Пятница, 29.03.2024, 18:19

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Сделал дело – гуляй смело
08:27
Сделал дело – гуляй смело

Эта поговорка как нельзя лучше подходит для мероприятия, прошедшего 21 октября в районном Доме культуры, где чествовали аграриев. В нашем районе уже стало доброй традицией переносить празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на более поздние сроки, чем в России в целом, потому что в начале октября еще не все полевые работы закончены. Кто-то заканчивает уборку овощных и технических культур и завершает все необходимые работы по осенней обработке почвы под урожай будущего года.
Вот так, все вместе, в праздничных костюмах и нарядных платьях, они собираются один раз в год, при подведении итогов трудового соревнования среди сельскохозяйственных товаропроизводителей. А потрудились тугулымцы на славу!
Первым всех сельских тружеников района поздравил глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов:
«Радует тот факт, что в этом году посевные площади увеличились на 1801 гектар. Земля обрабатывается и приносит доход. Заработная плата в сельском хозяйстве в среднем составила 17305 рублей. Все активнее Тугулымский округ участвует в федеральных, областных целевых программах. Из местного бюджета на софинансирование инвестиционных проектов в этом году выделено 4,5 млн рублей», – сказал глава округа.
Своих работников поздравил также Владимир Берсенев – начальник Талицкого управления АПКиП, и  передал искренние поздравления от министра АПК и продовольствия Свердловской области Михаила Копытова. В своем докладе начальник Управления  изложил все показатели сельскохозяйственной отрасли Тугулымского района за 9 месяцев. Намолочено зерновых 27404 тонны при средней урожайности 23,5 центнера с гектара. Уточнив, что в Свердловской области по валовому сбору зерновых ТГО на восьмом месте, а по  картофелю – на четвёртом. А валовое производство всей продукции ТГО от областного составляет 10%.
За прозвучавшими со сцены цифрами стоит труд каждого агрария и животновода района. В течение всего текущего года сельчане состязались как между сельхозпредприятиями, так и крестьянскими, фермерскими хозяйствами и работниками сельского хозяйства. За высокие  трудовые достижения лучшим работникам сельского хозяйства были вручены областные и районные награды.
Первыми почетными грамотами от министерства АПК Свердловской области удостоены Светлана Кокшарова – агроном ООО «БелАн», Дмитрий Зубченко – инженер-механик ООО «Радуга», Савелий Шарапов – тракторист ООО А/Ф «Лекс». За многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей 27 человек были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами  администрации. Семь человек удостоены почетными грамотами управления АПКиП, три – благодарственными письмами  Думы Тугулымского ГО. Звание «Лучший по профессии» с вручением благодарственных писем и денежной премией в  сумме 1500 рублей получили 11 человек. Среди них: водитель, комбайнеры, трактористы-машинисты, оператор по уходу за животными, инженер-механик, бухгалтер, агроном, глава крестьянского (фермерского) хозяйства и руководитель сельскохозяйственного предприятия. В трудовом соревновании молодых работников агропромышленного комплекса в возрасте до 35 лет лучшими стали Иван Кокшаров – комбайнер ООО «БелАн», Дамир Рахимов – тракторист-машинист  ООО «Акватон», Алексей Щербаков – мастер зерносушильного комплекса ООО «БелАн» и Николай Хайдуков – водитель автомобиля ООО «Радуга». Им вручили диплом «Молодость агропромышленного комплекса Тугулымского городского округа» и денежные премии.
 Лучшим сельскохозяйственным предприятием по итогам соревнования этого года признано ООО «Радуга». В 2016 году в районном конкурсе «Лучшее личное подсобное хозяйство ТГО» первое место заняла Роза Хидреева из деревни Ядрышникова, второе Михаил Шмонин из села Яр, третье Сергей Агафонов из села Ошкуково. Благодарственными письмами были отмечены «Лучшие сдатчики молока» в районе Анатолий Вершинин (1 место), Альбина Дорожкина (2 место) и Надежда Жихаренко (3 место). За долгосрочные партнерские отношения с дополнительным офисом Талицкого РФ АО «Россельхозбанка» благодарственные письма вручала главный экономист доп. офиса  – Людмила Старцева директору ООО «Радуга» Николаю Парыгину и председателю ССПК «Макошь» Наталье Кисс.
Вся торжественная часть награждения сопровождалась концертными номерами тугулымских и юшалинских самодеятельных коллективов и сольных артистов. В песнях и танцах работники культуры воспевали тружеников села.
 Спасибо тугулымским аграриям за труд – хлеб, масло, молоко и многие другие продукты, без которых мы не представляем наш обеденный стол.
Елена Ядрышникова.

 

Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 290 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz