуры. Он был не только развлечением, но и полноценным средством выражения, при помощи которого древние люди показывали свое уважение к богам, исполняли традиционные мистические и религиозные обряды.
22 ноября в зале Верховинской школы состоялось яркое захватывающее действо: отчетный концерт танцевального коллектива «Магнолия», руководит которым Татьяна Александровна Азаматова, хореограф Любовь Тахировна Неелова.
10 лет – достаточный срок, чтобы представить результаты, а они внушительны: более пятидесяти разнообразных танцев составляет репертуар этого коллектива, поэтому к какому бы мероприятию не готовилась школа, каждое украшают танцы «Магнолии».
... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [816] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Предновогодний подарок /Газета № 3 от 22 января 2011 года/
В конце 2010 года для МУП «Автоперевозки» и всего Тугулымского городского округа произошло значимое событие – автопарк пополнился новеньким автобусом ПАЗ – 32053-07.
Эксклюзив данного транспортного средства заключается в том, что автобус оборудован площадкой для инвалидов-колясочников. У нас в районе их больше сорока. Ежедневные трудности, с которыми сталкивается здоровый человек, ничто по сравнению с проблемами инвалида. Ему, прикованному к коляске, порой недоступна даже прогулка, а что уж говорить о посещении отдаленного магазина, кинотеатра, даже поликлиники. Теперь и у нас в районе есть возможность оказывать транспортные услуги данной категории людей.
В честь этого события прошёл небольшой митинг на площади райцентра, где собравшиеся с интересом рассмотрели покупку. Автобус с полным комплектом спецоборудования. Электрогидроподъ ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [611] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Урок нравственности
В ноябре на Руси традиционно отмечается «Дмитриев день» или «Дмитриевская суббота». Это праздник для мужчин сильных и мужественных, праздник воинов и защитников Родины. Именно в этот день русские воины и богатыри показывали молодецкую удаль, устраивали различные состязания в силе и в ловкости.
О сохранении народной культуры, о любви к своей Родине, готовности защищать ее и своих близких настоятель Свято-Никольского прихода о. Игорь и казачий атаман А.В. Белослудцев говорили на уроках нравственности в начальных классах Юшалинской школы. О. Игорь объяснял ребятам, что значит быть настоящим мужчиной, как мальчишки должны бережно, уважительно относиться к девчонкам. Атаман на примере учебного автомата показывал, как обращаться с оружием. Потом мальчишки с автоматом в руках фотографировались на память.
Уроки получились содержательными, ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [417] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
О земляках замолвим слово
Какое тихое очарование таится в населенных пунктах Тугулымского края. Как завораживает их простая и в тоже время изумительная красота! Каждый по-своему неповторим изгибами улочек, шумом машин, пением петухов, перекликающихся друг с другом. Все мы любим свою малую родину, знаем ее природу, происхождение названий улиц, историю красивых зданий, имена известных людей, прославивших родной край. Но многие ли из нас могут с любовью и гордостью рассказать о своих односельчанах и их любимых занятиях?
Мы, члены детского объединения «Юные музееведы» при школьном краеведческом музее, задались этим вопросом. И составили интересную, на наш взгляд, экскурсию по поселку Луговской и его окрестным деревням: Луговая и Пилигримова. Работая над этой экскурсией, собирая материал, побывали в гостях у многих жителей поселка, узнали об их любимых занятиях. Так ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [570] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Детям на радость
Вот и ушел в историю 2010 год, помахав нам на прощание… Мы с радостью поздравляли своих близких и друзей. А мне еще от души хочется назвать просто хороших людей, кто не зачерствел душой, для кого доброта – норма.
Особой строкой выражаю слова благодарности Рамилю Ямилевичу Худайбердину и Мухарбеку Умархаджиевичу Хидриеву – предпринимателям, чьи хозяйства обосновались в нашем с. Ошкуково. Многие жители нашли здесь рабочие места и заработок. Эти люди постоянно оказывают помощь и нашему детскому саду.
Вот уже который год Рамиль Ямилевич на 100 процентов обеспечивает нас картофелем (совершенно безвозмездно!), что значительно экономит средства, предназначенные на приобретение других продуктов питания, в том числе и овощей для ребятишек. А Мухарбек Умархаджиевич неоднократно помогал пиломатериалом для ремонта и строительства веранд и уже ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [456] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Объединяя усилия
О нравственном здоровье современного школьника говорят много. Какое оно, истинное лицо молодого парня или девушки, судить сложно. Вот он (она) – паинька, сидит на встрече с ветеранами, преданно глядя им в глаза, а вот уже распоясано грубит тому же ветерану на улице.
Вот и на уровне района педагоги, родители и дети решили выяснить на семинаре «Нравственные перспективы школы» есть ли у современной молодежи духовно-нравственные ценности или все безнадежно.
Зал Юшалинской средней школы, где проходило мероприятие, был полон людьми заинтересованными и полными решимости на этой встрече вынести какие-то конкретные предложения. Вела семинар заместитель директора по воспитательной работе Е.Е. Новопашина. Гостей приветствовал начальник Юшалинской территориальной администрации А.П. Тегенцев. Свое мнение по теме семинара высказали начальник Упр ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [451] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Совместный педсовет

Воспитание и развитие ребёнка – процесс трудный, многогранный и требует взаимодействия его участников: родителей и воспитателей. Именно взрослые непосредственно причастны к созданию благоприятного климата для ребёнка. Его интересы могут пострадать, если отношения между работниками детского сада и родителями не сложились.
Проблему взаимодействия семьи и дошкольного учреждения решали на совместном педсовете «Родитель-ребёнок-педагог» воспитатели детского сада «Мишутка» и родители. Цель педсовета – спроектировать современную идеальную систему взаимодействия, разработать и принять принципы общения.
Основную роль в воспитании и развитии ребёнка, конечно же, играет семья. Здесь создаётся особый эмоциональный микроклимат, благодаря которому у ребёнка формируется отношение к себе, его мировоззрение в целом, поведение в разных сферах обществе ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [849] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Что посеешь…

Как часто поведение, поступки детей ставят родителей в тупик. Почему, отчего? Столько сил отдано и никакой благодарности. Что делать? Но прежде чем начать серьезный разговор о наших детях, о взаимоотношениях между родителями и детьми, позвольте сделать некоторое отступление в теорию.
Мне как-то довелось присутствовать на собрании преподавателей, где обсуждался вопрос о духовно-нравственном воспитании современной молодежи. Говорили красиво, цитировали известных писателей, философов. Но не было конкретики, не было привязки к реальной жизни.
Чем же вообще отличается духовность от нравственности и в чем это выражается? Если взять бытовое понятие слова нрав, то нрав у каждого свой, и он проявляется с пеленок. Недаром говорят: «Этот человек крутого нрава, а этот смиренного». В толковых словарях под нравственностью понимаются общечеловеческ ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [436] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Только мама не предаст…

«Мама милая моя, пусть тебя твой добрый ангел хранит!» Под таким трогательным названием прошел открытый классный час в Ядрышниковской школе № 22, посвященный Дню матери.
Подготовила и провела его учительница математики, руководитель 9 класса Людмила Ивановна Осипова. Сюда приглашались не только учителя и учащиеся, но мамы и бабушки. Ученики от всей души поздравляли всех их, а выпускники Дима Данилевич и Елена Тюменцева исполнили душевные песни о теплоте и бесконечности материнской любви.
Перед праздником ребята приняли участие в конкурсе сочинений на тему «Я люблю тебя, мама!», лучшие из работ прочитаны на классном часе. Не остались равнодуш- ными учителя и выпускники, родители которых работают в школе.
Мамам и бабушкам было очень приятно услышать от своих детей слова благодарности, нежности и любви.
Вспомнили мы и о той мате ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [902] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Лучшая на свете
В районном Доме культуры 28 ноября проходил конкурс детского творчества, объявленный Свердловским региональным отделением ВПП «Единая Россия» «Моя мама – лучшая на свете». В нем приняли участие 127 тугулымских детей, представивших на суд зрителей и жюри около 200 работ.
Самыми активными стали учащиеся Тугулымской средней школы – 49 участников (стихи), руководитель В.П. Михальянц и изостудия Тугулымского РДК (рисунки), – Е.В.Сивкова. Из Ертарской средней школы было 9 участников, но они представили работы по всем категориям и номинациям, соответствующие положению конкурса (стихи, рисунки, поделки).
Кружки Тугулымского центра детского творчества «Фантазеры», «Нафаня», «Сувенирчик» представили поделки девяти ребят (руководители О.Э. Свиридова, Е.А. Коркина, О.А. Самойлова); Зубковская школа – стихи, рисунки пяти участников; Гилевская ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [403] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 169 170 »
Герб

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz