Четверг, 28.03.2024, 17:28

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Июль » 9 » Спорт
09:29
Спорт

Пенальти в фаворе
30 июня, в день празднования Дня молодёжи в Тугулыме, в парке культуры и отдыха одновременно проходили турниры по мини-футболу (5 на 5) и по пляжному волейболу (2 на 2).
Соревнования по волейболу проходили как среди мужских пар, так и среди женских. У мужчин из шести команд первое место завоевали Андрей Шабаров и Павел Вдовин, вторыми стали Семен Пахомов и Андрей Хохряков, третьими – Евгений Грачев и Евгений Багласов (все из Тугулыма). Пары из Юшалы, Ошкуково и Верховино остались за чертой призеров.
У женщин из четырех команд первое место завоевала верховинская пара Светланы Сальниковой и Анжелики Зайцевой, второе место заняли опытные волейболистки Юлия Кузнецова и Ирина Трошкова (Тугулым), третьими стали еще одни представительницы из Верховино Кристина Мерзлякова и Оксана Андреева.
В соревнованиях по мини-футболу приняло участие пять команд: две из Верховино, по одной из Ошкуково и Тугулыма и сборная команда ветеранов (Юшала, Тугулым, Верховино). Первое место и главный приз завоевала команда с. Ошкуково, в финале она одержала победу над перспективной командой из Верховино по дополнительно пробитым пенальти. В основное время они сыграли вничью – 2:2.
Следует отметить, что Тугулым представляла команда второго состава, основной состав в это время принимал участие в турнире города Камышлова.

Василий Третьяков,
ведущий специалист по физической культуре и спорту АТГО.

На выезде и дома

17 июня в г. Талица прошли отборочные зональные соревнования по футболу и волейболу Областного летнего сельского спортивного фестиваля 2018 года, который пройдет с 6 по 8 июля в Красноуфимске.
В соревнованиях по футболу среди пяти команд Талицкого, Пышминского, Камышловского, Богдановичского и Тугулымского городских округов в игре за первое место встретились наши футболисты, обыграв таличан по пенальти в своей группе, и камышловцы, которые также были сильнее пышминцев и команды из Богдановича. Основное время не выявило победителя, были назначены пенальти. Вот здесь-то практически все зависело от реакции вратарей. Наш Константин Юрьев был на высоте, отразив удар, который решил судьбу матча и обладателя путевки на финальный этап фестиваля в Красноуфимске.
Наши волейболисты-мужчины под руководством Николая Петровича Уткина так же обеспечили себе путевку на финальный этап фестиваля, обыграв с одинаковым счётом 2:1 таличан и Богдановичский ГО.
Только женская волейбольная команда, которая дебютировала на турнире такого уровня в обновленном, перспективном составе, не смогла оказать пока достойное сопротивление командам, проиграв всем со счётом 0:2. Желаем им спортивных успехов.
24 июня в Тугулыме прошёл 3-й тур турнира по футболу в рамках Спартакиады Восточного управленческого округа Свердловской области 2018 года, посвященный году Добровольца и Волонтера в России.
Хозяева принимали команду Туринского городского округа. ФК «Нива» (Тугулым) уверено выиграли со счётом 4:0. Голы в нашей команде забивали Александр Третьяков (два в первом тайме), Василий Паздерин и Александр Решетников (по одному во втором). Очень помогла поддержка болельщиков. Во втором туре тугулымцы 17-го июня играли на выезде в Талице. Итог – боевая ничья 3:3, голы на счету Евгения Кукевина, Тимура Шумасова и Артема Тарасова.
Первый тур должен был состояться 11 июня в Тугулыме с командой из Алапаевского, но команда на встречу не приехала, ей зачтено техническое поражение 0:3.
Следующий, 4-й тур, наша команда провела в г. Камышлове       1 июля. Всего в турнире принимает участие 6 команд округа, кроме перечисленных, Артемовский городской округ.

Василий Третьяков.

Ветераны начинают
и выигрывают

Шахматы – древнейшая интеллектуальная игра, имеющая многовековую историю. В настоящее время – одна из наиболее распространенных настольных игр, сочетающая в себе элементы спорта, науки и искусства.
Не менее популярной остается игра в шахматы и в настоящее время. Не является исключением и Тугулымский городской округ. Здесь уже который год организуются и проводятся шахматные турниры, посвященные памяти наших земляков: Героев Советского Союза В.П. Метелева, И.И. Федюнинского, а также ветерана труда из поселка Луговской, бывшего тренера ДЮСШ, ведущего шахматиста ТГО А.П. Байдакова.
Вот уже третий год проводится шахматный турнир между командами ветеранов и сотрудниками полиции ОМВД России по Тугулымскому району в память ветерана ОВД и боевых действий в Северо-Кавказском регионе, бывшего начальника Тугулымского ОВД, подполковника полиции в отставке С.Н. Яковлева.  
Сергей Николаевич в течение почти 8 лет возглавлял Тугулымский отдел внутренних дел. В 2008 году назначался руководителем Старопромысловского ВОВД гор. Грозный Чеченской республики. За самоотверженные действия в зоне контртеррористической операции на Северном Кавказе, был награжден грамотой МВД России, знаками воинской доблести и ведомственными медалями.  С.Н. Яковлев был большим любителем шахматной игры. Принимал активное участие во всех шахматных турнирах в районе, округе и области. Имел I разряд. Неоднократно организовывал шахматные турниры между сотрудниками в отделе милиции. Любовь к спорту Сергей Николаевич привил двум сыновьям. С.Н. Яковлев пользовался заслуженным авторитетом среди сотрудников ОВД и жителей Тугулымского городского округа.
22 июня на базе МКУК «Централизованная библиотечная система Тугулымского городского округа» собрались дружной командой ветераны милиции и действующие сотрудники ОМВД.
Ведущая – старший библиотекарь МКУК «ЦСДК ТГО» С.Н. Калунина – открыла мероприятие, предоставив слово мне. Тепло поблагодарил всех организаторов отец Сергея Николаевича – Н.А. Яковлев, а начальник Мальцевской сельской управы, ветеран ОМВД и боевых действий В.А. Иващенко рассказал присутствующим о служебной командировке на Северный Кавказ с С.Н. Яковлевым в 2008 году.
После разъяснения правил и распределения пар, играющих в 1 туре, главным судьей В.А. Буньковым, был дан старт шахматного турнира. Игра началась…
Следует отметить, что шахматный турнир был организован и проведен по инициативе ветеранской организации ОМВД России по Тугулымскому району, при поддержке и помощи отдела полиции (начальник ОМВД подполковник полиции А.С. Дикович, заместитель начальника ОМВД подполковник полиции Е.Л. Мостовщиков). Большую помощь в подготовке и организации проведения турнира оказали члены оргкомитета: В.А. Третьяков, А.П. Савельев, Н.А. Яковлев. Отдельное спасибо директору МКУК «ЦБС ТГО» Н.В. Бороздиной.
Одна из главных целей турнира – увековечивание памяти бывшего начальника Тугулымского ОВД, ветерана ОВД и боевых действий в СКР, подполковника полиции Яковлева С.Н. Не случайно данный шахматный турнир назван «Яковлевским».
В команде от ветеранской организации ОМВД России по Тугулымскому району в шахматном турнире приняли участие Ю.В. Бояринцев, С. Высоких, Ю.М. Ситников, Н.В. Тегенцев, В.С. Щепелин. «Сборную» команду ОМВД представляли: Кирилл Гамм (9 лет), Артем Иващенко (12 лет), А.М. Мохирев, Е.Л. Мостовщиков, М.И. Саранцев.
В результате упорнейшей борьбы, а сотрудники полиции на деле оказались совсем не «слабаками», победила дружба. Абсолютным победителем турнира стал член команды ветеранской организации ОМВД России по Тугулымскому району В.С. Щепелин, набравший 5 из 5 возможных очков и занявший лично-командное 1 место. Второе место у ветерана ОМВД С.Н. Высоких (4,5 очка). Третье место поделили между собой ветераны милиции Ю.В. Бояринцев и Н.В. Тегенцев (по 4 очка). В команде сотрудников полиции первое место занял Артем Иващенко (2,5 очка), второе место у А.М. Мохирева (2 очка). Представители команд получили призовые кубки, а победили и участники медали и грамоты.  Специальный приз, как самый пожилой участник турнира, получил ветеран ОМВД Ю.М. Ситников. Общий счет турнира 20,5: 4,5 в пользу ветеранов ОМВД.
За активное участие в подготовке шахматного турнира грамотами были также награждены супруги Яковлевы Николай Агафонович и Вера Михайловна, директор МКУК «ЦБС ТГО» Н.В. Бороздина, старший библиотекарь ЦРБ С.Н. Калунина, главный судья турнира В.А. Буньков.
 От имени Отдела культуры администрации ТГО, ветеранской организации ОМВД, выражаю огромную признательность и благодарность всем организаторам и участникам шахматного турнира. Спасибо, коллеги! До новых встреч, уважаемые друзья!

Николай Тегенцев,
председатель ветеранской
организации ОМВД России по Тугулымскому району.

 

Категория: Спорт | Просмотров: 398 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz