Четверг, 25.04.2024, 01:23

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » С Днём конституции!
13:42
С Днём конституции!

Уважаемые уральцы!
Поздравляю вас с важным государственным праздником –
Днём Конституции Российской Федерации!

В этом году исполняется 25 лет с момента, когда 12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят основной закон страны.  Новая Конституции определила главные принципы жизни общества, провозгласила   человека, его права и свободы высшей ценностью, а обязанностью государства – охрану и защиту интересов его граждан, обеспечение целостности и неприкосновенности территории России.  Основной закон страны заложил прочный фундамент демократического и экономического развития государства, становления гражданского общества, роста правосознания россиян, определил современные успехи России.
Уральцы по праву гордятся, что в числе разработчиков Конституции был наш выдающийся земляк, правовед, юрист Сергей Сергеевич Алексеев.
Четверть века Конституция является залогом стабильности общества, сохранения государственности Российской Федерации и успешного социально-экономического развития нашей страны. В Свердловской области многое сделано за это время для повышения качества жизни уральцев, динамичного роста региональной экономики.
Реализуя приоритетные национальные проекты и майские указы Президента, мы ликвидировали очереди в детские сады, успешно решаем жилищную проблему, создаем высокопроизводительные рабочие места, модернизируем жилищно-коммунальное хозяйство. В регионе развивается малый и средний бизнес, открываются новые производства, растут инвестиции. Сегодня мы реализуем программу «Пятилетка развития Свердловской области», призванную вывести регион в тройку российских лидеров по основным социально-экономическим показателям. Наша цель – сильная и конкурентоспособная экономика, безопасность и благополучие уральцев, крепкое, зрелое гражданское общество, высокое качество жизни людей.
 Будущее России, будущее Свердловской области – в наших руках. Давайте помнить об этом, дорогие земляки, и вместе делать все возможное для благополучия и процветания России и нашей родной Свердловской области.
 Поздравляю уральцев с 25-летием Конституции Российской Федерации, желаю здоровья, счастья, мира, согласия, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!
Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области.

Уважаемые жители
 Тугулымского городского округа!

12 декабря – особый и значимый день – День принятия Конституции Российской Федерации, являющейся ядром правовой системы, определяющим государственное и общественное устройство нашей страны, закрепляющим права и обязанности граждан, являющимся фундаментом благополучия и развития России.
На основной закон государства каждый из нас опирается в своей повседневной деятельности. Но не каждый, к сожалению, задумывается о том, что уважение конституционных норм и принципов, осознание каждым гражданином персональной ответственности за судьбу Отечества позволят укрепить социально-экономический потенциал района, области и всей страны. Сегодня мы должны помнить, что правопорядок и согласие в стране зависят от каждого из нас. Только бережное отношение к своим правам и обязанностям могут помочь нам в сохранении основ государственного устройства, приумножении могущества и величия России.
От всей души желаю вам мирного труда, успехов в реализации намеченных планов и уверенности в завтрашнем дне!


Уважаемые работники
и ветераны избирательной системы!

В этом году мы отмечаем не только четверть века Конституции, но и 25-летие системы избирательного права, которая за это время неоднократно совершенствовалась: в избирательные кодексы Российской Федерации и Свердловской области вносились новые статьи, некоторые из них отменялись. Коренные перемены претерпевали и сами избирательные процедуры. Но вы всегда и в любой ситуации демонстрировали знание всех тонкостей и нюансов в законодательстве, профессионализм и работоспособность, ведь каждая избирательная кампания требует немало времени и усилий.
Желаю всем вам также профессионально, надежно, основываясь на уважении к закону, продолжать трудиться на важном и ответственном государственном посту. Желаю успехов во всех начинаниях, оптимизма и неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Сергей Селиванов, глава
Тугулымского городского округа.

Уважаемые жители Тугулымского городского округа!
Конституция Российской Федерации 1993 года впервые за всю историю нашей страны была принята всенародным голосованием. Она провозгласила человека, его права и свободы высшей ценностью, стала основой для консолидации гражданского общества.
Действительно, власть в стране принадлежит народу. Народ сам под свою ответственность, создавая домовые, уличные комитеты, используя другие формы местного самоуправления, решает вопросы местного значения. Более серьёзные вопросы народ решает через выборные органы местного самоуправления – Думу и главу Тугулымского городского округа. Вопросы регионального и всенародного значения решаются через Законодательное Собрание Свердловской области, Губернатора Свердловской области, Государственную Думу и Президента России. Важно, чтобы каждый гражданин помнил, что участие в выборах – это не обязанность, а почетное право. Хотелось, чтобы люди активнее им пользовались, понимали, насколько на выборах важен голос каждого избирателя.
Одновременно с Днём Конституции 25-ти летний юбилей отмечает избирательная система Российской Федерации. Высокий уровень организации прошедших выборов подтверждает, что избирательная система выдержала проверку временем, обеспечивая по-настоящему демократические выборы. Избирательные комиссии обеспечивают максимальную открытость всего избирательного процесса. Поздравляю членов районной избирательной комиссии, участковых избирательных комиссий, всех, кто участвует в важной и ответственной работе по подготовке и проведению выборов. Желаю дальнейших успехов в благородном деле служения Отечеству!
Опираясь на основной закон государства, мы уверенно проходим через трудности и испытания, справляемся с острейшими вызовами времени. Мы гордимся современной Россией – свободной и великой страной, любим свою малую родину и стремимся сделать все возможное для ее процветания.
Конституция – не просто сухой закон, написанный на бумаге, она определяет самую суть, основу нашей жизни во всем ее многообразии.
В День Конституции Российской Федерации я поздравляю вас и желаю жить счастливо и каждый день, просто так, гордиться своим гражданством!
Мария Коркина, председатель Думы
Тугулымского городского округа.

 

Категория: Поздравляем | Просмотров: 288 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz