Пятница, 26.04.2024, 01:05

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Страна детства
09:46
Страна детства

Лето, лето, сказочное лето!
Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть возможность получить заряд здоровья на весь год. Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми.
Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение коллектива детского сада сделать каждый день для ребенка ярким. Капризная погода заставляла переносить день за днём встречу с Летом, но сегодня всё же провели этот замечательный летний праздник, можно сказать долгожданный.
Звучит красивая песня про солнышко и лето, дети выходят на зелёную полянку, где их встречает Бабочка (Анна Сергеевна М.). Все вместе танцуют танец «Солнышко жгучее». На протяжении всего праздника Бабочка приглашает путешествовать от станции к станции на музыкальном поезде. На каждой остановке ребят ждали сюрпризы и приключения, они с интересом ждут, что за сюрприз ждёт их на остановке «Сказочная поляна». А вот и избушка на курьих ножках! Ну, конечно же, это Бабка-Ёжка (Алёна Николаевна Л.). Добрая и чудненькая Бабка-Ёжка шутила, развлекала детвору, учила танцевать весёлый танец, загадки загадывала. Дети –  молодцы, все загадки разгадали. Вновь везёт нас музыкальный поезд до следующей станции – «Отгадайка!». Это самая важная остановка, здесь живёт Лето. Под красивую музыку выходит к нам Лето (Екатерина Васильевна О.).
Собирали мне букашки утром свежую росу.
Колокольчики, ромашки заплетали мне в косу.
На зелёном сарафане, над обрывом у реки
Вышивало солнце лучиком золотые васильки.
Весело и задорно для Лета дети исполнили песенку «Что такое лето?», ведь они очень ждали этой встречи. У всех сегодня прекрасное настроение, тёплая, солнечная погода радует. Лето проводит игру «Паровозик с остановками». Вновь музыкальный паровозик везёт нас до следующей станции – «Сюрпризная». Интересно, что же здесь ждёт деток? Все затихли, шутка ли – сюрпризная! Под весёлую музыку выходит к детям... дети улыбаются, кто-то от души смеётся...вот это да – Дед Мороз (Людмила Аркадьевна Ч.) ...летом...да это вот, действительно, сюрприз! Дед Мороз принёс мешок со снежками и что тут началось! Закидали Дедушку «снегом»! Пока он отдыхал, дети танец ему показали. Жарко Деду Морозу стало, заторопился домой. Прежде чем уйти, он ещё один сюрприз детям преподнёс – мороженое.
Радость, улыбки, веселье и смех сопровождали детей на протяжении всего праздника. Каждая станция была соответственно оформлена. Герои играли свои роли эмоционально, интересно, заражая позитивом всех вокруг. Надолго останутся в памяти детей встречи с интересными героями праздника.
Вера Гимгина, музыкальный руководитель Ошкуковского детского сада «Журавлик».

Не приснится и во сне, как понравилось здесь мне!
С 5 июня по 2 июля в нашей школе был открыт лагерь дневного пребывания «Город Мастеров». На протяжении всей смены в лагере работало ЛТВ (лагерное телевидение), ведущими которого были я, Алина Зотина и корреспондент Роман Потеряев.
«Город Мастеров» был посвящен ознакомлению ребят с разными профессиями. За то время, что работал наш лагерь, произошли новые и интересные события. В течение всей смены проведено множество мероприятий, как веселых, так и серьезных. Ребята приняли участие в ежегодной акции, посвященной Дню памяти и скорби, неоднократно посетили поселковую библиотеку, где очень тепло нас встречала гостеприимная хозяйка Н.М. Ровчак. В не менее доброжелательной обстановке прошло посещение Дома культуры. Директор ДК Н.А.Королева и педагог-организатор Н.Б. Панкратова подготовили игро- вую программу. Дети соревновались в различных конкурсах, показав разносто- ронние знания и умения, сноровку и активность.
Время пролетело очень быстро. Ребята стали одной большой семьей, им не хотелось расставаться.  Но день закрытия смены настал. Много добрых и искренних пожеланий было сказано друг другу. Все получили дипломы и памятные подарки. Сюрпризным же моментом стал показ фильма «В летний лагерь каждый день мы приходим, нам не лень!», который создавался мной на основе всех происходящих событий в лагере.
Светлана Осьминина,
п. Заводоуспенское.

Вместе весело играть
29 июня в рамках празднования Дня молодежи в зеленой зоне отдыха в п. Ертарский работниками Дома культуры – художественным руководителем А.В. Эшмантович, методистом С.А. Ядрыш- никовым и мною была проведена детская игровая программа «Вперед, молодежь!».
26 детей и подростков от 2 до 16 лет больше часа играли в различные развлекательные игры, проходили этапы спортивных соревнований. Не было отбоя от желающих прыгать в мешках наперегонки, громко смеялись над малышами, которые вместо того, чтобы кинуть шишку «кто дальше» бежали вместе с ней. А вот про старинную игру в «вышибалы» некоторые даже и не знали.                                                                                                                  
Спасибо начальнику поселковой управы А.А. Кисс за то, что поле для игр было хорошо подготовлено – трава выкошена, завезен свежий чистый песок – и не нужно было опасаться никаких «подводных камней».                            
 По окончании программы все игроки – и большие, и маленькие – получили сладкие призы, ведь проигравших в этот раз не было! И пусть с пруда дул легкий прохладный ветерок, и никто еще не купался, но ярко светило солнце и у всех присутствующих было прекрасное настроение, а значит, время вместе проведено не зря!
Нина Бутакова,
директор Ертарского ДК.

 

Категория: Дети, о детях, для детей | Просмотров: 255 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz