Пятница, 19.04.2024, 01:07

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » Разные стороны нашей жизни
Выбирайте наше местное
Нынешнее засушливое лето, породившее в ряде территорий нашей необъятной родины неурожай, повлекло за собой рост цен на отдельные продукты питания. Как на уровне федеральном, так и областном, руководители разных ведомств говорят о сдерживании роста цен, постоянном контроле. Но это не мешает, однако, некоторым предпринимателям, а порой и производителям, не придерживаться определенных установок.
О том, как ведется контроль за ценами у нас в округе, мы узнали от ведущего специалиста по вопросам потребительского рынка администрации Тугулымского городского округа Н.П. МОРОЗОВОЙ:
- На основании письма Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области «О мероприятиях по стабилизации цен» составлено обращение к руководителям предприятий торговли, не зависимо от форм собственности. Подписано оно главой ТГО С.А. Селивановым. Еженеде ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [402] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Дорогие наши дороги
Никто из обывателей-автолюбителей, когда мчится под 140 км/ч по зеркальной глади асфальта, ни на миг не задумывается, кому обязан таким комфортом. И только когда дорога вся в выбоинах и колдобинах поминают во всю матушку дорожников. Да, это их работа, их будни - ежедневно, ежечасно следить за исправностью дорожного полотна, содержать в порядке обочины, мосты и ограждения.
Но один раз в год, в третье воскресенье октября, работники дорожного хозяйства отмечают профессиональный праздник.
- К этому дню мы подошли с хорошими показателями, а главное, с надеждой, что будем жить и работать, — рассказывает начальник Тугулымского участка Талицкого ДРСУ ФГ'УП «Свердловскавтодор» В.В. ИЗЮРОВ.
- Хотя год и выдался трудным, но издержки кризиса и «перестройки» в Автодоре, похоже, позади - кредиты заплачены, намечаются новые ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [418] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Без перил ходить страшно
Живу на улице 8 Марта в Тугулыме и в центр хожу через мостик. Но в последнее время это стало небезопасно - сам настил еще добротный, а вот перил нет, чуть поскользнешься, покачнешься, что в 79 лет случается частенько, а уцепиться не за что. Страшно...
Вот поэтому и обращаюсь к местным властям, позаботьтесь о нас, стариках. Таких как я на нашей улице много живет. Хороший сейчас мостик-переход с Северной на Войкова, с Октябрьской на Красную. Я просто радуюсь за пешеходов этих мостиков. Вот и нам бы такой сделали.
А еще через газету обращаюсь к молодежи, чтобы берегли то, что старшие делают, не ломали и не жгли в кострах, а свою энергию и силу в другом проявляли. Ведь и самим куда приятней ходить по чистым улицам и крепким переходам, чем по грязи да километры в обход.
Очень надеюсь, что меня услышат, поймут и помогут.
... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [375] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Бегом за здоровьем и удовольствием
В Ертарской школе 22 сентября проводился традиционный осенний кросс «Золотая осень» в рамках I этапа Всероссийского «Кросса Наций».
С утра, когда набежали тучи, закрапал мелкий дождик, появились сомнения, что соревнования состоятся. Однако перед самым стартом, как по заказу, выглянуло солнышко, тучки разбежались и все сомнения относительно спортивного праздника развеялись – кроссу быть!
Как и положено, первыми стартовали самые маленькие – учащиеся 1-2-х классов - задали хороший темп, подняли боевой дух остальным. Главное – начать, а потом закрутилось-завертелось, время пролетело незаметно. И когда «неожиданно» всё вдруг закончилось, многие участники забега, ещё не остыв от пройденной дистанции, подходили и спрашивали: «А что, это всё? А давайте ещё пару раз пробежимся! А когда будут следующие соревнования?».
Понятно, «аппетит ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [502] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Сердцу милый край
В разноцветные краски в сентябре нарядился посёлок Луговской. Гроздья рябины горят яркими пятнами в палисадниках. Падают золотистые кленовые листья и нежно шуршат под ногами. Жаль, что первый иней подморозил цветы в садах у хлопотливых хозяюшек, но всё равно, посёлок в эту пору - красавец!
Работа в огородах почти закончена. У людей появилось больше свободного времени. И снова наша поселковая библиотека радушно встречает любителей поэзии «Росинка» и членов клуба по интересам «БРиЗ». Все радуются встрече. Соскучились, хочется пообщаться, получить заряд положительных эмоций.
В начале каждой встречи поздравляем именинников. В сентябре день рождения у Светланы Якобан. Пожелали имениннице всех благ, любви. Основная тема заседания посвящена юбиляру – Тугулымскому району. История района богата, насыщена разными знаменательными событиями, ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [405] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Сделай доброе дело
Внимание, участие, милосердие, добродушие, забота, понимание…
Это не полный перечень душевных качеств, которые должны окружать каждого из нас. Нередко душевное равновесие теряется из-за недостатка материальных благ. Можно было бы не писать эту заметку в газету, но так хочется поделиться с читателями районки о наших добрых делах.
В Яровской территориальной администрации уже на протяжении нескольких лет собираются старые вещи для того, чтобы дать им вторую жизнь, чтобы они могли ещё послужить людям. Сначала прини-мали заявки, затем раздавали по списку и просто так. В этом году в летние месяцы у нас, уже имея какой-то опыт в этом деле, прошлаакция «Добра и милосердия». В первую очередь, все работники администрации, социальной защиты, культуры пополнили фонд своими, возможно любимыми в свое время, вещами, которые тоскливо пылились по ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [413] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Красота спасет мир
Хорошо бы, хорошо бы
Не кончалось лето чтобы.
И малине у крыльца,
Чтобы не было конца.
Ах, лето красное! Хорошая эта пора. Но нынешнее лето, я думаю, было тяжеловато для всех нас. Изнуряющая жара, засуха, пожары. Но выстояли, выдюжили и урожай вырастили, собрали в букеты, принесли на выставку. Каждый букет под своим названием. Смотрите, любуйтесь, радуйтесь!
Сколько сил вложено, чтобы всю эту красоту вырастить. Молодцы! Просто молодцы те, кто приобщает нас к прекрасному. Ну, а сегодня, милости просим в село Верховино. Здесь очень много людей, которые тоже неравнодушны к цветам.
Загляните в ограду к Кривоноговым, Жмачинским, Барсуковым, Алатыревым, Кижло, Надежде Кирсановой, Любови и Федору Башариным и многим другим. Вы убедитесь в том, что эти люди понимают прекрасное и умеют создать его. У многих цветы благоухают в ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [519] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Ветеран не стареет душой
В августе нашей соседке Нине Ивановне Шиховой исполнилось 72 года. Сложная и трудная судьба у этой женщины.
Она – дитя войны. Познала голодное детство, тяжесть труда при восстановлении народного хозяйства. Свыше 40 лет трудилась в сельском хозяйстве на животноводческой ферме. За свой труд имеет большой наградной список. Неоднократно вручались ей значки «Ударник коммунистического труда» за успехи в соцсоревновании. Есть орден Знак почета, медаль «Ветеран труда», Благодарственные письма, Почетные грамоты. Даже была награждена путевками в Болгарию и Ленинград.
Она мать, бабушка и прабабушка. Любовь к труду и жизни сделали ее необыкновенно сильным человеком. Бабушка Нина – прекрасная хозяйка. Чистота и порядок в доме, на грядках и в цветнике, несмотря на то, что мы живем в общем доме, имеем общий огород.
Любовь к цветам – это особа ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [465] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Украшают женщину дети
Любимый посёлок Луговской является маленькой частицей Тугулымского района. Нынешний год у него юбилейный, значит, и у нас.
Не устаём удивляться и восхищаться красотой края. Но главное богатство – замечательные люди, которые живут рядом с нами. Хочется рассказать о женщине-труженице, долгожительнице, проживающей в нашем Луговском. Фёкла Кондратьевна Сизикова родилась 28 октября 1913 года в д. Колово Тюменской области Исетского района в большой и дружной семье. У родителей было семеро детей, Фёкла родилась вторым ребёнком. Мать с отцом были работящими, трудились от зари до зари и детей приучали к труду.
В хозяйстве: лошади, коровы, овцы, своя мельница, молотилка, косилка. Семья крепко стояла на ногах. Пахали землю, сеяли и убирали зерно, молотили, мололи муку, пекли хлеб. «Работников не было, все делали сами», - говорит Фёкла Кондрат ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [590] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Магазин для пенсионера
Наверное, нет такого жителя Тугулыма и прилегающих к нему поселений, кто не заходил в магазин, расположенный в центре поселка у автобусной остановки.
Подходя к нему, видишь чистоту и порядок, несмотря на то, что рядом идет строительство нового, большого магазина. Заходишь и убеждаешься еще больше в порядке и уюте. Хотя здание и маленькое, но все разложено так, что видишь, что тебе нужно купить. Цены на продукты по карману. Сейчас руководят всем этим хозяйством супруги Дмитрий Анатольевич и Мария Александровна Поповы.
Что такое благотворительность, наверное, уже многие забыли, а кое-кто и не знает. А в этом магазине пенсионеры нашли заботливое отношение к себе. Маша занимается благотворительностью – раздает пенсионерам продукты, необходимые для жизни: макаронные изделия, тушенку, консервы, крупы.
Здесь работают два продавца: Ири ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [448] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 169 170 »
Герб

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz