Пятница, 19.04.2024, 23:27

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2010 » Октябрь » 12 » В начале большого пути
13:53
В начале большого пути
Многомесячная подготовка к 85-летию Тугулымского района закончилась. Ее результатом стал праздник во всех уголках нашего района и основное, конечно, прошло в райцентре.
Мы уже рассказывали о том, что творческий коллектив районного Дома культуры объехал почти все территории с песнями-плясками, рассказом об истории района, а главы местных администраций вручили грамоты, благодарственные письма самым достойным.
Праздничные мероприятия продолжились 24 сентября сельскохозяйственной ярмаркой и торжественным собранием. И сегодня мы предлагаем вашему вниманию первую серию сериала «85 лет Тугулымскому району» – «В начале большого пути».
В следующих номерах мы обязательно расскажем и о том, что было 25 сентября в Тугулыме: о подворьях и выступлении духового оркестра, фейерверке, познакомим с результатами конкурсов и викторин… В общем, читайте газету «Знамя труда», будьте в курсе событий.
Галина АНКУШЕВА.

Пока небо раздумывало – то ли подарить пару солнечных лучиков тугулымцам, то ли продолжать хмуриться, а сентябрьский ветерок озорно трепал разноцветные флажки возле районного Дома культуры, на торжественное собрание, посвященное празд- нованию 85-го дня рождения Тугулымского района, стягивались приглашенные гости.
Что и говорить, юбилеи последнего времени (320-летие Тугулыма, 65-я годовщина Великой Победы) научили тугулымцев проводить яркие мероприятия. И в этот раз мы не ударили в грязь лицом. Пока за занавесом на сцене шли последние приготовления к празднику, каждый из сидящих в зале мог приятно провести время не только общаясь со старыми друзьями, но и читая увлекательный праздничный номер районной газеты «Знамя труда». Кстати, именно с материала, подготовленного сотрудниками отдела телепрограмм газеты, продемонстрирован- ного собравшимся на экране, и началось торжественное празднование юбилея района.
Ведущие концерта Наталья Полежаева и Дмитрий Степанов сделали небольшой экскурс в историю и поведали о знаменательных датах в судьбе Тугулымского района, а также о замечательных людях, его жителях. Патриотическим настроем были проникнуты гимн Тугулыма в исполнении Светланы Наумовой, песня о России Натальи Кузьминой, а также выступления хора ветеранов труда районного Дома культуры.
Целый блок концертной программы посвятили вкладу Тугулымского района в Великую Отечественную войну 1941-45 гг., ведь 2010 год ознаменован юбилейной годовщиной со дня Великой Победы. Композиция «Зажгите свечи» в исполнении Тамары Решетниковой и Данила Сенного не оставила равнодушных в зале – немногие смогли сдержать слезы. В память о всех тугулымцах, погибших в боях за Родину, зрители в зале встали, отдавая безмолвную дань почтения. Военную тематику продолжили Александра Якубовская песней «Огонек», старшая хореографическая группа ансамбля «Ритм» танцем «Катюша».
После приветственного слова глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов вручил Почетные грамоты начальнику территориального отдела администрации ТГО Владимиру Александровичу Селиванову, ветерану труда Галине Васильевне Тарасовой, генеральному директору ООО «Орбита» Вере Викторовне Головой, главному бухгалтеру Яровской территориальной администрации Надежде Александровне Бабаевой, главе Яровской территориальной администрации Владимиру Васильевичу Лушникову, директору Юшалинского культурно-спортивного комплекса Ларисе Александровне Носовой, ветеранам здравоохранения Вере Константиновне Токаревой из Мальцевой и Ангелине Сергеевне Клоповой из Кармака, ветерану труда Эльвире Ильиничне Заверталюк из Ядрышниково, трактористу ООО «Лагуна» Петру Дмитриевичу Боровикову, специалисту второй категории Зубковской территориальной администрации Любови Константиновне Кайгородовой, директору Ертарского Дома культуры Нине Петровне Бутаковой, Виктору Петровичу Жукову (с. Яр), а также благодарственное письмо Дмитрию Петровичу Шарапову (г. Москва).
Праздник продолжили яркие выступления вокального ансамбля «Горлица» Ертарского сельского Дома культуры, женского вокального ансамбля «Русские вечерки» Ошкуковского сельского Дома культуры, Надежды Козловой и Ксении Белима из п. Заводоуспенский, Любови Звосковой из Юшалы, а также хореографическая композиция «Музыка - моя любовь» в исполнении младшей группы ансамбля «Ритм». Стихотворение собственного сочинения «Тебе, Тугулымский район, посвящаю» прочитала Наталья Тепышева из п. Луговской, а Георгий Ефремов на аккордеоне наиграл «Цыганские напевы». Лариса Рыбалова из п. Ертарский песней «В горнице моей» под собственный аккомпанемент на гитаре покорила всех без исключения зрителей нежным голосом, который, казалось, серебряными нитями протянулся через весь зал, эхом отражаясь в каждом сердце.
Традиционно на всех важных для тугулымцев праздниках присутствует председатель Законодательного Собрания Свердловской области, Почетный гражданин Тугулымского района Людмила Бабушкина. Вот и на этот раз она прибыла в Тугулым лично, чтобы поздравить всех жителей ТГО с праздником, вручить подарок – герб Свердловской области.
Управляющий Восточным управленческим округом Николай Арсентьевич Клевец также поздравил Тугулымский район с юбилеем и отметил Почетными грамотами заслуженный труд отдельных представите- лей нашего славного края: директора ООО «Луговской леспромхоз» Александра Никитича Самохвалова, заместителя редактора районной общественно-политической газеты «Знамя труда» Галину Владимировну Владимирову, заместителя главы администрации ТГО Константина Владимировича Кизерова, председателя совета ветеранов с. Трошково Нину Петровну Потанину.
Почетный гражданин Тугулымского района, председатель Тугулымского районного совета ветеранов Владимир Петрович Филатов и бывший директор агромфирмы «Тугулымская» Петр Кириллович Асеев рассказали о той истории Тугулымского района, которая проходила у них перед глазами и в которой они принимали самое непосредственное участие.
Завершили праздничную программу луговчане проникновенной песней «Выйду ночью в поле с конем», а все возрастные группы хореографического ансамбля «Ритм» исполнили танец «Детство», словно говоря этим: «85 лет для района – это только детство, это только рассвет, поднимающийся над нашей землей, это только начало большого пути». И как хочется в это верить искренне, всем сердцем и всей душой!..
Мария СЕРОВА.
Категория: Юбилей Тугулымского района | Просмотров: 830 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz