Пятница, 26.04.2024, 00:38

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2017 » Июль » 14 » В разгаре лето и … капремонт
09:27
В разгаре лето и … капремонт

В разгаре лето и … капремонт
Кампания по ремонту многоквартирных домов в самом разгаре. Всего в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015–2044 гг. на территории Тугулымского городского округа планируется отремонтировать 84 многоквартирных дома общей площадью 75949,3 кв. м. Работы по капремонту 2015 и 2016 гг. в муниципалитете выполнены полностью.
В 2017 году планируется отремонтировать 6 домов, все в Юшале. Объявленный конкурс выиграл уже знакомый жителям района подрядчик ИП Пермяков. По состоянию на 11 июля в полном объеме работы выполнены в домах, расположенных по адресам: ул. Бажова, д. 3, ул. Свердлова, д. 2, ул. Школьная, д. 1. В этих домах требовалось отремонтировать систему горячего водоснабжения.
В доме по ул. Заводская, 2 отремонтированы системы теплоснабжения и водоснабжения (холодного и горячего), ведутся работы в подвальных помещениях, затем подрядчик перейдет к системам водоотведения и электроснабжения, а также фасаду. Объемный фронт работ запланирован и по дому на Школьной, 2.
Общая стоимость капремонта многоквартирных домов в 2017 году достигает 5 млн руб. Можно было бы освоить и больше, если бы жильцы своевременно вносили оплату за капитальный ремонт. В настоящее время собираемость взносов по району составила 76 %. При 100 % оплате на капремонт уже в этом году могли бы рассчитывать и жильцы других домов. Например, дома по ул. Октябрьская в Тугулыме. Но пока ответственность ряда граждан оставляет желать лучшего. При ином раскладе капитальный ремонт многоквартирных домов мог бы осуществляться более интенсивно.

Ремонт должен
быть качественным

(даже если ради этого главе округа придется побывать на крыше)
Вопросы к подрядным организациям по качеству работ иногда могут возникать. Порою – весьма «горячие». Очень редко – решаемые через суд. Прецеденты были – вспомнить, к примеру, многострадальный детский сад в Луговском. Чтобы больше «не обжечься» на недобросовестных подрядчиках, администрация Тугулымского городского округа контролирует работу с самого начала. Именно это позволило выявить недочеты в ходе ремонта многоквартирного дома в Юшале по ул. Заводская, 1а, где в настоящее время ремонтируется крыша (площадь строения 935 кв. м). К этому объекту приковано пристальное внимание как простых юшалинцев, так и местных властей. Имеются нарекания не только на качество проведенных работ, а и на несоблюдение графика их выполнения.
Рабочее совещание по данному многоквартирному дому недавно прошло прямо на месте событий. В нем участвовали глава ТГО Сергей Селиванов представители контролирующих организаций и Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. Были сформулированы основные замечания к подрядчику. Сомнение вызвало крепление стропильных конструкций – собственно то, ради чего и затевался данный ремонт. Глава округа лично поднялся на крышу, чтобы посмотреть ход работ и оценить их качество.  

Подрядчик оперативно принялся за устранение замечаний. В первую очередь поменял бригаду. На данный момент стропильные конструкции надлежаще укреплены, устранены и другие наиболее крупные недоделки. Впрочем, Сергей Алексеевич считает, что снимать вопрос с личного контроля рано.
– Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов должны проводиться качественно, иначе зачем все это нужно было начинать – рассуждает глава Тугулымского городского округа. – Также очень пристально мы следим за соблюдением графика выполнения работ. Нельзя допустить, чтобы ремонт затянулся до холодов. И в этом вопросе мы занимаем очень жесткую позицию, не допускающую колебаний в какую-либо сторону. Поэтому будем требовать от подрядчика, во-первых, своевременности работ, а во-вторых – нормативного качества. В том числе и по этому дому. И преград здесь я не вижу. Даже если мне придётся не раз побывать на крыше ремонтируемого дома.

Губернатор
выполняет обещания

К губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с 2015 года поступают обращения граждан по вопросу предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Одними из первых компенсации в соответствии с областным законодательством стали получать федеральные льготники, затем – инвалиды I и II групп, дети-инвалиды и граждане, имеющие детей-инвалидов.
Весной 2016 года принят областной закон, в соответствии с положениями которого компенсацию за капремонт в многоквартирных домах в размере 50% могут получать и одиноко проживающие, а также проживающие с неработающими членами семьи неработающие собственники жилых помещений, достигшие 70 лет. На 100% компенсацию могут рассчитывать те, кому за 80.
В Тугулымском городском округе восемь человек уже получат компенсации по новому закону – три жителя Юшалы и пять – Тугулыма. Шесть человек (три в Тугулыме и три в Юшале) получают 50% компенсацию за капитальный ремонт  многоквартирных домов. Еще двум гражданам, уже перешагнувшим 80-летний ру-беж, начисляется 100% компенсация.
Мария Гурьянова.

Для сведения

Документы, необходимые для назначения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме: паспорт или иной документ удостоверяющий личность;  документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение; трудовая книжка; справка о гражданах, зарегистрированных в жилом помещении в установленном порядке по месту жительства или месту пребывания с указанием степени их родства; документ о неполучении меры социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме по месту жительства (в случае обращения за назначением компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имуще- ства в многоквартирном доме по месту пребывания);  платежные документы на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за месяц, предшествующий месяцу обращения, с отметкой об оплате.
За назначением компенсации  на территории Тугулымского городского округа обращаться в уполномоченный орган – МКУ АХУ Тугулымского ГО по адресу: п. Тугулым,   пл.50 лет Октября, 1,  кабинеты: 227, 218,  телефоны: 2-18-63, 2-17-70.
 Елена Демина, начальник
отдела субсидий и компенсаций.     
                                                                                       

 

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 283 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz