Среда, 24.04.2024, 05:07

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2021 » Июнь » 10 » Теплые строки
12:19
Теплые строки

Спасибо за доброту сердец
28 апреля, в День работника скорой медицинской помощи, сотрудников ГАУЗ СО «Тугулымская ЦРБ» с профессиональным праздником пришли поздравить педагоги и учащиеся Тугулымского филиала Талицкого лесотехнического колледжа имени Н.И. Кузнецова (группы АДП 12, К 21 и АДП 22).
Они вручили подарки, сделанные своими руками, и сладкий приз. Спасибо детям, кураторам групп И.А. Александровой, А.Г. Кречетовой, а также педагогу-организатору Н.Ю. Сюткиной.
Ещё огромная благодарность воспитанникам и сотрудникам детских садов: «Теремок», «Журавлик», Тугулымский детский сад №3, которые тоже поздравляли работников отделения скорой медицинской помощи. Спасибо за доброту сердец, которую вы нам дарите.  
С уважением, главный врач Елена Титарь.

Пожелаем фельдшеру здоровья
У нашего уважаемого фельдшера Лилии Генриховны Асламиной 18 мая был юбилей!          
Почти полвека отработала она на благо здоровья жителей села Зубково. Приехала по направлению после учебы и прижилась. В то время у нас было три детских садика, школу посещали более 200 ребятишек. Специалист справилась, набралась рабочего и жизненного опыта, заслужила уважение людей. Скромна, умна, во всём даст хороший совет, не оставит больного, не убедившись, что опасность прошла. Все жители села её пациенты, сколько приняла родов, скольких вернула к жизни, вовремя оказав квалифицированную помощь.
Уважаемая Лилия Генриховна, примите от всех жителей поздравления и наилучшие пожелания.  Дай бог Вам здоровья, низкий поклон за работу, за верность профессии. С юбилеем!

Августа Юшкова, с. Зубково.

И песни спели, и кашей накормили
На территории Двинской администрации встреча Дня Победы началась уже 7 мая, когда инициативная группа из Трошково ездила с поздравлениями по деревням. 8 мая поздравления продолжались уже по улицам самого села.
Глава администрации Наталья Фёдоровна Бабкина, начальник МЧС Сергей Владими- рович Бабкин, работники сельского Дома культуры и активные жители села, одетые в военную форму, давали получасовые представления на каждой улице, исполняя песни времен Великой Отечественной войны под аккомпанемент музыкального руководителя Татьяны Степановны Вычегжаниной. Концерт был замечательный. Людям, рожденным до войны, детям войны были вручены цветы. Всех кормили солдатской кашей.           
А 9 мая состоялся автопробег. От Двинской средней школы жителям села были разнесены поздравительные открытки, сделанные руками детей и педагогов.
Я, как дитя войны, очень благодарна администрации и работникам Дома культуры за  такую организацию праздника, за поздравления, за внимание к нашему поколению.
Тамара Мальцева,
с. Трошково.

Красоту создаём сами
Когда смотришь на красоту, которую своими руками создал юшалинец Евгений Семёнов, превратив свой дом в настоящий терем, то невольно думаешь, что не оскудела наша земля талантами. Несмотря на тяжёлую жизнь и уже почтенный возраст, он не утратил вкуса к жизни, любви и уважения к людям.  
Такая красота навевает вспоминания детства, когда в деревнях не было высоких железных заборов, а только палисадники, резные ворота, на окнах красивые наличники. На улицу не выбрасывали мусор. Дружили с соседями. И радовались жизни такой, какая есть. Ходили в кино, на танцы, работали, рожали детей. Потому, как знали, что надо любить жизнь и благодарить за неё Бога.
Что с нами случилось? Почему мы перестали ценить красоту, доверять соседям? Почему мы всё и всех ругаем, но сами при этом ничего не делаем для того, чтобы мир вокруг нас стал лучше и красивее. Ведь не место красит человека, а человек место!  Какой человек, такое и место будет вокруг.
Ведь наши предки зачем-то селились в этих местах. Что-то их привлекало здесь. Думали, что потомки будут жить на этой земле и улучшать её своим присутствием. Но далеко не все благодарны предкам за их труды.  
Надеюсь, что пример Евгения Семёнова воодушевит многих и наши деревни, посёлки станут более красивыми и ухоженными.
Татьяна Тарасова, дачница из п. Бахметское.

 

Категория: Из почты редакции | Просмотров: 3080 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz