Пятница, 29.03.2024, 17:57

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2010 » Март » 1 » Уважаемые избиратели!
09:27
Уважаемые избиратели!

С 22 февраля участковые избирательные комиссии проводят работу по уточнению списков избирателей. С документом об удостоверении личности ( паспорт , справка) вы можете обратиться в ту участковую избирательную комиссию, где Вы включены в список и сверить данные о себе.
Регистрация (учет) избирателей, проживающих на территории Тугулымского городского округа, осуществляется главой Тугулымского городского округа. Основанием для регистрации (учета) избирателей на территории городского округа является факт нахождения места жительства (в отношении вынужденных переселенцев – факт временного пребывания) избирателей на соответствующей территории. Указанный факт устанавливается на основании сведений, представляемых органами миграционной службы, сведений, предоставляемых главой ТГО. Органы записи актов гражданского состояния не реже, чем один раз в месяц представляют сведения о фактах смерти граждан Российской Федерации главе администрации Тугулымского городского округа.
Суд, приняв решение о признании гражданина недееспособным, а также решение о признании гражданина, ранее признанного судом недееспособным, дееспособным, сообщает о принятом решении главе Тугулымского городского округа.
Все сведения об избирателях передаются по акту в Тугулымскую территориальную избирательную комиссию ежемесячно.
Регистрация избирателей и установление численности зарегистрированных на территории муниципального образования, Свердловской области избирателей осуществляются по состоянию на 1 января и 1 июля каждого года с использованием ГАС «Выборы».
Избиратель имеет право на беспрепятственный доступ к документированной информации (персональным данным) о себе, в том числе к информации, находящейся на машиночитаемых носителях, на уточнение этой информации в целях обеспечения ее полноты и достоверности, а также имеет право знать, кто и в каких целях использует или использовал эту информацию, кем и кому она предоставлена. В настоящее время избиратели могут обратиться в участковую избирательную комиссию для сверки сведений о себе.
В списки избирателей на избирательных участках включаются граждане Российской Федерации, обладающие на день голосования активным избирательным правом (право избирать).
Основанием для включения гражданина Российской Федерации в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения его места жительства на территории этого избирательного участка.
При проведении выборов депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, в случае, если место жительства гражданина находится на территории соответствующего избирательного участка, основанием для включения гражданина Российской Федерации в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт временного пребывания гражданина на территории этого участка либо наличие у гражданина Российской Федерации открепительного удостоверения.
Гражданин Российской Федерации включается в список избирателей только на одном избирательном участке.
Участковая избирательная комиссия уточняет список избирателей в соответствии с установленным порядком организации взаимодействия избирательных комиссий с органами местного самоуправления, учреждениями и организациями, осуществляющими регистрацию (учет) избирателей.
Участковая избирательная комиссия за 20 дней (с 22 февраля 2010 года ) до дня голосования представляет список избирателей для ознакомления избирателей и его дополнительного уточнения.
Гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом (имеющим право голосовать), вправе обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о включении его в список избирателей, о любой ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей.
Надежда МАЛЬЦЕВА, председатель Тугулымской районной территориальной избирательной комиссии.

Категория: Выборы | Просмотров: 860 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz