Вторник, 16.04.2024, 07:30

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » Разные стороны нашей жизни
Жизнь района: день за днем (Газета №20 от 22 мая 2021 года)

Темпы посевной радуют, прогнозы на урожай хорошие
В Свердловской области полным ходом идёт посевная кампания.  В этом году весна ранняя. Погода стоит жаркая, сухая, как в июле, что способствует моментальному испарению влаги из почвы.  И земледельцы самоотверженно трудятся, стараясь использовать даже не каждый день, а каждый час, чтобы завершить посевную.
Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области 18 мая губернатор Евгений Куйвашев проверил ход посевных работ и обсудил с уральскими аграриями прогнозы на урожай, волнующие их вопросы и обеспечение жителей региона продуктами местного производства. Основная задача, по словам главы региона, добиться того, чтобы всё, что растет на уральской земле, на прилавках всегда было в изобилии и по доступным ценам.
По данным на 18 мая план ярового сева в целом в Свердловской ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [3827] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №19 от 15 мая 2021 года)

Наши майские!
Первая декада мая выдалась богатой на разные мероприятия – онлайн и реальные. Событием 1 мая в Тугулыме стало открытие Доски почёта ТГО 2021 года!  Здесь  представлены шестнадцать лучших тружеников различных отраслей производства, организаций и учреждений, выбранных за преданность своему делу, личный вклад в развитие Тугулымского городского округа.
В этот раз митинг был немноголюдным. Свидетельства о занесении на Доску почёта виновникам торжества вручала председатель Думы ТГО Мария Коркина, которая отметила, что эти люди служат примером профессионализма, ответственности, отзывчивости, открытости и целеустремленности для подрастающего поколения. И они достойны, чтобы их знали и чествовали (Решение Думы на 2 стр.).
К сожалению, из-за ограничений в проведении массовых мероприятий уже второй год не было праздничного п ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [3444] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №18 от 8 мая 2021 года)

9 мая – День Победы!

Наша живая история!

Великий праздник День Победы в 2021 году встречают шесть участников Великой Отечественной войны, непосредственно воевавшие на фронтах с 1941 по 1945 годы: в Тугулыме – Н.Г. Киселёва (97 лет), В.П. Базылев (96), Ф.В. Клюсов (96), в Луговском – Ф.Ф. Протазанов (95), в Ошкуково – А.И. Зайцев (94), в Юшале – Н.Т. Чернятьев (93).  
С благодарностью и уважением склоняем головы перед Вами, уважаемые ветераны! И светлая память всем тем, кто отдал жизни за свободу и независимость Отчизны, но подарил нам возможность жить под мирным небом, трудиться, воспитывать детей и радоваться каждому дню.

 История одной жизни
В каждом городе, поселке, в каждой семье есть свои герои. Не только взрослые, но и мальчишки, и девчонки на свои ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [370] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Депутат за работой

Многодетным расширят возможности

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект в поддержку многодетных семей.
Как сообщил депутат от нашего округа Максим Иванов на своей странице в соцсетях, возможности использования 450 тысяч рублей, которые многодетные получают от государства, будут существенно расширены. Это касается семей, где третий и последующий ребенок родились с 01 января 2019 по 31 декабря 2022гг. В случае принятия законопроекта, семьи смогут направить эти средства также: на погашение ипотеки под строительство; на покупку недостроенного дома; на оплату паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива.


Доступ к газу станет бесплатным

В интересах миллионов жителей частных домов «Единая Россия» выступила с инициативой сделать подключение к газу бесплатным.
Более полутора лет депутат Государственной думы Ма ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [351] | Комментарии (0) | Рейтинг: 5.0/1 |
Жизнь района: день за днем (Газета №17 от 1 мая 2021 года)

Мусору у нас не место!

24 апреля жители Тугулымского городского округа, за неделю до праздника Весны и Труда, приняли активное участие во Всероссийском субботнике.
Наверное, каждый, кто мог, сделал свой вклад в общую чистоту, но работа ещё остаётся и её предстоит продолжить. Убрать нужно не только придомовые, но и общественные территории, где мусорят сами же жители (не привозят же нам его из Москвы).
Молодцы общественники, сотрудники бюджетных организаций, административного корпуса п.г.т. Тугулым. Отрадно, что к уборке присоединялись и жители близлежащих домов. Например, к работающим вдоль парка на улице Федюнинского М.Г. Коркин подогнал свой трактор с телегой и начал грузить ветки и мешки с мусором, ему вышли помогать Г.К. Малаткуров, А.В. Мальцев.  Всё это было сразу вывезено на специально отведённое место для временно складирования м ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [326] | Комментарии (0) | Рейтинг: 5.0/1 |
«Smart-село» как новая стратегия развития округа

Может ли Тугулымский район стать привлекательным для открытия собственного дела? Безусловно, да! Такой ответ неоднократно звучал на Первой Межрегиональной стратегической сессии Уральского федерального округа «Smart-село», которая 22 апреля прошла в районном Доме культуры.
 Сто восемнадцать жителей городского округа из числа предпринимателей, служащих, представителей общественных организаций, школьников и студентов прошли обучение с опытными экспертами Smart-школы и поделились своими идеями о новых возможностях для развития района и реализации собственных проектов.
Открывая сессию, глава городского округа Николай Черепанов отметил, что на встречу, организованную администрацией, приглашен широкий круг участников для того, чтобы услышать самые разные мнения о том, чего нам не хватает, и что мы можем сделать сообща. «В самом названии сессии есть два ключ ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [319] | Комментарии (0) | Рейтинг: 5.0/1 |
Жизнь района: день за днем (Газета №16 от 24 апреля 2021 года)

С заседания коллегии

Проведение всеобщего субботника на территории района назначено на 24 апреля, – такое заявление на заседании коллегии Тугулымского городского округа сделал глава Николай Черепанов. «В этот день работы по санитарной очистке территории пройдут по всей стране и наш район не станет исключением. Конец апреля – самое время навести порядок в своем доме после зимних холодов и распутицы»», – заключил глава.
В ходе разговора начальники сельских и поселковых управ отчитались  о готовности к работам. Многие из них, воспользовавшись погожими днями, не стали дожидаться команды и часть работ по уборке территории уже успели выполнить, к примеру, Набережная, Зубковская, Ертарская.
На коллегии отмечалось, что сотрудники бюджетных организаций всегда ответственно подходят к уборке центральных площади ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [322] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Визит губернатора в Талицу

Проблемных участков федеральной трассы быть не должно
Губернатор Евгений Куйвашев настоял на решении проблемы жителей нескольких сёл на востоке Свердловской области, которые из-за ремонта федеральной трассы Екатеринбург – Тюмень оказались отрезанными от дороги из-за установки отбойников. «Уралуправтодор», ведущий реконструкцию, проработает варианты организации дорожного движения таким образом, чтобы людям было удобно выезжать из своих населённых пунктов.
Вопрос поднял местный житель Фийдан Сабитов, обратившийся к губернатору через электронную приёмную. Он написал, что сразу несколько населённых пунктов Талицкого и Тугулымского городских округов фактически оказались отсечены от внешнего мира после установки металлического барьерного ограждения на трассе. Из-за этого оказались ограниченными въезды и выезды в посёлки и деревни Юшала, ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [315] | Комментарии (0) | Рейтинг: 5.0/1 |
Жизнь района: день за днем (Газета №15 от 17 апреля 2021 года)

Нет маловажных проблем
7 апреля возобновился приём граждан по личным вопросам главой Тугулымского городского округа и будет он проходить теперь в штатном режиме каждую первую и третью среду месяца. Записаться можно по телефону приёмной 22-3-16.
График на этот раз был плотным, приём длился 4 часа. По списку – 12 граждан и столько же вопросов. На самом деле и граждан было больше (приходили целыми делегациями), и вопросов. Задавались ещё дополнительные, так сказать, по ходу…
Вёл приём глава Тугулымского городского округа Н.Д. Черепанов.
Вопросы – самые разные.
Так жители п. Юшала Л.В. Пискурова и В.Н. Перунов пришли на приём к главе, чтобы в очередной раз обозначить проблему по мосту в с. Яр через реку Пышма и строительству храма в п. Ертарский.
– С этими проблемами я знаком, – ответил Николай Дмит ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [289] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
30 или 300 – разберется Генпрокуратура

Генпрокуратура по УрФО проверит, насколько законно действуют газовики, когда выставляют владельцам частных домов 300 тысяч рублей и более за техприсоединение к газовым сетям.
О проблеме Генпрокурору РФ сообщил депутат Государственной Думы Максим Иванов. Он считает, что частные газораспределительные компании своими действиями, по сути, саботируют программу газификации в Свердловской области.
Так, в законе предусмотрены льготные условия подключения дома к уже построенному газопроводу. Если они выполняются, то присоединения к трубе может обойтись около 30 тысяч рублей.
Но для этого газовики должны передавать данные конкретного дома в Министерство ЖКХ Свердловской области, где адрес включают в льготную программу. «Должны, но не обязаны», – отвечают коммерсанты и бездействуют.
Ранее мы писали о том, что по результатам запроса депутата Максима Ивано ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [292] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
1 2 3 ... 169 170 »
Герб

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz