Четверг, 25.04.2024, 23:35

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Труд достойный восхищения
09:23
Труд достойный восхищения

Работники сельского хозяйства со всего Тугулымского района раз в год собираются все вместе отметить свой профессиональный праздник, узнать о достижениях других, поздравить друг друга, рассказать о своих успехах, поделиться способами решения насущных проблем.
В районном Доме культуры 9 ноября собрались люди, влюбленные в свое дело, в свою землю. Их труд и самоотверженность достойны восхищения. Потому что далеко не каждый человек способен работать на селе – сельский труд специфичен и требует особого к нему отношения. А скромные сельские труженики, храня опыт, традиции и мастерство поколений, своими руками создают благополучие Тугулымского района и продовольственную безопасность страны.
Праздничный вечер открыл глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов. Он тепло, от всего сердца поздравил всех с профессиональным праздником, поблагодарил за огромный труд на благо района. Лучших работников он наградил грамотами администрации ТГО.
От себя лично, а также от Максима Иванова (депутата Государственной Думы) поздравила сельчан депутат Заксобрания Свердловской области Елена Трескова. Она отметила результативность работы с руководством района и в дальнейшем точно так же обещала поддерживать все инициативы и социальные программы, реализуемые округом.
Начальник Талицкого управления АПКиП Владимир Берсенев свое выступление начал докладом о проделанной за год работе, подвёл итог уборочной страды, отметил как успехи, так и неудачи аграриев, списывая их, в большинстве своём, на сопровождаемые отрасль климатические риски. И, конечно, он искренне поздравил своих коллег. К нему присоединились начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Андрей Князев и председатель Думы ТГО Мария Коркина.
На торжестве были озвучены итоги районного конкурса профессионального мастерства среди малых форм хозяйствования на селе, где в номинации «Лучший руководитель сельскохозяйственного потребительского кооператива ТГО» победителем признана Наталья Кисс (кооператив «Макошь»). В номинации «Лучший сдатчик молока среди личных подсобных хозяйств ТГО» первое место заняла Ольга Жерновникова (д. Потаскуева), второе – Надежда Жихаренко (п. Ертарский), третье – Алеся Вершинина (д. Ядрышникова).
 Были отмечены грамотами и денежными премиями победители ежегодного районного конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство ТГО»: за 3 место – Антонина Самойлова (с. Трошково), 2 – Светлана Кайгородова (с. Зубково), 1 – Вера Шарапова (с. Яр). Звания «Лучший по профессии» удостоены: глава КФХ Максим Вершинин, комбайнер Валерий Баранов, тракторист Леонид Зорин из ООО «Уральское полесье», тракторист Анатолий Котов из ООО «Белан», бухгалтер Татьяна Ахмедова, агроном Владимир Пятуха, комбайнер Игорь Васюхин, водитель Николай Заворуев из ООО «Радуга». Среди сельскохозяйственных предприятий лучшим стал коллектив ООО «Радуга». Дипломами «Молодость агропромышленного комплекса Тугулымского городского округа» награждены: комбайнер Алексей Десятников и водитель Дамир Рахимов («Акватон»), комбайнер Яков Зарубин, тракторист Владимир Боровиков и экономист Анастасия Парыгина («Радуга).
От имени руководителей сельхозпредприятий на сцену вышли Николай Парыгин  («Радуга») и Виктор Поротников  («Акватон»), они поблагодарили всех за теплые слова и высказали надежду, что в будущем финансовая поддержка государства аграриям будет более весомой. Ведь повышение цен на сельхозтехнику и топливо становится для многих неподъемным грузом и отнимает желание заниматься любимыми делом. А невысокие заработки на селе останавливает приток молодых специалистов. Радует только то, что с этой задачей пока успешно справляется Тугулымский многопрофильный техникум, чьи студенты успешно проходят практику на местных предприятиях. Виктор Петрович торжественно отметил своих практикантов – Илью Кокшарова, Дмитрия Боброва и Дмитрия Колмакова денежной премией и пожелал молодежи трудиться достойно, продолжать лучшие традиции своих коллег.
В перерывах между награждениями песни и танцы для сельских тружеников дарили самодеятельные артисты и творческие коллективы РДК. Продолжился праздник фуршетом.
Елена Ядрышникова.

 

Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 350 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz